Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Про номера в Москве  (Прочитано 7341 раз)

Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Про номера в Москве
« : 03.02.2009 10:55:08 »
Вот вычитал интересную статью.
По нашем ведь законам если снял машину с учёта то твои номера больше не будут использоваться и будут уничтожены.
В москве так много машин что недавнно введённый 199 регион скоро кончится и буде 197 :D.
сейча рассматривают вариант о том что в номере будет 4 цифры (дабы увеличить количество номеров)

В России планируется ввести новые автомобильные регистрационные знаки, у которых в номере вместо трех цифр будет четыре. Об этом в четверг заявил замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) Владимир Кузин, сообщает "Интерфакс".

Необходимость в новых автомобильных номерах вызвана быстрыми ростом автомобильного парка страны. Из-за этого во многих крупных городах и регионах количество комбинаций цифр на номерных знаках практически исчерпано.

Соответствующий новый ГОСТ, который сейчас разрабатывается, как предполагается, будет введен уже в следующем году. Причем переход на регистрационные знаки, содержащие четыре цифры, будет осуществляться постепенно, по мере замены номеров при перерегистарции автомобилей.

Напомним, что ранее в ДОБДД озвучивали другой план по решению проблемы дефицита номерных знаков, который не требует перехода на новые стандарты. В Департаменте хотели начать снова выдавать номера, которые сейчас уничтожаются при утилизации или продаже автомобиля другому хозяину.


но сейчас придумали пока только код 197 и решили вводить в оборот те номера которые ранее были утилизированы 77, 99, 97

В середине ноября текущего года в столице планируется ввести номерные знаки с новым трехзначным кодом "197". Об этом в интервью изданию "Новая газета" заявил первый заместитель директора компании "Знак" Александр Фильев.

Напомним, что ранее уже сообщалось о возможном введение в действие номеров в новыми кодами региона. Планировалось также, что помимо кода "197" станет использоваться и другая серия – 199. Решение о введение новых кодов связано прежде всего с увеличением в Москве количества автомобилей, которым не хватает номеров.

Помимо этого, в конце мая текущего года начальник ГИБДД Москвы Сергей Казанцев заявил, что госномера в столице не "закончатся" как минимум до 2013 года. По его словам, после серии завершения номерных знаков с серией 197 и 199, в ГИБДД намерены снова выдавать номера со старыми кодами 77, 97 и 99, которые ранее были уничтожены после снятия машин с учета.


Круг номеров замкнулся  ;D
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
Re: Про номера в Москве
« Ответ #1 : 03.02.2009 11:03:17 »
Вот почему бы не регистрировать номера не на машины, а на владельцев? Машину поменял, номер остался. Помоему так намного практичнее было бы, да и попроще
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Про номера в Москве
« Ответ #2 : 03.02.2009 11:09:08 »
я слышал такую тему что с 1-го января этого года каждый человек спокойно может закрепить за собой номер ;)
то есть машину сменил а номер повесил старый.Раньше это делалось через знакомых или денежку.
А сейчас просто заявление пишешь - что номера находятся в исправном и читаемом состоянии  и прошу закрепить их за мной (что то типа того)
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Про номера в Москве
« Ответ #3 : 03.02.2009 11:49:30 »
а у меня у знакомого в чите,4я машина,с одним и тем же номером) видимо это возможно..


babdima

  • Гость
Re: Про номера в Москве
« Ответ #4 : 03.02.2009 23:27:52 »
Знаю что в Москве можно было и до этой новости по заявлению (Типа "прошу закрепить за мной номер т.к. на этот номер оформлено много различных пропусков и документов...") оставить за собой номер.
Просто возникает вопрос: а зачем это надо? Мне ,например, все равно какой у меня номер.
Наверно если бы был "красивый" то может и оставил бы, а так нет надобности писать лишнее заявление.


