Автор Тема: Как бороться с расходом  (Прочитано 494477 раз)

Оффлайн Rudel

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #420 : 15.02.2013 19:34:51 »
Купил для жены Кубик 2001 г.в. в 10 кузове, проездила месяц и расход стал 20-25 л/100км. На выходных начну с начала поста искать где проглот зарылся.


фудяр

  • Гость
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #421 : 16.02.2013 07:24:31 »
Расход зависит от коробки передач какая она у вас = пишите с низу вариатор или автомат. Далее важная вещь компрессия в цилиндрах надо бы написать.Если льете бензин ведерочный и льете масло которая не масло- компрессия меняется сильно, если на диком западе где все сертифицировано машина проедит и 800 000км то у нас в России Вам одно не ездить долго по 8 000 км менять чаще масло, хоть раз в два раз да будете попадать на настоящее масло, _w50 лить когда двигатель все ахтун, так не выше _w40, если цепи- компрессия хорошие то _ w30 /  Бензин лейте только с брендовских заправок, не много чтоб чаще заправлять.Фильтр воздуха проверить плотность пролегания, а то разные нам всучают.Техника как люди дай хорошую пищу-бензин,чистый воздух, скользкое хорошее масло-она и болеть не будет и жить долго.


Оффлайн chistousov

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Cube Z10 CG13
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #422 : 21.02.2013 09:26:00 »
Купил для жены Кубик 2001 г.в. в 10 кузове, проездила месяц и расход стал 20-25 л/100км. На выходных начну с начала поста искать где проглот зарылся.
Лямбда вероятнее всего!


Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #423 : 23.02.2013 22:49:46 »
Ой не факт! Я всё переделал кроме масла в коробке. Расход с 15 упал до 13 и только... Вот думаю масло в коробасе менять, а если не поможет, то только капиталка...


suhinin

  • Гость
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #424 : 24.02.2013 07:23:29 »
Капиталка тоже не сильно поможет, перестанет есть только масло а бенз как жрал так и будет жрать.


Оффлайн webideal

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 52
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #425 : 25.02.2013 13:11:53 »
Как я только с расходом не боролся, переменял все, что только можно было, но расход снизился только до 10-11 литров по городу (зимний период). На Новый год поехал в дальнее путешествие в Бурятию (туда-обратно 2000км.). Так вот сохранял все чеки на бензин, чтобы подсчитать расход на трассе. Когда подсчитал был просто удивлен - вышло 6,6 литров на сотню (абсолютно точно подсчитывал). Вернулся в городской режин повседневный - и опять расход 10-11литров колеблится.
Только я теперь это адекватно воспринимаю - в городе с прогревами и пробками кубик буквально вдвойне больше поглощает.

До покупки машины расход по городу 15литров был, по ощущениям мне больше всего помогли: замена форсунок и лямбда зонда.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #426 : 28.02.2013 16:56:50 »
Так вот сохранял все чеки на бензин, чтобы подсчитать расход на трассе. Когда подсчитал был просто удивлен - вышло 6,6 литров на сотню (абсолютно точно подсчитывал). Вернулся в городской режин повседневный - и опять расход 10-11литров колеблится.
Только я теперь это адекватно воспринимаю - в городе с прогревами и пробками кубик буквально вдвойне больше поглощает.
Вот и я давно о том же :) город городу рознь. Одни больше греют и на светофорах стоят, другие катаются весь день с крейсерской скоростью :)
Где-то историю прочитал...приезжает мужчина на камри в сервис, говорит: "Жрет как самолет". Сервисмены все делают, все проверяют, машина в идеале, отдают владельцу. Тот на следующий вечер возвращается, говорит "Как жрала так и жрет". Те опять все перепроверяют, все в идеале, отдают, и снова таже история, договариваются и делают тестовый заезд, встречаются, заправляют под горлышко, выезжают в город, катаются, потом снова на заправку, расход совпадает с заводским.
Просто надо последить за собой :) несоответсвующее давление в колесах + расход, калеса большего размера + расход, каждый резкий старт со светофора + расход, каждое агрессивное торможение + расход, в конце концов каждый лишний килограмм +расход.
Куб с расходом 8 литров в городе - это идеально... 10-12 это нормально...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #427 : 28.02.2013 21:22:57 »
Куб с расходом 8 литров в городе - это идеально... 10-12 это нормально...

плюсую неистово, имею и не дёргаюсь, снизился в своё время просто перестав лить на газпроме.

Ой не факт! Я всё переделал кроме масла в коробке. Расход с 15 упал до 13 и только... Вот думаю масло в коробасе менять, а если не поможет, то только капиталка...

