Автор Тема: Загорелась лампа PS (не работает ЭУР)  (Прочитано 27629 раз)

Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
итогда дело в самом испольнительном устройстве ЭУР
если дело в нем, то у меня есть рулевая колонка в сборе
можно снять ЭУР при необходимости.
ЭУР это по сути обычный электромотор. Который можно разобрать, и если не сгорела обмотка починить за дешево. Нет?
А чо там чинить? Говорят даже щеток нет? а если вдруг запчасти покупать типа тех же игбт, то кроме что хрен найдешь еще и дорого, проже взять контрактную колонку за 2-3 тыщи да не париться
А че в нем ломается?


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
ну читал версию, что проц с ума сходить начинает, может компаунд такой, евроверсию( микровский усилок) вроде чинят, но там клиент не бедный несколько соток баксов способен отдать ))). чо чинят хз, может пают просто, может процы жарят
Вариатор не ломается


Оффлайн voron333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 316
  • Город: Белгород.обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
прошёл диагностику. Короче в рулевую систему нет соединения,а так по инжектору связь есть. Вероятно может блок упровления накрылся?


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
прошёл диагностику. Короче в рулевую систему нет соединения,а так по инжектору связь есть. Вероятно может блок упровления накрылся?
Опять гадаешь? Где был? И чем диагностировали?


Оффлайн voron333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 316
  • Город: Белгород.обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
в сервисе у себя по месту. ребята  с усилителями не имели дела,да и браться боятся и не знают. присоединялся в колодку где преды в салоне.


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
в сервисе у себя по месту. ребята  с усилителями не имели дела,да и браться боятся и не знают. присоединялся в колодку где преды в салоне.
Хороший сервис, всегда там чинись :D


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
прошёл диагностику. Короче в рулевую систему нет соединения,а так по инжектору связь есть. Вероятно может блок упровления накрылся?
Прочитал первое сообщение на форуме:
Давно мечтаю о Кубе 11. Конечно хочется найти хороший вариант,без кота в мешке.
Конечно иномарка есть иномарка цены на запчасти подвески,двигателя и железо сумашедшие наверно только клипсы для салона копейки стоят :)))
Короче,сколько должно быть компрессия в горшках в идиале?
Неисправность цепи легко выявить это не сложно, но вот всё остальное уже сложней.. Для себя чуток понял что дорогое :))
Рулевая рейка.Купить контрактную не вариант что тоже греметь не будет.Ремонтировать дорого но уже есть надежда....
С цепью и компрессией чего ребята намерили? сколько поворот муфты? ошибки по дпкв/дпрв/клапану ввл то при таком пробеге  вроде почти всегда обозначают пичальку с цепью.... вот тебе и не кот.... и не в мешке...
электроусилитель диагностится через ту же колодку, и ошибки через нее трутся и лампочка тушится, по весне заезжал в сервис где чинюсь 5 минут работы сканера карманскан, 194 рублика в кассу и вуаля моторчик то живой  !%! 8) руль снова легкий и приятный
Вариатор не ломается


Оффлайн voron333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 316
  • Город: Белгород.обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
тык сканер и не может загрузится,выявить ошибки и т.п.
предохранители целые .


Оффлайн slon828

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
была такая же ерунда приехал зимой менять колеса , поменял , завел и загорорелась лампаи перестал работать электро уселитель . Так проездил целую неделю . Потом решил разобрать электро мотор но ни чего не вышло , там все контакты запаяны на плату и ни чего не разбирается . Поехал в ниссановский сервис , сбросили ошибку и все стало ок . И еще дали бумажечку с проверкой  электро оборудования , вней было написано что аккумулятор умер на 92 процпнта ))) хотя ему было всего 2 месяца . Поехал в цефей где покупал его , сказали что он был недозаряжен . После зарядки все было ок и поломка больше не повторялась )))
NISSAN CUBE - маленький HAMMER


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
была такая же ерунда приехал зимой менять колеса , поменял , завел и загорорелась лампаи перестал работать электро уселитель . Так проездил целую неделю . Потом решил разобрать электро мотор но ни чего не вышло , там все контакты запаяны на плату и ни чего не разбирается . Поехал в ниссановский сервис , сбросили ошибку и все стало ок . И еще дали бумажечку с проверкой  электро оборудования , вней было написано что аккумулятор умер на 92 процпнта ))) хотя ему было всего 2 месяца . Поехал в цефей где покупал его , сказали что он был недозаряжен . После зарядки все было ок и поломка больше не повторялась )))
+1 пару раз случалось зимой. после смены акб не было. 1-раз после рулежки наабсолютно севей батарее. 2-раз после буксов по капот в снегу. оба раза лечилось откл-вкл зажигания. уже год ничего подобного не было.акб поменял.


Оффлайн voron333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 316
  • Город: Белгород.обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Я хз,поменял АКБ на 64 ампера. Нечего. Пришла в сборе рулевая,а она не подходит она 2003-2005года.а мне 2002.Я в шоке!!! |0/ :'( :[

Незнаю что и делать.
http://nissan.epcdata.ru/cube/bz11/6922-cr14de/trans/488/48810/#488A_002


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
ну конечно они разные есть, в приличных магазинах даже на картинках товара видно, что усилок различается
Вариатор не ломается


Оффлайн voron333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 316
  • Город: Белгород.обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
ну как бы да. Но я узнал у себя только когда снял рулевую колонку. Ну мотор выглядывал,мозги рядом,провода приходят силовые поможие. А когда уже в близи я понял что жизнь какашка :(

Думаю что парнишка поймёт и сможет возврат сделать,хотя бы дать за неустойку $.что бы всё правильно было.


Оффлайн voron333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 316
  • Город: Белгород.обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Всё установил,всё работает ништяк!  *OK*Я очень рад *\/* и парковатся теперь просто кайф :) всем спасибо!


Оффлайн Saimon2010

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Всё установил,всё работает ништяк!  *OK*Я очень рад *\/* и парковатся теперь просто кайф :) всем спасибо!

как снимал колонку рулевую с усилком, может какие подводные камни есть при снятии. Что лучше откручивать первое