Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: ОТКУДА ТЕЧЕТ МОТОРНОЕ МАСЛО ???  (Прочитано 14398 раз)

Оффлайн Ангел

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Хороший
Re: ОТКУДА ТЕЧЕТ МОТОРНОЕ МАСЛО ???
« Ответ #15 : 06.05.2009 12:55:14 »
у меня тоже течет не понятно откуда масло.(Короче там где заканчивается движок и начинается варик, из под нижнего болта, который "стягивает" движок и наверное вариатор (если между ними ничего нет???).Раньше открываеш капот и прям на номере двиги было,но после замены прокладки из под головки блока цилиндров сверху теч перестала,теперь снизу бежит.от чего такая картина может быть?Хочу снять поддон картера но не знаю как.думаю прокладку может там поменять?Подскажите что и как сделать,буду благодарен


Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
Re: ОТКУДА ТЕЧЕТ МОТОРНОЕ МАСЛО ???
« Ответ #16 : 14.05.2009 04:01:43 »
Для начала проверьте масляный фильтр . Я наблюдал похожие симптомы после установки дешевого корейского .


Оффлайн Аллексей

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Омск
Re: ОТКУДА ТЕЧЕТ МОТОРНОЕ МАСЛО ???
« Ответ #17 : 15.05.2009 06:21:13 »
Для начала проверьте масляный фильтр . Я наблюдал похожие симптомы после установки дешевого корейского .
Это я первым делом проверил. не фильтр это ....
Микро вездеход  AZ10316105


Оффлайн Эдик24

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Иркутск
Re: ОТКУДА ТЕЧЕТ МОТОРНОЕ МАСЛО ???
« Ответ #18 : 15.05.2009 14:27:49 »
Ещё одна причина течи: Я всегда лил полусинтетику 5W40, как-то на сто посоветовали зимой синтетику ну я согласился и очень пожалел - масло начало сочиться из всех возможых соединений и сальников, в салоне невозможно было дышать (запах масла)! Обошлось в копеечку всё промазать и поменять сальники, так что лучше избегать жидкого масла. 


Оффлайн Аллексей

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Омск
Re: ОТКУДА ТЕЧЕТ МОТОРНОЕ МАСЛО ???
« Ответ #19 : 18.05.2009 09:19:31 »
Ещё одна причина течи: Я всегда лил полусинтетику 5W40, как-то на сто посоветовали зимой синтетику ну я согласился и очень пожалел - масло начало сочиться из всех возможых соединений и сальников, в салоне невозможно было дышать (запах масла)! Обошлось в копеечку всё промазать и поменять сальники, так что лучше избегать жидкого масла. 
У меня после замены на синтетику 5W40 и потекло. Тока объясни мне, если ты говоришь, что полусинтетика у тебя до замены на синтетику не бежала, зачем ьы все промазывали сальники менял, теоритически замена масла на "густое" устранила бы проблему.
Честно говоря (без обид) я начал сомневатся в том, что причина в консистенции и составе масла, так как на кой черт производят такое масло которое будет вытекать.
Микро вездеход  AZ10316105


Оффлайн Эдик24

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Иркутск
Re: ОТКУДА ТЕЧЕТ МОТОРНОЕ МАСЛО ???
« Ответ #20 : 21.05.2009 14:34:37 »
Цитировать
Цитировать
[ Тока объясни мне, если ты говоришь, что полусинтетика у тебя до замены на синтетику не бежала, зачем ьы все промазывали сальники менял, теоритически замена масла на "густое" устранила бы проблему.
/quote]

сальники менял и мазал герметиком, потому, что масло пробило себе дорогу и потом хоть черта лысого туда лей - будет бежать масло! А насчёт того, зачем нужно жидкое масло есть внегласное правило: если двигатель подустал (походил по РФ зимой) - синтетика ему противопоказана (это я узнал поздно, уже наученный горьким опытом).


Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
Re: ОТКУДА ТЕЧЕТ МОТОРНОЕ МАСЛО ???
« Ответ #21 : 21.05.2009 15:46:35 »
Ещё одна причина течи: Я всегда лил полусинтетику 5W40, как-то на сто посоветовали зимой синтетику ну я согласился и очень пожалел - масло начало сочиться из всех возможых соединений и сальников, в салоне невозможно было дышать (запах масла)! Обошлось в копеечку всё промазать и поменять сальники, так что лучше избегать жидкого масла. 
У меня после замены на синтетику 5W40 и потекло. Тока объясни мне, если ты говоришь, что полусинтетика у тебя до замены на синтетику не бежала, зачем ьы все промазывали сальники менял, теоритически замена масла на "густое" устранила бы проблему.
Честно говоря (без обид) я начал сомневатся в том, что причина в консистенции и составе масла, так как на кой черт производят такое масло которое будет вытекать.
Три года Лукойл синтетика 5w40 .Претензий нет . :)


Оффлайн Эдик24

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Иркутск
Re: ОТКУДА ТЕЧЕТ МОТОРНОЕ МАСЛО ???
« Ответ #22 : 21.05.2009 17:02:47 »
А пробег за три года? Ведь ездят бывает мало, в мороз не тревожат бедный агрегат, и т.д.