Автор Тема: сухой щуп,отсутствие масла  (Прочитано 28712 раз)

руслан74

  • Гость
Вот такая проблемка у меня возникла.Утром прихожу к машине,открываю капот ,собираюсь проверить уровень масла,вытаскиваю щуп,а он сухой.Хотя за 2 дня до этого залил 2 литра масла.Машина заводится нормально ,лампочка не горит,а щуп сухой.Ездил я на ней всю зиму,зима скажем была не теплая,но у меня автозавод,как только температура падает до 10 градусов-заводится.Так что проблем с заводом не было ,даже при40 град морозе.А ту т такая прблема,что делать.да еще открыл крышку возд.фильтра ,а там лужа масла.Говорят колца пробило,надо менять.Кто сталкивался с такой проблемой,подскажите,что делать.


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: сухой щуп,отсутствие масла
« Ответ #1 : 08.03.2009 11:59:42 »
Купиталка полная!!! 100%!!! Маслов  на фильтре это признак почти смерти двигла!!! Я недавно находил двигатель за 28 т.р. с документами контрактный!!! Проще двиг поменять!!! Капиталить у нас в перми получится примерно в 27-30 т.р. так что разумно брать контрактный!!! После установки можешь еще и навесное продать так как оно тебе не пригодится!!! замена двигла с нормальными руками в гараже возможна (http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,4473.0.html) делали уже!!! А если ты не готов к токому подвигу то в перми это стоит примерно 8-12т.р.!!!
Удачи и мое мнение меняй двиг на контрактный!!!!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн Creator

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Красноярск
Re: сухой щуп,отсутствие масла
« Ответ #2 : 10.03.2009 05:05:05 »
Идём на exist.ru и прикидываем стоимость деталей ( комплект колец мне вышел 2100, все резинки сверху донизу тоже что то около 2х тысяч, там же и колпачки входят) всё брал оригинальное, аналоги понятно дешевле
Плюсуем стоимость за  работу
сравниваем с ценой неизвестного двигателя в неизвестном сосоянии
не думаю что выйдет даже близкая цена
CUBE AZ-10, на борту  Cell 1700, Ram 512, Cretive X-Fi, Nvidia 128, LCD Xenarc 7'' with touchscreen


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: сухой щуп,отсутствие масла
« Ответ #3 : 10.03.2009 06:50:02 »
Идём на exist.ru и прикидываем стоимость деталей ( комплект колец мне вышел 2100, все резинки сверху донизу тоже что то около 2х тысяч, там же и колпачки входят) всё брал оригинальное, аналоги понятно дешевле
Плюсуем стоимость за  работу
сравниваем с ценой неизвестного двигателя в неизвестном сосоянии
не думаю что выйдет даже близкая цена
Вот сколько у вас капиталка двигла нашего стоит??? У нас выходит с деталями и работой в нормальном сервисе т.е. который даст хоть какую то гарантию выйдет примерно 20000 руб.!!!!!!!!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


руслан74

  • Гость
Re: сухой щуп,отсутствие масла
« Ответ #4 : 21.03.2009 17:44:56 »
Думал,что все придеться делать капиталку,ну вот прошла 2 неделя и пока все нормально.
А что сделал,то спросите вы?Да ничего особенного.
1.Поменял масла на всесезонку.
2.масляный фильтр.
3.Воздущшный фильтр.
4.Промыл фильтр войлочный в воздушном фильтре.
Каждое утро проверяю уровень масла,пока все в норме.


Оффлайн Anton

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Хабаровск
Re: сухой щуп,отсутствие масла
« Ответ #5 : 19.04.2009 09:14:49 »
Еще клапан картерных газов проверь.


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Re: сухой щуп,отсутствие масла
« Ответ #6 : 05.05.2009 18:17:49 »
Мне тоже предложили сделать капиталку,за работу попросили 12т.р. + запчасти и того где то 20-25 вытекает,пока весь в раздумьях. Вот так и езжу. Дай бог,что бы твою машинку капиталка движки обошла стороной.


kav-88

  • Гость
Re: сухой щуп,отсутствие масла
« Ответ #7 : 08.05.2009 08:59:08 »
я вот наконец то загнал машину на капитал, хотел уложиться в 15, теперь бегаю как ошпареный, 12 за работу, поршня 4.5.,цепи ГРМ 3т.р.лобовой сальник 800руб,коренной сальник 460руб,прокладка под голову 200руб, вкладыши 1400руб. и ещё надо будет купить масло,фильтр, тосол...думаю в сумме все в 25т.р. выйдет


Оффлайн Diman2

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Казань
Re: сухой щуп,отсутствие масла
« Ответ #8 : 12.05.2009 01:09:38 »
Доброе время суток, дорогие кубоводы! Эксплуатирую кубик 2000 года рождения, в кузове AZ-10 уже 2 года. Две недели назад заметил значительное снижение уровня масла в двигателе, сейчас расход примерно 200 гр. на 500 км. При раскрутке двигателя свыше 4000 об./мин. из выхлопнухи сизый дым. До этих пор кубик масла не ел совсем, от замены до замены не разу не доливал. Масло полусинтетика eneos. Кто что-нибудь может посоветовать, может имеется аналогичный опыт, заранее благодарен.


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: сухой щуп,отсутствие масла
« Ответ #9 : 12.05.2009 05:45:55 »
Если масло не откуда не давит то я бы посоветовал доливать пока расход не вырарстет до 1.5л на 1000км. Если есть деньги и то чини.
покупай ремкомпелкт прокладок и кольца, можешь и владыши купить хотябы шатунные. и поменять после этого будет тебе счастье тысяч на 20 км как говрят мастера а потом замена движка. Я менял кольца и все резиночки (клпачки само собой). прошел около 10тыс км полет номальный (тьфу тьфу тьфу)


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: сухой щуп,отсутствие масла
« Ответ #10 : 12.05.2009 05:49:03 »
kav-88 12тр за работу это фантастически дорого!!! надо было купить рекомплект там все прокладки и сальники есть и стоит он всего 2700р.
при таком раскладе надо брать контрактный движок... он в туже сумму выльется и геморроя меньше....


Оффлайн Didimon

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Кемерово
Re: сухой щуп,отсутствие масла
« Ответ #11 : 12.05.2009 19:22:31 »
надо было купить рекомплект там все прокладки и сальники есть и стоит он всего 2700р.


нашел у нас в одном магазинчике ремкомплект за 1400 ??? а кто подскажет почему замена колец и колпачков спасет положение только на 20000км?
Кубомобиль Z10-1998


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: сухой щуп,отсутствие масла
« Ответ #12 : 13.05.2009 06:20:25 »
20тыс это минимум, а дальше как повезет. причина в том, что за 20т км новые кольца протрут новое зеркало в цилиндрах, а оно понятное дело не будет совпадать с преидущим поэтому даже при нормальных не запавших кольцах масло будет угарать будет откладываться нагар и дальше ничего хорошего.


Оффлайн Didimon

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Кемерово
Re: сухой щуп,отсутствие масла
« Ответ #13 : 13.05.2009 08:19:57 »
да блин. >:( a я то думал щас колечки поменяю с прокладочками и колпачками и все О'к будет :(
Кубомобиль Z10-1998


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Re: сухой щуп,отсутствие масла
« Ответ #14 : 13.05.2009 19:24:52 »
Как говорится надежда умирает последней а так хочется верить в лучшее. Знакомый спец по движкам дает гарантию на свою работу(типа еще 100тыс. пробегает смело). По времяни делает 2 недели,переберает двигатель полностью. Но я пока не решаюсь на это,доливаю маслецо и езжу.