Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: БЕДА!: VIN и новый технический регламент  (Прочитано 53993 раз)

Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
У японских авто нет VIN.

Отсутствие VIN'а не приравнивает его к 17-значному отечественному VIN-коду
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Например, требования к фарам. Если они настроены на левостороннее движение, не удастся получить одобрения. Значит, оптику надо менять. Но для этого нужно вносить изменения в конструкцию автомобиля. А это можно сделать только по согласованию с ГИБДД. Но согласовывать с ГИБДД пока нечего, потому что автомобиль еще не получил одобрения типа. Менять же детали на неродные можно только в случае, если автомобиль снят с производства.

А КУБики 10 и 11 не сняты ли случаем с производства? Коли уже 12 шлепать начали...  ???
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
10 кубики сняты с производства еще в 2002 году ;)
Только толку то - левосторонних фар на них не найти днем с огнем... Уже озадачивалась этим вопросом...
Бывший кубовод


FiZ

  • Гость
0daliska если знаешЪ, на нефтяной, за тех.осмотром вниз есть сервис. Недавно там был. Парни вкурсе нынешнего тех.регламента и говорят идеи о переделках, даже без поворота лампочек у них есть. Обещают без осложнений, а пока лепестки из жести лепят.Ближе когда новый т.р. вступит в силу их проведать стоит.


Оффлайн Дмитрий-Ангарск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: Ангарск
  • кубус 7 мест, лучший авто во владении
Цитировать
"Связи" (даже самые махонькие) и денежки никто не отменял  ;) + даж праволапик легче пройдёт ТО чем тот же жигули  ;D
Вот както не хочется чтоб так, а с новым регламентом может случится, что без денежек никак, это и напрягает.
Для Ангарска +79832408846
Уже не кубовод, но надежда живёт, мечта 12 с левым рулем


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
А вот что ещё для кучи сёдня появилось:

Японские авто – их все же запрещают

В следующем году в России вступит в действие новый Технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств», благодаря которому, как уверяют создатели документа, на дорогах станет безопаснее, передает «Российская газета».

Новый регламент уже неоднократно обсуждался в прессе. Главным образом, речь шла о том, что в документе прописан запрет на эксплуатацию автомобилей с так называемыми «кенгурятниками». Писали также и про то, что машины с правым рулем никто запрещать не будет. Однако после внимательного изучения нового регламента у многих водителей могут волосы на голове зашевелиться. Взять, например, запрет правого руля.



Да, формально правый руль в регламенте никто не запрещал. Но при этом там есть очень странный пункт. Сказано, что VIN-номер автомобиля должен иметь 17 цифр. Но при этом авторы регламента «случайно» забыли, что автомобили, сделанные в Японии для внутреннего рынка, имеют 11-значный VIN-номер! А это фактически означает, что такие машины просто нельзя будет ставить на учет.

Есть и еще один нюанс – фары всех автомобилей (в том числе и «японок») должны быть настроены с учетом нашего правостороннего движения. По идее это говорит лишь о том, что владельцам придется поменять оптику и все. Но новый регламент позволит вносить подобные изменения в конструкцию только в том случае, если машина снята с производства!

Наносит новый регламент удар и по американским машинам – в регламенте сказаны, что поворотники должны быть только желтого цвета, а на машинах из США задние поворотники, как известно, красные.

Есть и другие весьма странные требования. Так, сказано, что рулевое колесо с усилителем не должно само поворачиваться при работающем двигателе. А что же делать автолюбителям, которые имеют современные машины с системой автопарковки, когда электроника сама заезжает на место, а водитель при этом вообще не держится за руль?



Или вот такой пункт – шкала спидометра должна быть проградуирована в километрах в час с равномерными интервалами. А ведь сейчас есть автомобили с электронными спидометрами, где скорость показывается в цифрах. Еще есть спидометры с неравномерными интервалами – такие шкалы любят производители быстрых машин.

В регламенте сказано, что тормозная система должна  приводиться в действие только ногой. А вот про инвалидные автомобили как-то забыли. Значит ли это, что власти решили больше не выпускать инвалидов на дороги? Ответа пока нет.

Другим пунктом регламента является требование продавать у нас машины только с русским интервейсом. Без этого нельзя будет получить «одобрение типа».

