Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Альтернатива сальников крышки клапанов (чтобы продавались без крышки)  (Прочитано 17654 раз)

Оффлайн ENOT

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Стрежевой Томская обл.
уважаемые кубоводы у меня вопрос, почитал тему посмотрел свою крышку на наконечниках обнаружилась тонкая масляная пленка ни капелек не лужиц в колодцах не наблюдается (наБлюдаю примерно уже семь тысяч).
ВОПРОС: это нормально или нужно принимать экстренные меры.
недавно обнаружил куда девается масло (уходит между блоком и картером на днях буду снимать картер, там прокладка?)
зарание спасибо :)))


Оффлайн TURRBO

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: ессентуки

как ты его туда вставил он по деаметру больше.диаметра гнезда крышки.((
[/quote]Когда выцарапаешь, тогда увидишь что он подходит(сальник распредвала от ваз-08). Может ты другой мерял?
[/quote]поставил от распредвала 09,они с 08 разные по деаметру?от  09 пришлось растачивать немного гнездо сальников.


Оффлайн Andrkaz09

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Новокузнецк
  • мой первый автомобиль
народ так подскажите что именно надо от 09 или от 08 сальники? на моей крышки наружний деаметр 39 а внутренний 29. а диаметр колодца 27,5! кто что посаветует?
Начинаю подпись,заканчивая её!


Дека

  • Гость
 ??? А почему-бы не заказать новую крышку!


Оффлайн Andrkaz09

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Новокузнецк
  • мой первый автомобиль
ждать долго! 2-3 недели а то и больше! :(
Начинаю подпись,заканчивая её!


Оффлайн apateev

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Владивосток
Я сам из Владивостока, на стал переделывать сальники, купил новую крышку за 5200, но можно было найти подешевле, около 4000


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
вот вам для размышления что не всегда всё так хорошо
купил контрактную за 1600 р, отездил 2 недели все норм! а сальники менял на своей (ставил от 8-ки) через дня 3 перодовило на больших оборотах!
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Немного не по теме, но решил задать вопрос здесь, т.к. отдельную тему заводить смысла нет.
Крышка у меня сидит хорошо(ни в колодцы ни наружу масло не давит), но сидит на герметике(кое где вылазит).
А мне интересно глянуть, что под ней творится. Если я куплю новую прокладку, то обязательно снова на герметик садить?! Или прокладки новой будет достаточно?!. Если на герметик, то промазывать по периметру и каждый свечной сальник?! (или сальники не надо?!) Вроде ответов на эти впоросы не нашел, если что извините  ::)
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


FiZ

  • Гость
Ровер не советует просто так снимать, а если резинки на колодцах уже задубели? Неловкое движение и любопытство оборачивается гемороем. Честно говоря тоже интересно на свои потроха глянуть, но пока что масло, подводящие трубки с ВВ проводами покрывает только тонким слоем, протираю время от времени. Вот и пусть так пока будет.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Спасибо...тогда до капиталки потерплю..а там уже удовлетворю свое любопытство!  *OK*
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Я заказал отдельно сальники крышки Сальник Nakamoto G070240
Это конечно хорошо, да только тема тут про 10 кубик
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн vovchik

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • продам запчасти на кубов
в барнауле делают крышки так чтоб не бежали)) 250р за сальник берут т.е 1000ркрышка стоит все сделал катаюсь все сухо


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
ребята, сколько можно эту тему разжевывать, есть прекрасная тема, так и называется "сальники свечных колодцев"
там уже все давно написали про эти самые ССК


Оффлайн addbot

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
в барнауле делают крышки так чтоб не бежали)) 250р за сальник берут т.е 1000ркрышка стоит все сделал катаюсь все сухо
скажи где? чтоб знать на будущее