Оффлайн sk-vlad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 136
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Re: Про номера в Москве
« Ответ #5 : 05.02.2009 13:06:38 »
Знаю что в Москве можно было и до этой новости по заявлению (Типа "прошу закрепить за мной номер т.к. на этот номер оформлено много различных пропусков и документов...") оставить за собой номер.
Просто возникает вопрос: а зачем это надо?
Мне многие говорят, переходи на Мегафон, там дешевле, а я не хочу, т.к. уже несколько лет пользуюсь одной компанией и одним номером. И многие его знают, причем от Камчатки до Калининграда. А представляете, если я его поменяю? Придется заново все начинать. Так и с автомобильным номрным знаком. Мне вот вчера выдали новый пропуск в ЗАТО, с вбитым номером автомобиля, а получить такой пропуск оч. не просто, т.к. пропускной режим изменился. Мое мнение - надо за номером регистрировать владельца, а не машину.
url=http://userbars.ru/][/url]


babdima

  • Гость
Re: Про номера в Москве
« Ответ #6 : 05.02.2009 19:37:14 »
Знаю что в Москве можно было и до этой новости по заявлению (Типа "прошу закрепить за мной номер т.к. на этот номер оформлено много различных пропусков и документов...") оставить за собой номер.
Просто возникает вопрос: а зачем это надо?
Мне многие говорят, переходи на Мегафон, там дешевле, а я не хочу, т.к. уже несколько лет пользуюсь одной компанией и одним номером. И многие его знают, причем от Камчатки до Калининграда. А представляете, если я его поменяю? Придется заново все начинать. Так и с автомобильным номрным знаком. Мне вот вчера выдали новый пропуск в ЗАТО, с вбитым номером автомобиля, а получить такой пропуск оч. не просто, т.к. пропускной режим изменился. Мое мнение - надо за номером регистрировать владельца, а не машину.
Так я про тоже и говорю  ;D Я ешибся в последнем вопросе. Зачем мне это надо? У меня нет никаких пропусков на машину! А для тех у кого они есть эта практика закрепления номеров уже давным давно работает. Пишите заявление и все!!!


Оффлайн sk-vlad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 136
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Re: Про номера в Москве
« Ответ #7 : 06.02.2009 13:24:47 »
Чего-то у нас такие вещи не прокатывали. В следующий раз будем настойчивее.
url=http://userbars.ru/][/url]


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Про номера в Москве
« Ответ #8 : 29.06.2010 21:38:18 »
Вот и Питер подтянулся - уже 178 пошли номера
http://my-photo.ru/?g=49008
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Про номера в Москве
« Ответ #9 : 12.07.2010 13:05:36 »
Сейчас по Вашему заявлению могут оставить старый номер для новой машины. Но хранится Ваш старый номер в МРЭО только ОДИН месяц. Потом утилизируется.
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Про номера в Москве
« Ответ #10 : 22.09.2010 16:04:27 »
я просто тупо сдал
 когда купил другой авто - получил новые номера (кстати более симпотные)
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн m@ks

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Москва-СВАО
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Я ЛЮБЛЮ КОРОБКУ
Re: Про номера в Москве
« Ответ #11 : 22.09.2010 16:21:57 »
А я думаю что все таки номера меня нужно,
потому что при покупке другого авто
обмывают номера ,а не машину.
А так новую купил, а обмывать то что? Номера уже обмыты :D


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Про номера в Москве
« Ответ #12 : 23.09.2010 11:43:43 »
Лично я оставлял уже один раз номера, но пришлось в ГИБДД заявление писать. Ранее номер стоял на жигулях, а теперь на Кубике. С этим номером я уже почти 6 лет. Текст в точности не помню, но в заявлении просил оставить за собой право сохранить регистрационный номер, в связи со снятием жигулей с учета, и постановкой на учет нового автотранспорта. Что-то вроде так. В один день я снимал с учета жигуль, и в этот же день покупал Куб. Вот.   


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Про номера в Москве
« Ответ #13 : 23.09.2010 12:00:39 »
                                                                                                                                             
    Начальнику МРЭО ГИБДД
                                                                                                                                                 ГУВД по Пермскому краю
                                                                                                                                                           капитану милиции
                                                                                                                                                               Д.В. Артеменко

                                                 от_________________________
                                                 ___________________________
                                                 ___________________________
                                                 проживающего(ей) по адресу:
                                                 ___________________________
                                                 ___________________________
                                                 ___________________________
                                                 ___________________________



заявление.

          Прошу Вашего разрешения сохранить государственный регистрационный знак ________________ со снимаемого мной с учета автомобиля _______________________ на вновь приобретенный автомобиль ________________________.




            ________________                                                                                                      _________________
                     (дата)                                                                                                                          (подпись)