Автор Тема: А какие НЕприятные мелочи вы находите в своих КУБиках  (Прочитано 40313 раз)

toliks

  • Гость
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #45 : 07.09.2007 18:00:09 »
Вчера был год как управляю кубиком.Жидкости ни какие не хавает,абсолютно без ремонта,так как ремонтировать не чего,всё в порядке.Пробег 125000 км


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #46 : 11.09.2007 08:27:03 »
А в конце фразы нужно добавить - тьфу 3х, и постучать по дереву  :D


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #47 : 21.12.2007 06:41:43 »
Вот и я нашел неприятную мелочь в кубике - это пассажиры! Которые при выходе из машины (с переднего пассажирского сиденья) впервую очередь открывают....... подстаканник! И удивленно так - А где ручка?! Причем так поступает процентов 90 ездящих первый раз со мной.... Начинает уже раздражать.... постоянно держатель банок дергают! Блин, ну не ужели он так похож на ручку?!

И еще почти все садясь в автомобиль обводят взглядом салон восклицают - ух ты! А с наружи он кажется меньше! И началось - какой объем двигателя, сколько ест (и все - да ну 12 литров?!).... правда почти все хвалят, но все равно уже начинает раздражать, одни и те же диалоги с разными пассажирами!

Вот такая вот мелочь :)


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #48 : 21.12.2007 11:12:41 »
Вот и я нашел неприятную мелочь в кубике - это пассажиры! Которые при выходе из машины (с переднего пассажирского сиденья) впервую очередь открывают....... подстаканник! И удивленно так - А где ручка?! Причем так поступает процентов 90 ездящих первый раз со мной.... Начинает уже раздражать.... постоянно держатель банок дергают! Блин, ну не ужели он так похож на ручку?!

И еще почти все садясь в автомобиль обводят взглядом салон восклицают - ух ты! А с наружи он кажется меньше! И началось - какой объем двигателя, сколько ест (и все - да ну 12 литров?!).... правда почти все хвалят, но все равно уже начинает раздражать, одни и те же диалоги с разными пассажирами!

Вот такая вот мелочь :)
а ты приклей бумажку с ответами на часто задаваемые вопросы

пы.сы. на вызов приезжает такси, тачка новая иномара только с салона, на панеле приелеена табличка со словами:
- да, новая
- да, моя собственная
- нет, не жалко....
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


babdima

  • Гость
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #49 : 21.12.2007 12:10:20 »
а у меня нет подстаканников на дверях. По этому иногда удивляет вопрос "А как дверь открывается?"
Ну не ужели не видно? ???


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #50 : 24.12.2007 16:14:33 »
Как вариант - сделайте светожиодную подсветку ниш с дверной ручкой и будет вам счастье - точно искать перестанут
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн женя_66

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Екатеринбург
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #51 : 20.01.2008 17:38:54 »
нехватает часов на панели, громкий маленький маторчик а жрет много, сравниваю с тойотой Виста, ЕД,
GF-Z10    TANARSZZ10EDAAAJJY    REOF05A


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #52 : 20.01.2008 19:01:17 »
Цитировать
нехватает часов на панели

+ 1, то же бы не отказался от часиков  ;)


Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #53 : 20.01.2008 23:19:06 »
Часы на магнитоле. Да они сейчас везде. Как время с летнего на зимнее или обратно менять такой головняк  :o . Обязательно какие -нибудь часы да забуду перевести.  :)
Куба нет.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #54 : 27.01.2008 21:44:39 »
вот что заметил на своей машинке
1.Во время езды в грязную погоду  и дождь когда работают дворники (на стёклах у меня стоят ветровики,как новерное у многих) так почти  вся жижа со стекла по ветровику уходит вдоль него на верх, но часть капает с нижнего края ветровика и плавно зазгязняет весь вид зеркал бокового вида.почти тоже самое происходит и слева только по медленне так как дворники метут у нас направо.
Думаю попробовать снять ветровики и посмотреть что будет.
2.частично вытекает из первого.при работе дворников на лобовом стекле образуется полоса воды и грязи вдоль правой стороны стекла и плавно стекает вниз а стикает всё это в........
откройте водительскую дверь и гляньте в тот нижний угол во внутреннюю часть крыла.у меня этой грязи,песка,листьев там набирается под самый край.слевой стороны такого нет.так что когда моете машину не поленитель откройте дверь водителя и суньте туда шланг с водой и увидите сколько оттуда выплывет грязи и мусора.
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #55 : 28.01.2008 18:31:34 »
у меня магнитола брала время с сигнала радиостанции. соот и перевод времени делать не надо было.
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Wacuma

