Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: На холодную троит.  (Прочитано 63514 раз)

Оффлайн oz13

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Владивосток
Re: На холодную троит.
« Ответ #45 : 17.04.2010 02:27:51 »
Помогите!
У меня такой вопрос. Ситуация схожая с вашей, но на холодную троит не всегда да и на горячую бывает. (редко но всеже достаточно для тревоги) И попутно, когда притопить газу (не в пол) то машину начинает дергать, но машина лучше не едит. Если чуть чуть сбросить газ то машина сразу начинает лучше ехать. Такое ощущение что свечи заливает. Может ли все это быть связанно с этим датчиком.


babdima

  • Гость
Re: На холодную троит.
« Ответ #46 : 17.04.2010 07:00:29 »
У меня все же симптомы были другие. Вам надо сначала самодиагностику сделать.  Ошибки какие?


Оффлайн Olov

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Хабаровск
Re: На холодную троит.
« Ответ #47 : 02.07.2010 11:08:12 »
Привет. У меня что-то схожее - троит на холодную, но! Это связано с недостатком топлива при старте. Если сразу заводишь на холодную, то сек. 2-5 троит, а потом норм, а если педалькой качнешь, а потом заводишь, то все пучком. Как вы думаете с чем это может быть связано?


babdima

  • Гость
Re: На холодную троит.
« Ответ #48 : 02.07.2010 11:13:44 »
Привет. У меня что-то схожее - троит на холодную, но! Это связано с недостатком топлива при старте. Если сразу заводишь на холодную, то сек. 2-5 троит, а потом норм, а если педалькой качнешь, а потом заводишь, то все пучком. Как вы думаете с чем это может быть связано?
Немного не понял, а что вы качнете при незаведеной машине? У педальки то тросика нет!


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: На холодную троит.
« Ответ #49 : 03.07.2010 05:36:33 »
недумаю что резистору педали становится лучше после нажатия на ее.


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: На холодную троит.
« Ответ #50 : 29.11.2010 20:16:03 »
согласен с babdima.
это такой элементарный дачик что не может через раз срабатывать. если прерыватель на валу не коректно работает то вот он и глючит. в данном случаи это решается растоянием от дачика до вала
Сегодня снял на нем дерьма всякого ... почему то лед ещё немного был ... почистил ... завтра заводить буду ... до этого свечи залил ... пока выкрутил замерз ...)))
« Последнее редактирование: 30.11.2010 05:45:44 от PushaDj »


Оффлайн AfroSamurai

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • [img]http://www.fakewheels.com/images/fakestickerr
Re: На холодную троит.
« Ответ #51 : 30.11.2010 00:38:48 »
по опыту других машин датчик температуры выхлопных газов.. не знаю есть ли он на кубиках)  ::)


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: На холодную троит.
« Ответ #52 : 30.11.2010 10:50:32 »
 *\/*чек потух ... спасибо!


babdima

  • Гость
Re: На холодную троит.
« Ответ #53 : 26.01.2011 15:06:03 »
Давно я не был на форуме :) решил отписаться в эту тему еще раз. Прошел уже год и снова холода, но выше описанный способ
с подточкой до сих пор работает!
Жаль что PushaDj хватило этого способа на две недели :( , а у меня все в порядке.


Оффлайн denisca79

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • холодильничек
Re: На холодную троит.
« Ответ #54 : 03.04.2011 20:11:35 »
а у меня ЧЕКА загорелась  *scare*после замены масла,когда его поменял,заметил что весь этот датчик в масле(похоже не затянут был)ну почистил его и всё-ПРИПЛЫЛ!!!!горит и все!!!пробовал его пилить как советуют-ЧЕКА горит,пробовал отключить его :-\-двигатель как работал так и работает >:(,мож он сгорел!?кто подскажет?!!!
Холодильничик


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: На холодную троит.
« Ответ #55 : 03.04.2011 20:29:05 »
а у меня ЧЕКА загорелась  *scare*после замены масла,когда его поменял,заметил что весь этот датчик в масле(похоже не затянут был)ну почистил его и всё-ПРИПЛЫЛ!!!!горит и все!!!пробовал его пилить как советуют-ЧЕКА горит,пробовал отключить его :-\-двигатель как работал так и работает >:(,мож он сгорел!?кто подскажет?!!!
надо прозвонить!!! но 99% вам сюда http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,6990.0.html


babdima

  • Гость
Re: На холодную троит.
« Ответ #56 : 03.04.2011 23:29:46 »
а у меня ЧЕКА загорелась  *scare*после замены масла,когда его поменял,заметил что весь этот датчик в масле(похоже не затянут был)ну почистил его и всё-ПРИПЛЫЛ!!!!горит и все!!!пробовал его пилить как советуют-ЧЕКА горит,пробовал отключить его :-\-двигатель как работал так и работает >:(,мож он сгорел!?кто подскажет?!!!
На сколько я понял, чек не горел пока ты его не вытащил? Так? В книге написано не стучать и не ронять. Чек гасил, а он опять загорается? Сам чек не погаснет, ошибку надо удалить.

Почему если ктото Поменял цепь то считает что надо начинать сразу с замены?
« Последнее редактирование: 03.04.2011 23:32:34 от babdima »


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: На холодную троит.
« Ответ #57 : 04.04.2011 06:49:48 »
а у меня ЧЕКА загорелась  *scare*после замены масла,когда его поменял,заметил что весь этот датчик в масле(похоже не затянут был)ну почистил его и всё-ПРИПЛЫЛ!!!!горит и все!!!пробовал его пилить как советуют-ЧЕКА горит,пробовал отключить его :-\-двигатель как работал так и работает >:(,мож он сгорел!?кто подскажет?!!!
На сколько я понял, чек не горел пока ты его не вытащил? Так? В книге написано не стучать и не ронять. Чек гасил, а он опять загорается? Сам чек не погаснет, ошибку надо удалить.

Почему если ктото Поменял цепь то считает что надо начинать сразу с замены?
потому что наплесались с бубном .... *CRAZZY* .... увы другому ломаться там нечему!!!


Оффлайн denisca79

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • холодильничек
Re: На холодную троит.
« Ответ #58 : 04.04.2011 19:44:37 »
сегодня еле заводится(секунд 10 можно крутить)едет еле как,педаль не чувствуется ваще!!!псих полнейший!!!на завтра отгул и в сервис-буду чек госить и ошибки читать
может кто подскажет сколько этот датчик в Челябе стоит?
Холодильничик


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: На холодную троит.
« Ответ #59 : 04.04.2011 20:51:18 »
сегодня еле заводится(секунд 10 можно крутить)едет еле как,педаль не чувствуется ваще!!!псих полнейший!!!на завтра отгул и в сервис-буду чек госить и ошибки читать
может кто подскажет сколько этот датчик в Челябе стоит?
если скажут что ошибка распредвала и коленвала!!!! Даже ни кого не слушай 100% цепь под замену!
в конце концов возьми датчик у "членов"  :D клуба да попробуй!!! Покупать новый неспеши!!!
если прижмет http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,6995.0.html
и прежде чем покупать цепь прочти вот это http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,6990.0.html (до конца ;) )