Автор Тема: Куб не хочет продаваться!!!  (Прочитано 18910 раз)

Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Куб не хочет продаваться!!!
« Ответ #15 : 26.11.2009 10:15:30 »
Реальнее, чем Куб, 100%
В прошлом кубоводег


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Куб не хочет продаваться!!!
« Ответ #16 : 26.11.2009 11:01:19 »
Я свою 09 продал во второй рынок и без торга! Потом еще 2 месяца спрашивали!  ;)

Но лучше не меняться, Куба можно и себе оставить ездить дальше, если не подводит и расход не напрягает! А в ТАЗе может что угодно и когда угодно отвалиться!  ;D

А что продаешь-то? Причина? Я - потому-что не могу ездить на такой медленной машине! Будь она 1,5 при том же расходе или на мехе, может и оставил бы, а так нервов просто не хватает...
Вот Демка была 1,3 МКПП кушала так же 9-10, но ехала! Мира 0,7 МКПП дак вообще 4,5-6л и тоже ТАЗы не напрягали.  ;D Подумал, менять буду на YRV-Turbo на типтронике, либо Vitz RS на МКПП однозначно. И НИКАХИХ БОЛЬШЕ АВТОМАТОВ!
« Последнее редактирование: 26.11.2009 11:03:12 от Andrey_19 »
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Vova Bolshoy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Город: Омск
  • реально БОЛЬШОЙ
Re: Куб не хочет продаваться!!!
« Ответ #17 : 26.11.2009 11:12:03 »
Вопрос не только в Кубе, но и в общем состоянии рынка - особенно нашего омского.
Встал рынок. Да и если ценник ломить... В Омске 2001 год с пробегом в год по РФ стоит в данный момент 160 с торгом (то есть реально 150-155 т.р.)...

Перл один вариант - сдать подешевле перекупам на Адмирале или на Заводской.... Они за маржу в 10-15 косарей от рынка с удовольствием заберут....
У меня есть такой знакомый - реально приспичит - сведу.....
Своди его в Барнаул  ;D . За 140 с поцелуем в морду(я про куба) отдам. Сделана но не покрашена морда.
Я своего 2001 года взял прилично востановленного за 140 - конечно видно что в морду был удар - зато все в цвет...
А такой но не покрашенный щас реально косарей 100-11в0 весит - не более....
Я тоже в декабре прошлого года брал своего в предчуствии пошлин - но вишь как получилось. Но не секунды не жалею...
Познакомился благодаря Кубу с отличными людьми, машина просторная, АКПП очевидный плюс в Омских пробках, салон вместительный - для дачи само то...
А Вы тут про ведра болтов в виде ТАЗов говорите.
АвтоТАЗ умирает - и слава Богу.
Следующее авто годика через 3 буду брать - придется леворукое и с автоматов. Взгляд притягивает Фиат Панда АКПП.
Куба продал.... (((


Andre82

  • Гость
Re: Куб не хочет продаваться!!!
« Ответ #18 : 26.11.2009 11:19:31 »
Вапще хочу с салона брать рено или форда ещё не определился.


Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
Re: Куб не хочет продаваться!!!
« Ответ #19 : 26.11.2009 14:44:15 »
Сколько уже написано, что тюнинг ксенон, шумка и.тд. не окупаются при продаже, а бензин считать и какие то проценты банка при вложении денег которые вы потратили на КУБ, так это совсем смех. Вобще битые машины неохотно продаются.
Могу сказать, что когда я покупал кубик, то прощёлкал два отличных варианта, ценник на них был от 170 до 180 тыр.  То есть параллельно минимум двое искали кубик. В целом в Москве кубик продаётся в течении 3х месяцев, если цена адекватная (КУБ 10 - 160-190 тыр,  КУБ 11 250-290 тыр).  Делай поправку на кризис, и умение презентовать свой товар.  Попробуй выставить на АУТО.РУ http://cars.auto.ru/cars/used/nissan/cube/ .
Honda Fit 2003г. 4WD


Оффлайн Яся

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Москва
Re: Куб не хочет продаваться!!!
« Ответ #20 : 26.11.2009 17:21:05 »

Perl, у меня Nissan Sunny ...суперсалон, тонировка, mp3 с флешкой и я жутко довольная этой машиной   ;D. Я ее когда покупала, то влюбилась с первого взгляда. После покупки поехала помыть на мойку машину и когда зашла в бокс, то машину просто не узнала...красота просто не земная ))))
У родителей Nissan Pulsar это примерно тоже самое..тоже рады ей)))
Кубик у мужа и я иногда езжу на его машине, но испытываю некоторое неудобство. 