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Новосибирск
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #56 : 28.01.2008 21:14:32 »
Мне народ сразу говорил что будет все бесить после тоеты марк2.
Хоть машинка и старая 90 года но полный фарш - бизнес-класс все таки.

Тем не менее я заранее настроился правильно и меня почти все устраивает за эти деньги.
Список:
1. из под передних колес летят камни в свои бока. Хотя конструктив вроде подразумевает отсутствие брызговиков, видимо придется что-то лепить
2. рев движка в салоне :-( Как все пишут только громкость магнитолы, шумку по моему совершенно бесполезно делать.
3. обзорность в салонное зеркало заднего вида. заднее стекло узкое. панорамное зеркало не поможет т.к. боковые задние стекла слишком маленькие а пассажирские уж слишком далеко. большая мертвая зона. хочу попробовать подобрать зеркало на крыло как у джипов.
4. долго греется. надо утеплять капот и видимо как народ пишет картонки засовывать в радиаторы (вот изврат-то)
5. аэродинамика так устроена что в сильные морозы столб выхлопных газов стоит непроглядной стеной ровно за задним стеклом. Присмотрелся, почти у всех хечбеков есть такая проблема, но тут как-то плачевно совсем. Уже думал может шланг какой в выхлопную воткнуть и в бок или вверх :-). Может опять же как у джипов на крышу от воды уводиться :-) шутка конечно, но напрягает, зимы в Сибири долгие.
6. сам я крупный, так вот ремни тут катастрофически короткие в самый притык.
7. регулировка фар сделана так что отверткой не подлезешь а ключами неудобно
8. крышки багажника (которые ящик прикрывают) при открытии постоянно норовят выскочить из петель.
9. дебильная антенна радио постоянно попадает под раздачу при смахивания снега. Сложил полностью, качество радио еще не проверял.
10. блокиратор дверей на водительской двери чтобы выйти необходимо открывать водителю и обязательно открываются остальные двери. Т.е. ребенок может сразу выпрыгивать не дожидаясь пока я выйду.
11. педаль газа кажется островатой. Все не могу привыкнуть
12. номерной знак заставили при техосмотре вешать посередине. Сразу оголилось родное гнездо. Вид портиться
13. ну и самая большая пока проблема. Все таки стойки задние оказались убитые, я было плюнул на это при покупке, а зря. Машина 4wd и стойки задние только оригинал по 6 т.р. за штуку :-(




Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #57 : 31.01.2008 18:26:02 »
 :( С некоторыми пунктами согласен, а именно - пункты:

3 (эт точно!!! Мне мало!!!); 5 (хотя не совсем, но бывает); 7 (!!! 100 % я так и не смог настроить, очень не удобно :( ); 8 (напрягает не сильно, даже совсем не напрягает, но такой косячек есть); 13 (по моему тоже скоо ходовку предстоит чинить :()

НО все равно - Кубик РУЛИТ!!!

ЗЫ - ждем на следующую встречу кубоводов Н-ска ;)


Оффлайн Wacuma

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Новосибирск
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #58 : 08.03.2008 09:25:53 »
ЗЫ - ждем на следующую встречу кубоводов Н-ска ;)
Да, если запал от новой игрушки не пропадет и будет время, то хочется посмотреть кто как с такими мелочами борется или мириться. :-)


Оффлайн Testing25

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 45
  • Город: Красноярск
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #59 : 23.10.2009 18:40:03 »
Цитировать
8. крышки багажника (которые ящик прикрывают) при открытии постоянно норовят выскочить из петель.
а меня заё...., каждый раз, его надо вставлять, если открываешь