Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Предупреждение!!!!!!!! ГИБДД-Ставит камеры слежения.  (Прочитано 11658 раз)

Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Уважаемые кубоводители и разноводители! На дорогах Ростова-на-Дону замечина установка камер-слежения за соблюдением скоростного режима на дорогах нашего города! Устанавливают эти девайсы на (П)-образных серебристых столбах над дорогой.Т.Е если водитель превысил скорость то изображение его авто с квитанцией об оплате штрафа скорей всего будет приходить по месту прописки!Система по месту установки видит в обе стороны,камеры стоят особо чувствительные т.е видят в темноте помогают им в этом дольнобойные инфрокрасные прожекторы+радарчик трудится!Потом вся ента информация скорей усего преобразуется в цифровой поток и по средством оптоволоконного кабеля передается куда следует >:( т.е в качестве картинке сомневатся не стоит!
Лично я за соблюдение правил ПДД, но иногда конечно приходится придавить на 10,20 км.ч больше чем следует не от того что хочется а от того что все сзади напирають, сигналють, типа ан ну езжай бистрей (мля) :(. Моё мнение такое!-может порядку и прибавится, а пробки ещё больше станут (особенно в часы пик) Кто чё думает по этому поводу?- Отпишись ;)  P.S-внимание для модераторов! (эта тема созданна для Ростова прозьба не переносить!)
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
я думаю, если народ, весь народ а не приблатненая всякая шушара и т.д. будут соблюдать правила то пробок поидее должно уменшится. а некоторые уникомы ставят себе на номера сеточки, типа что бы эти камеры не видели номер, им то долампочки, они и так заметят что нужно, а вто Гайцы при виде такой сеточки поржут на тобой и оштрафуют  ;D
 так что я за камеры!!!
fucking fuel economy


Оффлайн -Turp-

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Город: 54
  • 993
у нас стоят камеры но не штрафуют т.к. нет шита "сдесь ведется видеонаблюдение"


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
у нас стоят камеры но не штрафуют т.к. нет шита "сдесь ведется видеонаблюдение"
Отсутствие щита им наверно не помешает!Вот рулиш по трассе М4 из Ростова в Краснодарском напровленнии и там тоже нет обьявы вас снимает видеокамера, а они любят стоять там где их совсем не ждёш. Вот и в городе наверно "не знание не убережот от ответственности"
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн -Turp-

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Город: 54
  • 993
Отсутствие щита им наверно не помешает!Вот рулиш по трассе М4 из Ростова в Краснодарском напровленнии и там тоже нет обьявы вас снимает видеокамера, а они любят стоять там где их совсем не ждёш. Вот и в городе наверно "не знание не убережот от ответственности"


стационарные камеры должны быть с щитом если нет, то зн обжаловать нужно это незаконно!


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
походу тема умерла... но все же. у нас по городу этих камер уже полно, причем необходимость некоторых трудно объяснить. ну дело не этом. У меня в коллекции уже 2 таких "письма счастья",82 и 89 км\ч, как говориться "дураки учатся по дурацки ", я и сейчас не особо соблюдаю. Методом такого "научного тыка" вычислил что камеры пеленгуют превышение только свыше 20-ти км\ч. ну это у нас , а может еще кто проверял а?   


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
У нас это тема только оживает!!! Уже с нового года начнут присылать письма счастья, а до этого камеры работали в тестовом режиме! Фото делается если нарушение скоростного режима выше на 20км/ч
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
А квитанция и впрямь модная. 2-е фотки : общая и конкретно номер, полное описание, мол "Вы" так и так , там и там. тут же квитанция в банк. Да кстати, письмо "заказное, с простым уведомлением", но было просто брошено в ящик. может здесь как с повестками сработает, типа не подписался о получении, значит не привелакешся к выполнению. 300 рублей оплачивал через терминал "система город" просрочил пол месяца , а пени не было )))))     


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
да .. и еще всякие сеточки, решеточки, наклеечки, не прокатывают!! проверено на 100% моими знакомыми. Так что выход один, ездить с грязным номером, причем как первым так и вторым, (камеры дублируются), в этом случае доказать причастность не реально. а в случае чего дать ГАИшнику 50 рублей - за бдительность , это не 3-4-5 сотен выкладывать.


Оффлайн CUBinet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: санкт-петербург
Интересно, а в Пиетер такие камеры есть? И где они стоят, если есть?
жизнь-это .....!!!


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Рассекречены практически все камеры видеонаблюдения ГИБДД (список)
http://saint-petersburg.ru/m/220213/rassekrecheny_prakticheski_wse_kamery_wideonablyudeniya_.html

ГУГЛЬ рулит!!!


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Парни- скоро постараюсь выложить фото Ростовского варианта установки камер ;)
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Эти видно далеко..., я вот например знаю что это такое и как это работает! А многие не знают и платят ;D


Камеры стоят под мостом...! Мы их почти не видем, а они нас видят хорошо!!!! Прибыльное место наверное....))))

Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
У нас в городе, все эстакады камерами увешаны. арок (рис1) таких хлипких нет, установили мачты как для ЛЭП)))) (сам понимаешь ЧЕЛЯБИНСК!!). Пару раз видел газэльки с камерами на крыше, сволочи ! на них даже знаков опознавательных не было!


Оффлайн o-rodion

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Город: Можайск
  • "Мегакубоман"...старый добрый Z10...
ПРИДЕТСЯ ЕЗДИТЬ ПО ПРАВИЛАМ :-\ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Теперь с новым мотором :-) 14000 пробега по ЯПОНАМАМЕ....