Автор Тема: Что за штука под водительским седением?  (Прочитано 25733 раз)

Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
а не кто не задумывался что проводок под водительским креслом есть контролька на ремень безопасности, где то читал что если горит лампа, система думает что он  не пристегнут и не открывает подушку в случае столкновения, если пристегнут то пожалуйста пользуйтесь
Да-да-да...., ещё если кто разбирал пластик (ну там во время шумоизоляции или прокладки новых проводов под музыку)  кот. закрывает ремень безопасности,  то могли увидеть толи моторчик, толи соленоид-стопор на натежители ремня кот. думаю сработает только когда ремень будет пристегнут. Японо-сист-безопасности  :)
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн Ясень_

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 139
  • Город: Ангарск
Да-да-да...., ещё если кто разбирал пластик (ну там во время шумоизоляции или прокладки новых проводов под музыку)  кот. закрывает ремень безопасности,  то могли увидеть толи моторчик, толи соленоид-стопор на натежители ремня кот. думаю сработает только когда ремень будет пристегнут. Японо-сист-безопасности  :)
Что за глупости, это преднатяжитель ремня.
То есть если ремень расслаблен во время недайбог удара, он его натягивает. И этому элементу активной безопасности тоже пофиг защелкнут ремень или нет. Он в любом случае сработает.
« Последнее редактирование: 06.09.2009 20:56:19 от Dimarik »


Pablo_Escobar

  • Гость
так всетаки может ктото выложит фотки этого чудо саба под сидением???  ???


FiZ

  • Гость
Сидуху снимать пока не в планах, а сбоку или сзади хрен что увидишЪ. Вот как проставки налажусь влепить так и сразу же задокументирую. Только не какое это не чудо - пластик на глубоких низах побзякивает.


Оффлайн YaZ

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: Санкт-Петербург
Провода, как мне рассказывали, закладываются япами исходя из максимальной комплектации машины (на подогрев сидений, на сабвуфер и прочее). То есть провода есть, а потребителей может и не быть.
Тоесть, чисто теоретичиски, можно подогрев сиденей подключить к этим проводкам самому?


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Тоесть, чисто теоретичиски, можно подогрев сиденей подключить к этим проводкам самому?

Да х.з. МОжет и да, а может и нет) может хозяин в Японии сам чего-ту мудрил-прокладывал.
А вообще провод под водительским креслом - в 90% это провод на ремень безопасности
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Да-да-да...., ещё если кто разбирал пластик (ну там во время шумоизоляции или прокладки новых проводов под музыку)  кот. закрывает ремень безопасности,  то могли увидеть толи моторчик, толи соленоид-стопор на натежители ремня кот. думаю сработает только когда ремень будет пристегнут. Японо-сист-безопасности  :)
Что за глупости, это преднатяжитель ремня.
То есть если ремень расслаблен во время недайбог удара, он его натягивает. И этому элементу активной безопасности тоже пофиг защелкнут ремень или нет. Он в любом случае сработает.
что он и сказал. читаем внимательнее
fucking fuel economy


Оффлайн Димарик

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Пермь
Это САБ)))


Оффлайн kem1983

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Омск
интересно а почему у меня на этом сабе написано DVD???  ???
я грешным делом принял его за приемник dvd-дисков
завтра сфоткаю и выложу
Девиз солдата: "искать и боротся найти и перепрятать"


Оффлайн Raplay

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Комсомольск на Амуре
  • Афтоэлектрик так то!!!!
а не кто не задумывался что проводок под водительским креслом есть контролька на ремень безопасности, где то читал что если горит лампа, система думает что он  не пристегнут и не открывает подушку в случае столкновения, если пристегнут то пожалуйста пользуйтесь
Подушка сработает и при непристегнутом ремне. Испытано на себе.
Аналогично! *OK*


Оффлайн Brown Kat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 352
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБаподружка
а не кто не задумывался что проводок под водительским креслом есть контролька на ремень безопасности, где то читал что если горит лампа, система думает что он  не пристегнут и не открывает подушку в случае столкновения, если пристегнут то пожалуйста пользуйтесь

вчера была в сервисе подтвердили эту версию, сказали пристегивайтесь!

а у меня кроме этого толстенного провода больше ничего под седеньями нет ???


Оффлайн Кукурузо

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Что-то я непойму как это понимать? Значит натяжитель ремня для водителя есть, а для пасажира нет?


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Что-то я непойму как это понимать? Значит натяжитель ремня для водителя есть, а для пасажира нет?
это не натяжитель. там просто датчик для подушки. если не пристегнут водила то на панельке горит индикатор.
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн ice_kht

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Кубоводы подскажите что за штука находится под водительским седением? это какой то электронный блок, предусмотренный конструкцией, или это все таки саб?

У меня стоял под седушкой такой DVD для загрузки навигационных дисков или DVD  в NTSC,т.е. японских. Русские ( PAL/SECAM) не читает и лечению (адапfтпции) такая система не поддается. За ненадобностью отключил и снял вместе с навигатором. Храню как реликвию :-)


Тигррр

  • Гость
Бл*(ин) какой двд? у меня если верить книжке в сидении стоит еще одна подушка безопасности. Незнаю на счет натяжителя ремня или его фиксатора, но лампочка гаснет вне зависимости подключен этот провод или нет, главное ремень в замок защелкнуть.