Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Расход топлива на CGA3  (Прочитано 74173 раз)

Comrade

  • Гость
Re: Расход топлива на CGA3
« Ответ #90 : 10.11.2008 07:47:35 »
Подрос расход :( Пока из мер были приняты: замена масла в ДВС и фильтра, замена свечей. Счас жду масло в коробку.
Езжу в основном по городу. Счас холодно (-20) и 10л. бензина стало хватать максимум на 60-65 км. Но вот на что обратил внимание... на днях пришлось съездить в пригород и расход был нормальным. проехал км 40 и стрелка практически не ушла. зато на следующий день проехал 15 км по городу и ушло почти деление. Понятно, что не метод, но думаю и это показательно.
И такое ощущение, что машинка не хочет тянуть, когда трогается. А поскольку город маленький и часто приходится трогаться-тормозить, то и расход в городе настолько больше.
Т.е. получается, что по трассе на скорости машина идет хорошо, но разгоняться ей тяжело.
Ну чем помочь ей подскажите?

И еще такой вопрос, как у первоклассника :P От чего зависит выхлоп у машины? смысл в следующем: на одних авто дымок едва струится, на других же лупит метра аж на 2-3 (считаем обороты холостыми, а не прогревочными, т.е. режимы работы одинаковы). понятно, что на разных авто настройки работы разные, но здесь разговор про идентичные машины.
Расход зимой в городе должен вырасти - это неизбежно: долгие прогревы, быстрое остывание двигателя. По трассе получается, что ты едешь в постоянном режиме, двигатель работает при практически постоянной температуре. У самого так же - по трассе съел 6,8 литров на сотню, а по городу до 12 литров стало выходить, при том, что не так уж и холодно пока, и двигатель укрыт. Как вариант - попробуй еще форсунки промыть, расход, по идее, должен уменьшиться на литр-другой и запуск в мороз станет легче. Мне это помогло, правда расход еще не успел замерить.Кстати, то что она у тебя тупит при разгоне - тоже признак загаженных форсунок.
Про выхлоп - зависит от состояния двигателя, от типа двигателя, от того, как расположена выхлопная труба - если она загнута вниз, как у нас, то и выхлоп будет казаться меньше. Либо прокладка ГЦБ чуть-чуть сифонит и идет угар антифриза... По моим личным наблюдениям, от ТАЗов парит больше, чем от иномарок.


Оффлайн katerok

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Норильск
Re: Расход топлива на CGA3
« Ответ #91 : 10.11.2008 16:45:56 »
так я не о том, что сифонит фактически, а то с какой скоростью вылетает (проще сказать :)) вылетает дым. когда про струйку говорил, имел в виду, что на иных авто дым букваьно "стекает" из трубы: прикольно, а на других кажется, что сдуть может.

а ты сам чистил форсунки или на сто. если сам, то не подскажешь, как?


Comrade

  • Гость
Re: Расход топлива на CGA3
« Ответ #92 : 11.11.2008 14:02:39 »
так я не о том, что сифонит фактически, а то с какой скоростью вылетает (проще сказать :)) вылетает дым. когда про струйку говорил, имел в виду, что на иных авто дым букваьно "стекает" из трубы: прикольно, а на других кажется, что сдуть может.

а ты сам чистил форсунки или на сто. если сам, то не подскажешь, как?
Чистил на СТО. Хотя, в принципе, можно было бы и самому. Технология такая. Отключается питание бензонасоса, отсоединяется патрубок бензонасоса от движка. Вместо него прицепляется емкость с промывочной жижей под давлением из компрессора(как я понял, что-то совсем термоядерное, типа  высокооктанового топлива), заводится двигатель, и где-то час долбит на холостых, пока эта жижа не закончится - ее там около литра. Вся грязь на форсунках выгорает в итоге. Да, для этого использовал свои старые свечи, потому что после такой процедуры они умирают окончательно. После этого выехал, дал ей просраться на 6,5 тысячах оборотов, дым стоял, что кубика не было видно :). И порохом пахло. Ну и резвости прибавилось. Пока доехал до гаража в таком интенсивном режиме, все пришло в норму, прогорело окончательно. Заводиться теперь лече стал. Расход пока замеряю.


