Автор Тема: Дымит и очень сильно!  (Прочитано 27816 раз)

Оффлайн Виталий_

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
Re: Дымит и очень сильно!
« Ответ #15 : 17.03.2009 11:10:04 »
Ребята.Всем спасибо за ответы и участие в данной проблеме!Вчера целый день был за рулем.Ездил много.Что касается дыма.Остановился на остановке,ждал человека,решил выйти и посмотреть на то как машина поддымливает...хм...а дыма то и нет!вообще нет!прогазовал---нету дыма.Очень обрадовался.Приехал уже домой,припарковался,решил еще раз глянуть-немного поддымливает.Заглушил,вывернул маслозаливную крышку,белого налета нет!Цвет масла темный,не прозрачный,не мутно-светло-коричневый,скорее просто черный,в общем спросил у мужиков,показал цвет масла-говорят масло нормальное,по крайней мере нормальный рабочий цвет.Ребят,в общем машина то дымит,то нет,но сегодня проеду за рулем 150 км посмотрю еще раз внимательно.Что касается пузырьков в жидкости радиаора-еще не посмотрел.Обязательно проверю!
Еще раз всем спасибо за советы.
Если подвести итог всему тому что я уже узнал,то машина может дымить при следующих моментах:
1.Сгорает антифриз.Это значит пробита прокладка ГБЦ.
2.Сгорает масло.Это означает,что либо маслосъемный колпачки,либо маслосъемные кольца.
3.Конденсат.Но как я понял минут 15 и он все-таки должен весь выкипеть.

Мне подсказали сегодня,что может быть неправильно выставлено зажигание.Типо раннее или позднее.Что не все топливо сгорает и поэтому капли и дым (хотя у меня скорее все-таки вода,а не бензин) и что если подъхать на станцию CO то там выставят зажигание и дымить не будет.Но в эту версию я верю с трудом,так как если бы такая проблема была,то думаю здесь бы мне об этом в любом случае подсказали.Может так и есть?
В общем,ребята,отпишусь сегодня-завтра когда еще немного поезжу и если не поможет для начала поменяю масло,вдруг предыдущий владелец его с чем-то смешивал (присадки или другое масло) вот отсюда и такой нелепый цвет.Спасибо.