Автор Тема: Как работают противотуманки  (Прочитано 27875 раз)

Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Как работают противотуманки
« Ответ #30 : 01.12.2011 01:31:17 »
у меня в комплектации противотуманок не было. но я купил от логана и поставил. проводка вся была, даже предохранитель стоял. подрулевой переключатель не менял. а вывел провода на кнопку отдельно


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Re: Как работают противотуманки
« Ответ #31 : 21.12.2011 14:48:49 »
Реле ставил кто-нибудь или оно там есть уже и так? z11..
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Как работают противотуманки
« Ответ #32 : 21.12.2011 14:50:50 »
и так
Вариатор не ломается


Оффлайн Коля в кубе

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 060
  • Город: Владивосток-Москва
Re: Как работают противотуманки
« Ответ #33 : 21.12.2011 15:10:24 »
Там есть вся проводка! вынимаешь заглушки, ищешь разъемы втыкаешь и ставишь! в салоне меняешь подрулевой переключатель! И все!!!!


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Re: Как работают противотуманки
« Ответ #34 : 21.12.2011 15:15:18 »
Окей пасибо
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн kvazik_vl

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Vladivostok
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Как работают противотуманки
« Ответ #35 : 24.10.2012 07:44:48 »
Ребята, у меня тоже не было стояли заглушки. Проводка есть. Воткнул туманки. Подрулевой переключатель купил, но он с фишкой большой, а у меня на нем небольшой разъем. А так одинковые. Че делать? откуда колхозить кнопку?


Оффлайн kvazik_vl

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Vladivostok
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Как работают противотуманки
« Ответ #36 : 05.11.2012 14:31:30 »
для тех у кого свежие кубы (у меня 2006) правый подрулевой рычажок втыкается в 8ми пиновый разъем. В нем берем второй слева и второй справа подходящие провода, оголяем, но не отрезаем от фишки, к ним цепляем два проводка и на кнопку. Они отвечают за туманки. Включаются через штатную систему, обозначаются лампочкой на панели приборов и работают только вместе с габаритами. И можно не покупать рычажок. Работы на 30 минут зная и на час прозванивая.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Как работают противотуманки
« Ответ #37 : 05.11.2012 17:02:56 »
там же вроде через диод шины сканятся? обычно если  с кнопкой и диод вроде паяли, кмк
Вариатор не ломается


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: Как работают противотуманки
« Ответ #38 : 12.09.2013 19:51:28 »
А я тут на разборе туманки купил позавчера, сёдня подрулевой переключатель на другом разборе... Начали с продавцом тестить (клемма, которая к габариту примотана), а напруги нет.... Снял очки и удивился, там провода... В салоне справа от руля есть кнопка, назначение которой перекуп не знал... Так вот выяснилось, что до меня уже какой-то кхы-кхы там чего-то наколхозил... А так как всё уже куплено, хочу чтоб всё было по-заводскому, без всякого колхоза... Вот буду смотреть проводку и переделывать в заводское состояние... А где вообще цепляют провода на кнопку, если её отдельно выводить?


Оффлайн Андрей1964

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: Как работают противотуманки
« Ответ #39 : 12.09.2013 20:19:39 »
Вопрос по работе противотуманных фар на 11 кузове. У меня в комплектации противотуманок не было, стояли заглушки. Я поставил туманки, провода под них выведены были, поменял подрулевой переключатель (переключатель поворотов поставил с доп. кольцом). Как мне известно туманки на японцах включаются только после того как включены габариты. У меня туманки включаются вне зависимомти от включения габартов. Т.е. поворочаваю кольцо туманок и они включаются вместе с габаритами. Подскажите у кого как на 11 кузове!
  Всё правильно,на прошлой недели тоже поставили туманки в сервисе вместо заглушек.Всё так идолжно работать.


Оффлайн Костян45

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 137
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Как работают противотуманки
« Ответ #40 : 12.09.2013 20:53:29 »
В салоне справа от руля есть кнопка, назначение которой перекуп не знал...
в некоторых кубах эта кнопка опускает зеркала при движении задним ходом
Мудаком быть проще всего,делай, что хочешь.А вот адекватным трудно,везде правила и нужно их соблюдат


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: Как работают противотуманки
« Ответ #41 : 24.09.2013 21:16:58 »
Да как раз к эта кнопка и включает напругу к выведенным колхозным проводам к месту установки противотуманок... А я хочу сделать всё как с завода (родные туманки и подрулевой переключатель куплены). Потому и прошу помощи у тех, кто ставил отдельную кнопку, дабы знать, где искать возможно перерезанные родные провода. И попутно вопрос: справа от движки есть белая коробочка с предохранителями и релюшками. там у меня хрень какая-то вроде релюшки болтается с проводами, лежит тупо на дне коробки (походу результат колхоза туманок), проводку пока не смотрел чё к чему тянется, так вот: это у всех так или только у меня? Ну и нтересует родная проводка на туманки. На жгутах к фаре изолентой примотаны родные провода, тока при включении туманок габариты горят, а вот напряжения в проводах нету. Где обычно режутся провода для подключения к кнопке?


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: Как работают противотуманки
« Ответ #42 : 11.02.2014 22:19:49 »
Сегодня снимал панель, чтоб вытащить сгоревшую лампочку с приборки дабы купить такую же и поменять и увидел следущее: к этой колхозной кнопке, включающей туманки (кстати туманки поставил и работают от кнопки) идут два провода: один уходит куда-то далеко, а второй примотан к клемме (на фото слева)! Что за клемма и откуда она может быть? Куда подсоедениятся? Провода не прозванивал, по логике кнопка всего лишь замыкатель/размыкатель. Просто гитара с доп кольцом не работает, и клемма эта на гитару никак не подсоедениться. Хотелось бы всё же получить ответ: кто ставил себе кнопку куда цепляли провода. Заранее спасибо


Оффлайн Zenit_FC

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Фрязино
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Как работают противотуманки
« Ответ #43 : 02.06.2014 15:43:25 »
Парни, а кто про габариты писал... Вместе с туманками включаются только лампочки габаритов или вся подсветка в салоне и так далее тоже?


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: Как работают противотуманки
« Ответ #44 : 02.06.2014 16:56:03 »
У меня туманки включаются только при включении габаритов. При включенных фарах вроде тоже.
Qualität im Quadrat