Есть странные вещи и в описании процедуры прохождения техосмотра. Новый регламент позволяет машине спокойно ездить по дороге, если подтекание жидкости или «каплепадение» происходит с частотой не более чем 20 капель в минуту. А если это капает бензин? И на выпускной коллектор?

В общем, вопросов к новому регламенту пока более чем достаточно. Будут ли вносить власти какие-то коррективы? Этого пока никто не знает.

пы.сы: взято отсюда http://auto.mail.ru/article.html?id=29720
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


Оффлайн Дмитрий-Ангарск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: Ангарск
  • кубус 7 мест, лучший авто во владении
Цитировать
Да, формально правый руль в регламенте никто не запрещал. Но при этом там есть очень странный пункт. Сказано, что VIN-номер автомобиля должен иметь 17 цифр. Но при этом авторы регламента «случайно» забыли, что автомобили, сделанные в Японии для внутреннего рынка, имеют 11-значный VIN-номер! А это фактически означает, что такие машины просто нельзя будет ставить на учет.

Причем я думаю запрет распространится не только на вновь ввезенные, но и на уже эксплуатируемые авто. Мож пора сдавать колеса пока регламент не вступил в действие. ??? >:(
Для Ангарска +79832408846
Уже не кубовод, но надежда живёт, мечта 12 с левым рулем


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Мож пора сдавать колеса пока регламент не вступил в действие. ??? >:(

...или оставаться теми немногими счастливчиками, которые успели взять чистокровные японские авто, и гордится тменным качеством последних  ;D
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
Причем я думаю запрет распространится не только на вновь ввезенные, но и на уже эксплуатируемые авто.

А вот действительно возникает проблема (и ранее обсуждаемая не раз) : получается, что проблема может возникнуть при снятие-постановке на учёт данного ТС при покупке-продаже ... То есть как я понимаю, нам осталось "ездить" до следующего прохождения ТО или продажи данного ТС... А потом что? "@ОПА" начнётся??? Облить бензином и поджечь или ездить пока не сгниёт до молекул? Ерунда какая-то >:(
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


Оффлайн KRAMAR

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Город: Электросталь, Москва
Причем я думаю запрет распространится не только на вновь ввезенные, но и на уже эксплуатируемые авто.

А вот действительно возникает проблема (и ранее обсуждаемая не раз) : получается, что проблема может возникнуть при снятие-постановке на учёт данного ТС при покупке-продаже ... То есть как я понимаю, нам осталось "ездить" до следующего прохождения ТО или продажи данного ТС... А потом что? "@ОПА" начнётся??? Облить бензином и поджечь или ездить пока не сгниёт до молекул? Ерунда какая-то >:(

Постановка и снятие с учета это полюбому они зарубят, ТО всегда можно будет за денежку сделать, ценник при этом конечно они сделают конский( и так делал в ногинском районе для обычных 3р а для японак 6р), вот еще могут запретить страховым компаниям страховать наши явто!!! :(
быль белий сталь серый терь воопще не сталь


Оффлайн Аллексей

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Омск

Но это еще не все: по новому требованию у автомобиля VIN (идентификационный номер) должен быть 17-значным, а у «коренных японок» в нем всего 11 знаков.

Приехали, граждане... Что делать?

не парится, ибо у коренных японок VIN отсутствует
точно так!!!
Микро вездеход  AZ10316105


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
вот еще могут запретить страховым компаниям страховать наши явто!!! :(

Опачки, а ты Слав, прав! Я об ентом ещё не задумывался ... Не было печали, плин  :(
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Мне вот интересно, они не хотят закрывать "черную дыру" для денег - АвтоВАЗ, ибо боятся социального бунта в Тольятти... а социальный бунт по Сибири и Дальнему Востоку - их не пугает?  ???
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Не боитеся товарисчи!!!! Все будет хОрОшО!!! Мен что-то подсказывает, что этот регламент будет еще не один раз перелопачен и его окончательная редакция будет в корни отличаться от сегодняшней!!!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн KRAMAR

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Город: Электросталь, Москва
Мне вот интересно, они не хотят закрывать "черную дыру" для денег - АвтоВАЗ, ибо боятся социального бунта в Тольятти
В тольяти в феврале уволят 25-26т человек, а еще Автовазу предложили чтоб не быть безработными наладить там производство детскич игрушек, велосипедов и прочего г.... Но те в свою очередь отказались, сказав что это унизительно!!! И то что страна может потерять хороших специалистов ;D
быль белий сталь серый терь воопще не сталь