Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: не работает спидометр  (Прочитано 28252 раз)

Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Re: не работает спидометр
« Ответ #15 : 23.06.2009 07:54:59 »
Привет,попробуй прозвонить датчики авс. Его сопротивление- 1,6 кОм ,я по неосторожности один сломал(менял подшипник ступицы). И после этого у меня стал врать спидометр.Попытался его восстановить,вроде получилось. Подключил его,но на ступицу не закрепил(не лезет,подтачивать нужно) и решил проехать так. В итоге стрелка лежала на '0'.


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Re: не работает спидометр
« Ответ #16 : 23.06.2009 08:17:28 »
Если разобраться с работой датчика,то выглядит это как: в ступице на гранате есть риски по кругу,а на датчике металическое окончание в виде маленького прямоугольничка,расположенного параллельно рискам гранаты. Сердечник датчика магнитный,при вращении гранаты наводится импульс на датчик и за тем этот импульс идет в блок авс и т.д. Если импульса нет,стрелка спидометра будет лежать на '0'. Лично проверено. Извините,что не так,объяснил как мог.


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Re: не работает спидометр
« Ответ #17 : 23.06.2009 10:59:40 »
У меня вообще датчика нет, но на спидометре это никак неотражается, только на АБС влияет. Ищите в другом месте.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Re: не работает спидометр
« Ответ #18 : 23.06.2009 13:33:37 »
В смысле на ступице нет датчика? :o


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Re: не работает спидометр
« Ответ #19 : 23.06.2009 13:37:43 »
Попробуй отключить один датчик авс(задний) и увидишь что будет,сигнал на спидометр идет с задних колес(в нете вычитал).


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Re: не работает спидометр
« Ответ #20 : 23.06.2009 14:09:13 »
У меня нет левого переднего.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн ponomaric

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: среднеуральск
  • 4X4
Re: не работает спидометр
« Ответ #21 : 23.06.2009 14:53:17 »
спасибо всем кто откликнулся!!!!!!!!! мы прозвонили все датчики которые нашли все норм!!!! АВS робит нормально!!!! надо попробавать панель кому нибыть воткнуть можот когда сматывали одометр сожгли прибор!!!!панель купить не проблема а вдруг не в ней дело деньги потрачены зря кому её потом загониш!?!?!? или хотябы знать провода по цветам но со схемой бардак !!!! такие дела ребетишки!!!! жду пока кто нибудь откликнется!!!!!!!!!!!    КУБ ANZ10     телефона:89193684411  пономарь


Оффлайн Passer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Город: Екатеринбург
  • Homo Epicurus
Re: не работает спидометр
« Ответ #22 : 24.06.2009 20:24:54 »
КУБ ANZ10
Мы-б с удовольствием тока Светкина панель не подойдёт, хотя бываем в Среднике часто...
или хотябы знать провода по цветам но со схемой бардак !!!!
У Ниссана "бардак" каждые 3 месяца и с цветом, и с распиновкой. Тут только метод "научного тыка" ИМХО

P.S. датчик скорости есть ничто иное как элементарный датчик Холла, возмите уже с электриком простейшую "цэшку" и посмотрите на импульсы.
Многое помню о: Cube Z10 1998 CG13DA FF


Оффлайн ponomaric

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: среднеуральск
  • 4X4
Re: не работает спидометр
« Ответ #23 : 24.06.2009 22:11:43 »
 в том то и прикол,что импульс идед!!!а скорость не кажет :'( 


Оффлайн Passer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Город: Екатеринбург
  • Homo Epicurus
Re: не работает спидометр
« Ответ #24 : 25.06.2009 10:49:59 »
в том то и прикол,что импульс идед!!!а скорость не кажет :'( 
Очевидно панель под замену, как не жаль...
Перед погребением панели, я бы для перестраховки съездил бы в сервис, где есть OBD сканер и еще раз удостоверился, что все блоки мозгов в порядке...
А уж потом искал битые кубы и покупал панельку или приехал бы так, хитро, типа хочу панельку купить, приделалеё себе, если не работает: "ой, чего-то она у вас поломатая!", если работает то или купить или: "ой, чего-то она у вас поломатая!"
Кстати как вариант, может дешевле выйдет купить бортовой компьютер и подключить в универсальном режиме...
Многое помню о: Cube Z10 1998 CG13DA FF


Оффлайн ponomaric

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: среднеуральск
  • 4X4
Re: не работает спидометр
« Ответ #25 : 26.06.2009 14:47:18 »
Я узнал панель стоит от 1500до2500наших ден знаков!!! но прежде чем потратить энежки нужно точно установить на что(т.е.найти птичину)вот я и прошу приехать кого нибудь с такой панелью!!! нашол одного человечка но он чет молчит пока(думает наверно)!!!! ждёмс 8) 8) 8)


Оффлайн ponomaric

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: среднеуральск
  • 4X4
Re: не работает спидометр
« Ответ #26 : 13.07.2009 11:23:44 »
[ хитро, типа хочу панельку купить, приделалеё себе, если не работает: "ой, чего-то она у вас поломатая!", если работает то или купить или: "ой, чего-то она у вас поломатая!"
именно так я и сделал! ;D ;D ;Dтолько панель была не моя,а с переднеприводного кубика!!! спидометр заработал но при включении DилиR машена дергается оч сильно!!! заказал на разборе родную как у меня ;D ;D ;D


Оффлайн Vova Bolshoy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Город: Омск
  • реально БОЛЬШОЙ
Re: не работает спидометр
« Ответ #27 : 17.07.2009 05:48:23 »
Относительно того, что с датчиков АБС задних идет скорость на спидометр - бряхня!
У меня задние датчики АБС не подключены (зажгутованы на задней подвеске) а скорость скажет точно!
Бывал случай когда отрубался спидометр - когда на кочке погнул ВСЕ диски. Потом выключил зажигание, снова включил - заработал!
Как электрик могу сказать - дело в таком случае в разъеме, а в частности в контактах, но т.к. больше не повторилось решил не лазить в панель - целее будет! ))))
Куба продал.... (((


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Re: не работает спидометр
« Ответ #28 : 17.07.2009 06:07:39 »
а у меня куб вэдовый мож у него все наоборот??? :(


Оффлайн Vova Bolshoy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Город: Омск
  • реально БОЛЬШОЙ
Re: не работает спидометр
« Ответ #29 : 17.07.2009 08:14:35 »
Конечно не исключен и такой вариант что на ВД идет от передних и от задних! Не верю чтобы японцы сделали тока от одной оси. Защиту от случайностей и от дурака у японцев продумата!
Куба продал.... (((