Автор Тема: Покупка AZ10 после аварии  (Прочитано 31695 раз)

Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Re: Покупка AZ10 после аварии
« Ответ #15 : 08.07.2009 07:48:56 »
Какой кузов, что конкретно нужно? Номер моего мобильного висит в омской ветке-чем смогу помогу!
Нужна различного рода мелочовка, кузов AZ10, крышка бочка омывателя, родная антенна на радио, обшива в багажник левая, может быть и задний бампер ( смотря какая цена ), родные крепления бамперов передние и задние и т.д., еще нужна головка блока цилиндров и ГРМ...


Оффлайн Vova Bolshoy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Город: Омск
  • реально БОЛЬШОЙ
Re: Покупка AZ10 после аварии
« Ответ #16 : 13.07.2009 07:17:53 »
Все это конечно можно найти в Омске на разборках.
Куба продал.... (((


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Re: Покупка AZ10 после аварии
« Ответ #17 : 15.07.2009 06:03:09 »
Все это конечно можно найти в Омске на разборках.

спасибо за содержательный ответ


Оффлайн Vova Bolshoy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Город: Омск
  • реально БОЛЬШОЙ
Re: Покупка AZ10 после аварии
« Ответ #18 : 15.07.2009 07:00:01 »
Господин Vivat а это не Вы просили Мамонта пробить тему по кузовному ремонту и в итоге так и не отзвонили ему?
Мамонт пробил, позвонил знакомым, потратил время - а ему так и не отзвонились. Я по моему достаточно четко в посту указал "Номер моего мобильного висит в омской ветке-чем смогу помогу!".
Если мне что-то надо, я сам пытаюсь найти выходы - то есть звоню, пишу, тормошу людей...
А Вам охота ничего не делая чтобы принесли все данные на блюдечке? Так по жизни не бывает.Те, кто собирается каждое первое воскресенье месяца знают, что я им помогу чем могу, даже в ущерб своему личному времени... Еще язвительные замечания есть?
Куба продал.... (((


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Re: Покупка AZ10 после аварии
« Ответ #19 : 15.07.2009 16:11:02 »
Ну во-первых это не Я просил мамонта, а во-вторых, как мне казалось, что на этом сайте люди делятся своим опытом... Если вы не владеете информацией о которой я у вас спрашивал, так именно так и ответьте, а осквернять и обижать я никого не собирался, так же как и язвить, вот я какой опыт имею, стараюсь им поделиться, в общем итог нашего диалога я понял, спасибо за совет, вообщем как я понял на этом сайте люди не очень любят делиться своими ошибками и опытом, а на счет телефонного звонка, если вы не в курсе, он тоже денег стоит, а как я понимаю, мы здесь делимся нашими опытами БАСПЛАТНО!!! В принципе вы правильно написали, почему когда вам надо было вы нашли а я должен просто у вас спросить где это находится, ничего страшного я вас понимаю, сам найду!!! Спасибо за совет!!! 


Оффлайн Vova Bolshoy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Город: Омск
  • реально БОЛЬШОЙ
Re: Покупка AZ10 после аварии
« Ответ #20 : 16.07.2009 05:39:15 »
Если бы я не владел информацией - я бы не говорил (ибо когда искал на свою запчасти - объездил почти все разборки Омска). Просто очень всегда блин радует что большинство людей интересуют свои проблемы, а вот приехать на встречу и поделиться опытом с другими - нафиг не надо. Омичей тут висит на сайте фигова туча - а на встречах 4-5 машин....
Поэтому я стараюсь помогать омичам, которые активно УЧАСТВУЮТ в жизни куб-клуба.
Не хочется тратить 80 копеек на звонок - да пожалуйста.
По Вашему списку лучше всего - Джапанмоторс, 3-я Дунайская, 1, 28-17-09 сот - ребята активно возят запчасти из Владика по очень привлекательным ценам.
Куба продал.... (((


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Re: Покупка AZ10 после аварии
« Ответ #21 : 16.07.2009 06:03:25 »
спасибо огромное, а насчет встречи ты действительно прав, я собирался 5 июля подъехать, но немножко не смог, следующая встреча у меня тоже не получится, я в казахстан к родителям уезжаю, а вот в сентябре я буду обязательно ( если конечно вы раньше не будете собираться ) на сайте я с июня месяца, поэтому не знал о встречах раньше, машиной владею уже три года, так что мне есть чем поделиться, до встречи!!!


