Автор Тема: Тонировка на наших машинах  (Прочитано 36179 раз)

Оффлайн -Turp-

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Город: 54
  • 993
Re: Тонировка на наших машинах
« Ответ #30 : 19.01.2010 09:15:55 »
тьфу тьфу все тачки тонированные были)))) ни разу штраф не платил. в Новосибе все поголовно тонизированные))) ;)


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Тонировка на наших машинах
« Ответ #31 : 15.06.2010 19:19:52 »
а кто-нибудь в курсе как пленка тонировочная снимается с заводской тонировки? возможно ли ее снять без повреждения напыления заводского???


Оффлайн Zlyden

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 439
  • Город: Находка
  • IIucIOkaTblu
Re: Тонировка на наших машинах
« Ответ #32 : 16.06.2010 17:49:56 »
Вот уж не знаю... Я собирался зад тонировать поверх заводского напыления =) Пока не думал как снимать потом буду =))
 А пленка какая? Если китайская, то снимется без проблем, я думаю.. только остатки пленки надо будет удалить потом xD
Nissan Cube AZ10 - был
Toyota Mark II, gx81, 1g-gte, MT - был
Toyota Mark II, jzx90, AT - есть


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Тонировка на наших машинах
« Ответ #33 : 16.06.2010 20:11:09 »
вот и я про тоже, затонировал передние боковые, получилось как-то странно, снаружи все под цвет, а внутри когда сидишь такое ощущение что спереди темнее и с зелена немного цвет, а задняя заводская фиолетового оттенка немного светлее, вот и подумал может на заводскую сверху пленку не сильно темную сделать тогда помоему нормально будет, но опосаюсь если ее потом отдирать как стело себя поведет?))) может инфа где то есть)) гугл не рулит чего-то))


Оффлайн Мистер Бин

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Пермь
  • Мистер Бин на Кубе.
Re: Тонировка на наших машинах
« Ответ #34 : 21.06.2010 18:48:45 »
Вот, блин, ребус... Ради техостотра пришлось с передних стекол снять пленку. После техосмотра приехал в сервис затонироваться и сам остекленел... когда тамошние челы приложили новую пленку к передним стеклам, а она оказывается другого тона (темный слегка с зеленоватым оттенком, а на задних у меня с синеватым (наверное мои выгорели за 2 года)). Так если по отдельности смотреть темная и темная... а приложишь рядом, разница заметная, матюкнулся, и поехал домой. Не ездить же с разноцветными стеклами  *NO*
Мистер Бин на Кубе.


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Тонировка на наших машинах
« Ответ #35 : 21.06.2010 19:29:18 »
вот и уменя так получилось, только снаружи более менее не заметно, а вот внутри видно что разные по цвету, вот и думаю раз хрен подберешь под цвет родной тонировки может закатать зад поверх тоже?))


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Тонировка на наших машинах
« Ответ #36 : 19.09.2011 23:49:20 »
вот и уменя так получилось, только снаружи более менее не заметно, а вот внутри видно что разные по цвету, вот и думаю раз хрен подберешь под цвет родной тонировки может закатать зад поверх тоже?))
я когда кубик на себя оформлял в гаи еще там договорился по телефону на счет тонировки покругу, заводскую тонировку поверх наклеил 5-кой американкой черной, передние стекла тоже 5-кой, лоб 20кой. езжу-радуюсь, можно гаишникам фак показывать все равно не увидят :)

ЗЫ года два назад когда еще на десятке ездил показал на посту фак через тонировку.......в результате полный шмон, 2 штрафа, и совет от гаишника: А тонировочку то бы вы поменяли - выцвела уже!   

 я покраснел :)
az10 rider


Оффлайн Константин О.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 437
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • плох пешеход не мечтающий стать водителем КУБА
Re: Тонировка на наших машинах
« Ответ #37 : 20.09.2011 06:53:51 »
вот и уменя так получилось, только снаружи более менее не заметно, а вот внутри видно что разные по цвету, вот и думаю раз хрен подберешь под цвет родной тонировки может закатать зад поверх тоже?))
я когда кубик на себя оформлял в гаи еще там договорился по телефону на счет тонировки покругу, заводскую тонировку поверх наклеил 5-кой американкой черной, передние стекла тоже 5-кой, лоб 20кой. езжу-радуюсь, можно гаишникам фак показывать все равно не увидят :)

ЗЫ года два назад когда еще на десятке ездил показал на посту фак через тонировку.......в результате полный шмон, 2 штрафа, и совет от гаишника: А тонировочку то бы вы поменяли - выцвела уже!   

 я покраснел :)

Наверное тебе тонировка нужна, чтобы фак гаишникам показывать, "КРУТО" :-D :-D :-D :D :D :D  А еще вот так можно  :P :P :P
Nissan Cube AZ 10 Жемчужного цвета CGA3


Оффлайн Johnik161

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 202
  • Город: Ростов-на-Дону, Новочеркасск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Тонировка на наших машинах
« Ответ #38 : 17.01.2012 09:46:06 »
Езжу в хламе уже год *am* лобовое 15% а бока 5%, так что тонировка рулит! 8)
Правда 1 июля придется снимать, номера дороже :-D
кстати кто нибудь думал по поводу съемной тонировки на куб?


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Re: Тонировка на наших машинах
« Ответ #39 : 17.01.2012 12:37:50 »
Езжу в хламе уже год *am* лобовое 15% а бока 5%, так что тонировка рулит! 8)
Правда 1 июля придется снимать, номера дороже :-D
кстати кто нибудь думал по поводу съемной тонировки на куб?
Поехал, заказал, поставил. Отношусь безразлично, но снимать ее и ставить каждый раз чуть что, к тому ж ставить ее желательно на сырое стекло, я так слышал.

У нас вроде как не пленка, а стекла темные, днем снаружи не увидишь что в машине, снутри как будто просто стекло) Эт до передних стекол такая
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Тонировка на наших машинах
« Ответ #40 : 18.01.2012 00:16:37 »


 *BAY* привет Гаишникам
az10 rider


Оффлайн Spaider

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: москва
  • Авто: Nissan Cube
Re: Тонировка на наших машинах
« Ответ #41 : 16.04.2012 23:41:35 »
На старой проездил с полной тонировкой кроме лобового - ни разу не остановили, а на новой только багажник тонированный - уже получил предупреждение.....


Оффлайн Ведьмочка

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Город: Люберцы
  • Авто: Nissan Cube YGNZ11
    • http://vkontakte.ru/zhuravleva_jul
Re: Тонировка на наших машинах
« Ответ #42 : 16.04.2012 23:45:40 »
На старой проездил с полной тонировкой кроме лобового - ни разу не остановили, а на новой только багажник тонированный - уже получил предупреждение.....
Предупреждение?? За что? За то, что багажник затонирован?
Когда женщине подрезают крылья, она садится на метлу...
http://www.drive2.ru/users/vedbmochka/


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Тонировка на наших машинах
« Ответ #43 : 08.05.2012 15:20:14 »


 *BAY* привет Гаишникам
с 1 июля 2012 года за езду на машине с чрезмерно затонированными стеклами будут снимать номера. «Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Тонировка на наших машинах
« Ответ #44 : 09.05.2012 16:42:14 »
"чрезмерность" каким образом будет засчитываться ? на глаз ? по мне дак допустим чрезмерности тут нету.
az10 rider