а масло в коробке простите тут причем? по своему опыту скажу картину ни на литр не поменяло, так что не тратьте деньги впустую
« Последнее редактирование: 01.03.2013 07:11:47 от baron »
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #428 : 01.03.2013 11:12:41 »
Как я фанатею, когда 11 кубоводы плюсут и сравнивают 11 с 10-м кузовом, Вы ещё Мерсам 6-ти литровым от АМГ плюсаните, ага. 2 абсолютно разных двигателя, ух...
Ладно, АнтонИгоревич - он кубовод в квадрате. А Вам, господин baron(с) есть с чем сравнивать: эксплуатацию на 10-м и на 11-м?
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #429 : 01.03.2013 11:24:10 »
Как я фанатею, когда 11 кубоводы плюсут и сравнивают 11 с 10-м кузовом, Вы ещё Мерсам 6-ти литровым от АМГ плюсаните, ага. 2 абсолютно разных двигателя, ух...
Ладно, АнтонИгоревич - он кубовод в квадрате. А Вам, господин baron(с) есть с чем сравнивать: эксплуатацию на 10-м и на 11-м?

А чего это слюни то полетели? Либо Вы сейчас предоставите цитату где я сравнивал 10ого и 11ый, либо вы пустослов и я требую извинений или два гинесса в качестве компенсации осквернения моего честного имени.
По факту я плюсанул высказыванию АнтонИгоревича потому что оно верное, как по отношению к 11 так и к 10му, и задал сарказмирующий вопрос по поводу связи между расходом и маслом в коробке.
И где здесь сравнение? Или плюсовать чьим то верным словам и делиться собственными наблюдениями по поводу смены АЗС это и есть сравнение эксплуатации я не понимаю?
« Последнее редактирование: 01.03.2013 11:26:31 от baron »
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #430 : 02.03.2013 11:00:46 »
Как я фанатею, когда 11 кубоводы плюсут и сравнивают 11 с 10-м кузовом, Вы ещё Мерсам 6-ти литровым от АМГ плюсаните, ага. 2 абсолютно разных двигателя, ух...
Ладно, АнтонИгоревич - он кубовод в квадрате. А Вам, господин baron(с) есть с чем сравнивать: эксплуатацию на 10-м и на 11-м?

100% поддерживаю что 10ка и 11 совсем разные машины со сходством только буковок с заду на шильдике  :)  Ну что здесь поделаешь так уж случилось, и конечно напрягают и раздражают советы, посмотреть несуществующий трамблер, в обсуждениях про масло где 11 очень и очень критично, лезут со своим 10м и буквально загаживают важные посты.
Еще более комично выглядят добродушные советы, не зная особенностей другого кузова.

Думаю давно пора подумывать о серьезном разделении разделов технических разделов  10х-11х???
и в добавок уже и 12е предусмотреть, сам все чаще в их сторону заглядываюсь  :)


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #431 : 02.03.2013 12:40:55 »
Думаю давно пора подумывать о серьезном разделении разделов технических разделов  10х-11х???
и в добавок уже и 12е предусмотреть, сам все чаще в их сторону заглядываюсь  :)

Однозначно ДА! Но это титаническая работа для Димарика :)
И 12-е добавить точно нужно. И tiesto заставить разбирать свой кубик, чтобы он на 12-й сделал FAQ :D
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #432 : 02.03.2013 13:12:56 »
Однозначно ДА! Но это титаническая работа для Димарика :)
И 12-е добавить точно нужно. И tiesto заставить разбирать свой кубик, чтобы он на 12-й сделал FAQ :D

Да думаю одному не подъемно, но к этому как то все ровно придется идти, вплоть до того что потерять огромную нажитую базу полезной информации. А 12й usik непоседа  :) уже давно усовершенствует.

Только мы здесь немного от темы расхода отвлеклись  ::]  так что  давайте мир дружба жевачка и о насущном который высокооктановый по 37,50 у нас уже.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #433 : 02.03.2013 15:35:08 »
заметил такую штуку. при заправке 92-м после 95-го, расход снижается на литр. потом через 100-120 км мозги приспасабливаются и расход снова увеличивается. заправляешься снова 95-м (20 литров хватает), откатываешь его и опять 92-й. так экономить можно, не ездя постоянно на 95-ом.   :D
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Godmen

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Как бороться с расходом
« Ответ #434 : 19.03.2013 12:16:42 »
Ниссан Куб 2003 год   рассход без прогрева 20-25 литров и выше, зимой выдавал ошибки, но я их стрё и больше не появлялись! куда копать? просто всё менять сразу както дорого и долго((
коробка автомат, масло оригенал, бензин 92 газпром