Автор Тема: Первое ДТП  (Прочитано 19625 раз)

Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
Re: Первое ДТП
« Ответ #15 : 18.05.2009 20:14:48 »
После того, как ГИБДД напишет, виновен в ДТП водитель туарега, то пусть он идёт и доказывает свою невиновность в любом в суде. Все понимают, что он несёт бред.
Блин, ну откуда такие люди берутся, ну стукнул кого-нибудь, остановись и сделай всё правильно.
Фара - 6000 (если внешне не побилась, то все крепления припаять не проблема)
Решетка - 0 руб. (крепления приклеиваются обратно)
Капот и бампер - 12000
Внимательно посмотри крыло, мне при подобной аварии и крыло красили.
По радиаторам не скажу ничего.
Honda Fit 2003г. 4WD


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: Первое ДТП
« Ответ #16 : 20.05.2009 14:53:01 »
Возил вчера машину на осмотр в страховую. Итого вписали:
1. Левая блок-фара - разрыв пластика (кто знает, это значит под замену?)
2. Решётка радиатора - отрыв крепления
3. Капот - деформация SC10% (оценщик сказал что это означает что 10% от всей площади. там на самом деле деформация то примерно процента 2-3)
4. Радиатор кондиционера - замятие верхней левой части (кто знает, это всё под замену считают?)
5. Радиатор охлаждения - замятие верхней левой части
6. Место крепления фары (забыл как он его назвал)
7. Левое переднее крыло - повреждение лакокрасочного покрытия (у меня в справке из ДПС вписано оно было. мы с этим мужиком долго искали какие-нибудь царапинки ;-) я уже только потом увидел что снизу прямо над бампером примерно 2мм^2 краски отвалилось ;-))
8. Трубки подводки к радиатору кондиционера - деформация (это уже с моей подачи добавили)
9. Бампер передний - самое интересное. Сначала он написал только повреждение лакокрасочного покрытия и потёртости, смещение. Я уже всё подписал и ушёл. Когда начал решётку на место примонстрячивать, увидел что снизу какие-то штуки непонятно несимметрично расположены. Заглянул снизу и увидел что там пластик от бампера отломан. Побежал обратно. Он пофоткал и дописал разрыв пластика. Сказал что значит бампер тоже под замену.

Единственное - я только сегодня заметил что на квитанции он не написал дату осмотра и плановую дату выполнения.
AZ10


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: Первое ДТП
« Ответ #17 : 20.05.2009 15:03:24 »
Фара - 6000 (если внешне не побилась, то все крепления припаять не проблема)
Решетка - 0 руб. (крепления приклеиваются обратно)
Капот и бампер - 12000
Внимательно посмотри крыло, мне при подобной аварии и крыло красили.
По радиаторам не скажу ничего.
Фара - внешне не побилась, но крепления уже и так были паянными и какой-то гадостью типа поксипола замазанные (была такая при покупке машины (держалась как нормальная), хотя по всем признакам машина не битая и не крашенная. Смотрел и я и специалист с check-auto).
Решётка - одно крепление сильно отвалилось. Некоторые мелкие части типа клипс не склеить. Хотя на стяжках и одном саморезе хорошо держится ;-)
Капот - надо заехать к goches'у за консультацией. Надеюсь что можно как-нить подправить и без перекраски с минимальными видимыми повреждениями.
Бампер - сказали что под замену, но думаю что снизу норм. запаять можно а так он держится хорошо, только повело вправо.
Крыло - думаю целый элемент красить смысла нет, а вот снизу подкрасить чтоб ржа не пошла - не помешало бы
Радиаторы - выпрямлять боюсь - можно повредить.
В общем буду брать фару и решётку контрактные, а уж остальное в зависимости от количества денег, которые страховая начислит. Слабо, но надеюсь что хватит на полноценный ремонт до состояния "как и былО"...
AZ10


Оффлайн Ray365

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Город: Кемерово
Re: Первое ДТП
« Ответ #18 : 22.06.2009 15:07:14 »
Ёмана - сказал я,
В рот - подытожил СэрОжа. И мы приняли на грудь  :) :( :(
В опчем стою на светофоре. передо-мной в 1,5 метрах сталкивается жучка и Пассат, и выкидывает ентот винегрет на меня. Итог - крыло правое переднее, бампер, фара, поворотник. Телевизор ушел на 3-5 мм. Счас исчу правое крыло. Фото выложу позже.
Чумадан BZ-11  Сдан в Багаж.