Оффлайн katerok

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Норильск
Re: Расход топлива на CGA3
« Ответ #93 : 11.11.2008 15:28:50 »
жестко  :)


Comrade

  • Гость
Re: Расход топлива на CGA3
« Ответ #94 : 13.11.2008 09:10:51 »
Замерил расход после промывки форсунок, в принципе, не изменился - 10-12 литров на сотню. Прожорливый, блин. Летом было 8-9 литров.


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
Re: Расход топлива на CGA3
« Ответ #95 : 03.12.2008 17:35:06 »
В общем я хотел поднять тему расхода при прогреве. В данной теме упоминался расход 8 литров на 4 прогрева - ну это точно много :). Где-то проходила информация о расходе 0,6 /час при холостых оборотах. Японимаю, что истина где-то рядом, но где... у кого какое мнение будет.
В прошлую зиму при -30 и прогревах через 2 часа расход был 13-14 литров на сотню. Правда в день пробег был 20-25 км.
Кстати о замере расхода. Я обнуляю счетчик когда загорится лампочка. Опытным путем выяснено, что погрешность в данном случае составляет +- 5-7 километров. До "отстрела" пистолета кончено тоже можно, но это надо на одной и той же колонке заправляться, т.к. если производительность насоса будет больше, то возможно "отстрел" произойдет раньше. При интенсивных поездках я расход контролирую после пробега 600-900 км - так снижается погрешность определения.
конический всадник....


Оффлайн sabadash

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: тюмень
  • сашка на кубе Z10
Re: Расход топлива на CGA3
« Ответ #96 : 28.12.2008 20:24:50 »
у меня 10 жрет при любом режиме и все тут!!!! постоянство это хорошо!!! 20литров на 200-220 км!!!
воооооооооот


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: Расход топлива на CGA3
« Ответ #97 : 03.01.2009 10:42:02 »
У мне яжрет куда больше примерно 12-13 хотя я считаю нормально это же с прогревами минут по 10-20!!! Конечно цифиры для зимы!!! А летом 10 литров потолок!!!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн Малёк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Город: Екатеринбург
Re: Расход топлива на CGA3
« Ответ #98 : 26.01.2009 07:12:54 »
А кто нибудь проверял на газоанализаторе СО и О2.У мня расход стал 12л.приехал на СТО,всё проверили СО-0.4,О2-2.2... .Сказали кислорода много,вот и кушает горючку,лямбда новая,осталось ворсунки почистить.... .Проверка датчиков показала исправность системы.Решили повернуть трамблёр... .Поставили попозже..СО-0.7-много,аО2-1.8.... уже лучше.Так вот вопрос????
Какие параметры по СО и О2 на CGA3DE? И какие допуски по этим параметрам,может кто знает?
а КУБе с удовольствием


Оффлайн ури

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Шелехов
Re: Расход топлива на CGA3
« Ответ #99 : 30.01.2009 18:23:49 »
Господа, я Куба 2000г. СGa3,купил в Улан-удэ в 2006г..Выехал из города на лампочке,заправил 26 литров,проехал 430 км. до Шелехова, лампочка загорелась в Мотах(это примерно 400 км). Год ездил с расходом 8,5 (заправлял по 10 литров-для простоты расчета). Потом как отрезало-10 л на 100км. и всё.
 В 2003 г. покупал Ниссана 96 г. GA15, гнал с Владивостока, расход по городу 8,5-через год 10л на 100км.
Какая-то причина должна быть. В это лето был на Сахалине, брал в прокате Калдину лохматого года, 1,8 двигатель -расход 7ЛИТРОВ, я  в шоке.
Не хочу ругать Куб, хвалить тоже не буду.То что Вы пишете, господа,про ремонт, я уже сделал и жду новых поломок.Модель бюджетная,может сырая,но в характере русского человека довести агрегат  до совершенства.Расход должен быть 8,5,я в этом уверен.