Оффлайн Vova Bolshoy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Город: Омск
  • реально БОЛЬШОЙ
Re: Покупка AZ10 после аварии
« Ответ #22 : 16.07.2009 08:56:44 »
Креплений бамперов и сами бампера на разборке в Омске вообще не найдешь (сам ищу решетку радиатора от Райдера)! Мелочову можно еще глянуть на разборке "На Южном" (перед переездом в сторону "Сахалина"). Там Z10 есть - а мелочевка пуля в пулю!
Куба продал.... (((


Оффлайн Vova Bolshoy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Город: Омск
  • реально БОЛЬШОЙ
Re: Покупка AZ10 после аварии
« Ответ #23 : 22.07.2009 05:30:36 »
Вчера очень смеялся!
Начали тормоза резко скрипеть и на поворотах блокируется колесо. Заехал в "Реактор" на диагностику задних торомозов. Рекомендации после диагностики порадовали - "Замена задней балки".
Я просто плакаль от такого профессионализма! :-)
Куба продал.... (((


Оффлайн Vova Bolshoy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Город: Омск
  • реально БОЛЬШОЙ
Re: Покупка AZ10 после аварии
« Ответ #24 : 24.07.2009 06:07:15 »
В общем стук себя проявил. Позавчера ехал с работы - попал в ямку сильный удар. Вышел вроде путем, проехал пару километров и встал. Дикая вибрация, машина не едет....
Эвакуатор, сервис, подъемник. Причина - разрушившийся подшипник (один из 3) внутреннего правого ШРУСа. Новый - срок доставки 3 недели минимум.
Взял административный - и по разборкам и магазам звонить. Нашел привод на разборке тока от Z10 - взял за 2500. Привез - начали примерять - та часть, кот. в коробку вставляется резко отличается, а вот ШРУС внутренний, палка и ШРУС наружний - пуля в пулю. В общем расходы: 900 - эвакуатор+2500 р - привод+300 - ШРУСовая смазка+1215 - замена привода и сход-развал=4915 р.
Угорел на 5 рублей. Вот так вот!
Куба продал.... (((


Оффлайн Vova Bolshoy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Город: Омск
  • реально БОЛЬШОЙ
Re: Покупка AZ10 после аварии
« Ответ #25 : 28.07.2009 05:39:55 »
Наконец-то сменил масло в АКПП. Купил 8 литров Castrol TQ Dexron 3 по 270 р. за литровую бутылку (на разлив брать не стал). Замену проводил (инфа для омичей) в "Esso-Mobil" на Заозерной. Снимали поддон - там такой слой дряни - ЖУТЬ! Видать масло в АКПП не менялось ни разу. Почистили, поставили, залили. За работу взяли 1000 р.
Результат - стал рывок с 1-ой на 2-ую еле-еле заметным, и стало реально более шустрой - стала охотнее и быстрее набирать скорость. Думаю еще помоет фрикционы новое масло - и даже расход топлива снизится. Так что - меняйте масло в коробке!
Куба продал.... (((


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Re: Покупка AZ10 после аварии
« Ответ #26 : 28.07.2009 12:11:24 »
Я тоже после покупки авто поехал в реактор менять масло в коробке, итого: 2 канистры масла по 4 литра ниссановского оригинального по 1700 руб за канистру, промывка инжекторная 150 рублей, работа по моему 500. Так же появился рывок при переключении с первой на вторую!


Оффлайн Vova Bolshoy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Город: Омск
  • реально БОЛЬШОЙ
Re: Покупка AZ10 после аварии
« Ответ #27 : 28.07.2009 13:27:58 »
Виват ты это делал 3 года назад?
Щас родная Ниссановская жижа стоит 2300-2400 за 4 литра, самая дешевая замена - 600-700 р. в гараже типа "Промприбор"....
Инфляция блин!!!!
Ребята очень порадовали грамонтностью смены - не чета Реакторовским, кот. на смене жидкостей работают (дальние боксы). И сказали что след. смена через 45 000 км. Но обидно что под капот не наклеили стикер где бы было отмечено на кот. пробеге снова менять - далеко видать нашим сервисам до Европы!
Куба продал.... (((


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Re: Покупка AZ10 после аварии
« Ответ #28 : 30.07.2009 03:45:21 »
Да действительно, я это делал в октябре 2006, сейчас подошло время для следующей замены, а на счет 45 тыс. до следующей замены, там вроде в книжке нарисовано 60 тыс., ну вообщем надо смотреть по состоянию масла


Оффлайн Vova Bolshoy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Город: Омск
  • реально БОЛЬШОЙ
Re: Покупка AZ10 после аварии
« Ответ #29 : 10.08.2009 05:39:58 »
В выходные поставил "ветровики" - 1500 рублей.
Покупал на Левобережной оптовке - ряд 5, место 13. Там на 10-ые Кубы много чего есть - ветровики, мухобойки и тьма всякой тюнинговой мелочи.
Получу з/п - куплю мухобойку, сделаю шумку и начну тюнинг - есть пара интересных задумок! :-)
Куба продал.... (((