Оффлайн Didimon

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Кемерово
Re: Первое ДТП
« Ответ #19 : 22.06.2009 17:36:23 »
Ёмана - сказал я,
В рот - подытожил СэрОжа. И мы приняли на грудь  :) :( :(
В опчем стою на светофоре. передо-мной в 1,5 метрах сталкивается жучка и Пассат, и выкидывает ентот винегрет на меня. Итог - крыло правое переднее, бампер, фара, поворотник. Телевизор ушел на 3-5 мм. Счас исчу правое крыло. Фото выложу позже.
Эх Слава! сочуствую тебе до глубины души! по разборам звонил?
Кубомобиль Z10-1998


Оффлайн Ray365

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Город: Кемерово
Re: Первое ДТП
« Ответ #20 : 01.07.2009 21:58:11 »
А смысл? крыло во Владике от 2000-4500, + доставка, бамперов не нашел, фар то же, тока левые, дешевле здесь вытянуть. Или не там искал?
Чумадан BZ-11  Сдан в Багаж.


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: Первое ДТП
« Ответ #21 : 15.07.2009 01:42:44 »
Забыл поделиться новостью. Страховая выплатила 51т.р. Выплатили в самый последний день перед истечением месяца со дня подачи документов. Честно - не ожидал что столько денег дадут.
Во время кризиса лишние деньги не помешают ;-)
AZ10


Оффлайн abanana

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 180
  • Город: Нижний Новгород
  • ПАПА В КУБЕ
Re: Первое ДТП
« Ответ #22 : 25.09.2009 11:24:31 »
Ну вот и меня можно "поздравить"! Выехал мне в опу гольф. Сейчас ждем ГИБДД. При первом осмотре: бампер, левая фара, накладка 5ой двери.


Оффлайн abanana

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 180
  • Город: Нижний Новгород
  • ПАПА В КУБЕ
Re: Первое ДТП
« Ответ #23 : 18.11.2009 22:30:33 »
 :o :o :o Мой кубик в Нижнем Новгороде ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРЕН!!!!!!!
пы.сы.:ТАК у нас в городе назад сдают на копейках.


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Первое ДТП
« Ответ #24 : 18.11.2009 23:41:01 »
Не, abanana, они чувствуют, что ты колеса новые побольше хочешь поставить (а денежки тебе для этого нужны) и всеми силами пытаются тебе помочь за счет их платежей по страховке скопить требуемую сумму на колеса :)
Бывший кубовод


Оффлайн abanana

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 180
  • Город: Нижний Новгород
  • ПАПА В КУБЕ
Re: Первое ДТП
« Ответ #25 : 19.11.2009 10:04:21 »
Не, abanana, они чувствуют, что ты колеса новые побольше хочешь поставить (а денежки тебе для этого нужны) и всеми силами пытаются тебе помочь за счет их платежей по страховке скопить требуемую сумму на колеса :)
хм... возможно...
Тока страховые об этом не знают: по первому случаю мне отказывают в замене заднего бампера, буду судиться.


Оффлайн KRAMAR

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Город: Электросталь, Москва
Re: Первое ДТП
« Ответ #26 : 19.11.2009 11:17:24 »
пипец, это как так нада умудриться на рельсах сдавать назад ??? Володь сочуствую...
быль белий сталь серый терь воопще не сталь


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: Первое ДТП
« Ответ #27 : 19.11.2009 12:26:39 »
А мне кажется это всё потому что у тебя траурная лента через капот  :-\
А на каком основании отказывают в замене? По идее если пластик там где-то порван, то сразу под замену.
AZ10


Оффлайн abanana

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 180
  • Город: Нижний Новгород
  • ПАПА В КУБЕ
Re: Первое ДТП
« Ответ #28 : 19.11.2009 12:58:59 »
пипец, это как так нада умудриться на рельсах сдавать назад ??? Володь сочуствую...
Он не смог с первого раза повернуть налево, стал назад сдавать. Я не ожидал, что он меня не видит (хотя на сигнал давил).


Оффлайн abanana

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 180
  • Город: Нижний Новгород
  • ПАПА В КУБЕ
Re: Первое ДТП
« Ответ #29 : 19.11.2009 13:15:31 »
А мне кажется это всё потому что у тебя траурная лента через капот  :-\
А на каком основании отказывают в замене? По идее если пластик там где-то порван, то сразу под замену.
Пластик порван, но их эксперты говорят, что на ниссанах бампера ремонтируются по технологии завода-изготовителя. Завтра у меня независимая экспертиза, потом в суд.