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Расход топлива на CGA3
« Ответ #100 : 31.01.2009 16:18:47 »
Дай 5, Земляк!!!! (я сам сейчас в Шелехове живу).
Про то, что нужно добиваться меньшего расхода - полностью поддерживаю. Не понимаю я - как кубик может 10 литров кушать. У меня друзья на машинках с более мощных движках - ни у кого не кушает так много)))
Просто, я думаю, многие забивают на эту проблему (большой расход) и ездят - типа так и должно быть. Мне как то тоже хочется разобраться.... Ежели что, может и найдемся как-нибудь. Правда я постоянно занят, а на машине жена ездит... Мы пока в зимнее время только по выходным катаемся...
« Последнее редактирование: 31.01.2009 16:30:50 от Andrei-038 »
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн >МАКС<

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Иркутск.
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • cube az10/ cga3/ cvt/ 2000г
Re: Расход топлива на CGA3
« Ответ #101 : 01.02.2009 20:27:38 »
Привет!!! У меня раньше расход был 8-8.5 литров! Причём не зависемо по городу или по трассе. Но как-то заправился подешовке на не проверенной заправке и на следуюший день не смог завести двиг.Температура за бортом была +5. Завел только под вечер. После этого случая расход вырос на 1-1.5 литра! Замеры точные, всегда запровляю до полного. Замена свечей, фильтров не к чему не превела. Наверно лямда зонд сдох. Землякам ПРИВЕТ ;)
-Ви тосе японес?
-Нет, оси покусяли!


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Расход топлива на CGA3
« Ответ #102 : 04.02.2009 04:25:24 »
Привет!!! У меня раньше расход был 8-8.5 литров! Причём не зависемо по городу или по трассе. Но как-то заправился подешовке на не проверенной заправке и на следуюший день не смог завести двиг.Температура за бортом была +5. Завел только под вечер. После этого случая расход вырос на 1-1.5 литра! Замеры точные, всегда запровляю до полного. Замена свечей, фильтров не к чему не превела. Наверно лямда зонд сдох. Землякам ПРИВЕТ ;)

Привет! А сейчас-то на ходу машинка? Решил проблему с лямбдой? Я вот тоже хочу поэкспериментировать - не знаю состояние своей лямбды, но хочу поменять.
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн >МАКС<

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Иркутск.
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • cube az10/ cga3/ cvt/ 2000г
Re: Расход топлива на CGA3
« Ответ #103 : 04.02.2009 08:13:51 »
Привет!!! У меня раньше расход был 8-8.5 литров! Причём не зависемо по городу или по трассе. Но как-то заправился подешовке на не проверенной заправке и на следуюший день не смог завести двиг.Температура за бортом была +5. Завел только под вечер. После этого случая расход вырос на 1-1.5 литра! Замеры точные, всегда запровляю до полного. Замена свечей, фильтров не к чему не превела. Наверно лямда зонд сдох. Землякам ПРИВЕТ ;)

Привет! А сейчас-то на ходу машинка? Решил проблему с лямбдой? Я вот тоже хочу поэкспериментировать - не знаю состояние своей лямбды, но хочу поменять.
Машина бегает! А лямдой я еще не заморачивался! Пока двишка хорошо работает, зачем ей мешать!!! Когда на литра три повысится, тогда буду думать!
-Ви тосе японес?
-Нет, оси покусяли!


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Расход топлива на CGA3
« Ответ #104 : 04.02.2009 08:30:34 »
Машина бегает! А лямдой я еще не заморачивался! Пока двишка хорошо работает, зачем ей мешать!!! Когда на литра три повысится, тогда буду думать!

Тоже верно... Свой расход попробую весной замерить, так как сейчас машина большее время стоит на улице и не ездит. Ну.. а когда едем, то большую часть времени греемся))))
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...