Автор Тема: Моторесурс наших двигателей, и не только..  (Прочитано 56255 раз)

Оффлайн Антивирус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Анапа
  • Авто: Nissan Cube Z12
Антивирус ----кажись в посте вирус загнал (я про таз.)
Исключено, недавно обновлялся  :D Сам не верю, но это так. Я всегда считал, что таз без капиталки максимум 150 протянет. ^-^
« Последнее редактирование: 04.11.2013 19:43:36 от Антивирус »


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Прочитай про япию - у них очень высока плотность дорог, многоуровневые развязки.
Это только у нас с востока на запад одна единственная дорога. Так что намотать есть где.
на 228251км в Японии больше дорог чем в России
как это может быть  %~


Оффлайн Антивирус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Анапа
  • Авто: Nissan Cube Z12
После увиденного ничему не удивляюсь  :D


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Да такое у нас государство-страна-народ. Все делают таким образом чтоб народу было хуже, а по телеку в уши дуют про корупцию :D


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Это на фото выше Самарская область? :)
Моторесурс напрямую зависит от прокладки между рулём и сиденьем.
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн vogon

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Россия киров
  • Авто: Nissan Cube
Моторесурс двигателя связан в большей степени со всякими мелочами.У таксистов приоры бывают по 300 тысяч ходят  потом капиталка и опять ходят,а у обычных граждан кто ездит на работу и с работы и 200 тяжко.Проблема в том что вы забываете что со временем все шланги дубеют и трескаются замечаем подтеки когда,правильно когда убежало,там перегрев тут недогрев короче вот так работает мотор,а когда пробег накапливается быстро шланги не успевают дубеть и нету таких проблем.И зря вы пишите что у вазовского движка ресурс меньше пробег 170тысяч от замены до замены масла доливаю 100 грамм и то убегает через прокладку клапанной крышки.


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Все продаем Кубики срочно и покупаем ТАЗики, у них двигатели бегают по 300 тыщь, не то что Ниссан :-D


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Моторесурс двигателя связан в большей степени со всякими мелочами.У таксистов приоры бывают по 300 тысяч ходят  потом капиталка и опять ходят,а у обычных граждан кто ездит на работу и с работы и 200 тяжко.Проблема в том что вы забываете что со временем все шланги дубеют и трескаются замечаем подтеки когда,правильно когда убежало,там перегрев тут недогрев короче вот так работает мотор,а когда пробег накапливается быстро шланги не успевают дубеть и нету таких проблем.И зря вы пишите что у вазовского движка ресурс меньше пробег 170тысяч от замены до замены масла доливаю 100 грамм и то убегает через прокладку клапанной крышки.
у мужика знакомого два года назад на 14й пробег был 430т.км. без капиталки!!
а про Самару, дорог там нет, или это сарказм?


Оффлайн Mikpanov

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 46
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Страна дорог" правильно назвал? Каждый день езжу,,,но как япииц 16 000 в год очень, очень редко получается можно сказать ни когда.
В основном 10 000
"Страна дорог"получается рай для автолюбителей, машины новые надежные, бензин халявный:;А что у нас смотрите сами - в дальнюю поездку (считаем сколько мани уйдет)едим редко изза дороговизны топлива.
предыдущим авто была калина, в этом году с февраля (купил 23го числа) по начало августа накатал 15000 по городу, только один раз съездил за 150 от города на лыжах покататься. авто можно эксплуатировать по-разному, не все офисный планктон:)
« Последнее редактирование: 06.11.2013 16:30:03 от Mikpanov »


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Моторесурс напрямую зависит от прокладки между рулём и сиденьем.
+100500
Остальное все так...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Александр13

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Волгоград
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Независимость на КУБе!
Напишу и про своего красавца, с вашего позволения. Куб Z10 2001 года, из японии приехал с цифрой 60 000 (в 2007) - явно крутили. Сейчас на одометре 109 000  - движок работает как часы, масло не ест. Единственное что беспокоит - появилось пятно масла на стыке коробки и двигла (послушал советы - течь не значительная, масло не уходит) - пока поездим до весны, далее будет видно. Хочу сказать что при должном внимании к деталям ресурс может смело перевалить и за 200 и за 300 и даже за 500. В городе не давлю более 2300 - 2500 оборотов - нет смысла, т.к. за семь-десять секунд таким разгоном получаю скорость примерно 60-70 км/ч. Так что если не насиловать аппарат - то очень даже ничего. ОЧЕНЬ!!! Люблю его!
Независимость на КУБе!


Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Прочитал одну страницу и появился вопрос: Как узнать реальный пробег?
Делал свою приборку и мастер сказал что может любой пробег написать, но если полезет спец узнает реальный пробег полюбому...
Мне очень интересен реальный пробег моего куба. По приборке, сейчас около 250 000.
Но я виду что в двиг лазили, явно делали... А масло жрёт как не знаю кто 1,5 л на 700 км.


Оффлайн Ferstein

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Krasnoyarsk
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Мое авто досталось с пробегом 98350км, пробег честный, т.к. на машине 7 лет не ездили вообще,  30 прошла по нашим дорогам(на авто ездил родственник).
После года эксплуатации на пробеге 120тысяч начался жор масла, была произведена замена колец, колпачков, прокладки и все нормализовалось. Посмотрим как дальше будет


Оффлайн Ferstein

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Krasnoyarsk
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Не факт, у меня на 300 км съедало 1литр, а проблема в прокладке гбц была


Оффлайн Александр13

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Волгоград
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Независимость на КУБе!
Напишу и про своего красавца, с вашего позволения. Куб Z10 2001 года, из японии приехал с цифрой 60 000 (в 2007) - явно крутили. Сейчас на одометре 109 000  - движок работает как часы, масло не ест. Единственное что беспокоит - появилось пятно масла на стыке коробки и двигла (послушал советы - течь не значительная, масло не уходит) - пока поездим до весны, далее будет видно. Хочу сказать что при должном внимании к деталям ресурс может смело перевалить и за 200 и за 300 и даже за 500. В городе не давлю более 2300 - 2500 оборотов - нет смысла, т.к. за семь-десять секунд таким разгоном получаю скорость примерно 60-70 км/ч. Так что если не насиловать аппарат - то очень даже ничего. ОЧЕНЬ!!! Люблю его!
От многих слышал что насилованием ее не убъешь, на ресурс а это у нас кольца влияет перегрев если были.На счет скрутили смотри в бордачке наклейка серебристая  в ней год и километраж при ТО.только в интернете переведи японский год на наш.
про течи масла это сальники коленвала если не меняны то не прогресируют многие ездят годами на японских, там главное сапуный фильтр мощный не ставить ,Что бы давление воздуха в двигателе не поднималось при Х -нагрузке.
Спасибо за советы, от души!
Независимость на КУБе!