Andre82

  • Гость
Re: Куб не хочет продаваться!!!
« Ответ #21 : 27.11.2009 06:11:00 »
Сколько уже написано, что тюнинг ксенон, шумка и.тд. не окупаются при продаже, а бензин считать и какие то проценты банка при вложении денег которые вы потратили на КУБ, так это совсем смех. Вобще битые машины неохотно продаются.
Могу сказать, что когда я покупал кубик, то прощёлкал два отличных варианта, ценник на них был от 170 до 180 тыр.  То есть параллельно минимум двое искали кубик. В целом в Москве кубик продаётся в течении 3х месяцев, если цена адекватная (КУБ 10 - 160-190 тыр,  КУБ 11 250-290 тыр).  Делай поправку на кризис, и умение презентовать свой товар.  Попробуй выставить на АУТО.РУ http://cars.auto.ru/cars/used/nissan/cube/ .

А я ево таким и брал, с тунихом и со всей фигней, а за 100 тыш я на нем ищо пару лет поездию.


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: Куб не хочет продаваться!!!
« Ответ #22 : 27.11.2009 07:47:18 »
Сколько уже написано, что тюнинг ксенон, шумка и.тд. не окупаются при продаже, а бензин считать и какие то проценты банка при вложении денег которые вы потратили на КУБ, так это совсем смех. Вобще битые машины неохотно продаются.
Могу сказать, что когда я покупал кубик, то прощёлкал два отличных варианта, ценник на них был от 170 до 180 тыр.  То есть параллельно минимум двое искали кубик. В целом в Москве кубик продаётся в течении 3х месяцев, если цена адекватная (КУБ 10 - 160-190 тыр,  КУБ 11 250-290 тыр).  Делай поправку на кризис, и умение презентовать свой товар.  Попробуй выставить на АУТО.РУ http://cars.auto.ru/cars/used/nissan/cube/ .

А я ево таким и брал, с тунихом и со всей фигней, а за 100 тыш я на нем ищо пару лет поездию.

тоды не понимаю к чему все эти разговоры!!!!???????
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Andre82

  • Гость
Re: Куб не хочет продаваться!!!
« Ответ #23 : 27.11.2009 08:59:33 »

тоды не понимаю к чему все эти разговоры!!!!???????

И я тоже


Оффлайн Perl

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Омск
Re: Куб не хочет продаваться!!!
« Ответ #24 : 27.11.2009 18:42:37 »
А что продаешь-то? Причина? Я - потому-что не могу ездить на такой медленной машине! Будь она 1,5 при том же расходе или на мехе, может и оставил бы, а так нервов просто не хватает...
Вот Демка была 1,3 МКПП кушала так же 9-10, но ехала! Мира 0,7 МКПП дак вообще 4,5-6л и тоже ТАЗы не напрягали.  ;D Подумал, менять буду на YRV-Turbo на типтронике, либо Vitz RS на МКПП однозначно. И НИКАХИХ БОЛЬШЕ АВТОМАТОВ!

Основная причина - авто мне пока не нужно. Не оправдывает она себя. Многие из вас возможно не согласятся, но я смею полагать, что большинству горожан в России владеющих авто нет никакой крайней необходимости их иметь. В отличае от жителей скажем Штатов, где без машины ты просто не сможешь передвигаться вообще, т.к. общественный транспорт развит далеко не везде, в РФ вполне нормально можно обходиться и без нее. Сами прикиньте, среднестатистический человек весь день проводит на работе, если она конечно не имеет разъездной характер. Каждый будний день с 7-8 до 17-19 ч в офисе, на стройке, у станка, ..(нужное подставить). Т.е. утром машина нужна лишь, чтобы переместить свою ж.. из дома на работу. Вечером, как сейчас в 17 ч. заканчиваешь работу, а уже темень, дороги забиты, плетешься как черепаха. Ну и куда может добропорядочный гражданин двинуть на своем авто после работы вечером (рассмотрим период года с коротким световым днем)? Заехать в магаз за молоком, к теще, … А в выходной день, опять же за покупками, блин, затариться в «Ленту». Мне вот реально проще сесть на автобус и съездить в какой-нибудь торговый центр, пройтись там кое-где пешком и делов то. Проезд у меня бесплатный, могу хоть через остановку с автобуса на автобус прыгать. А в пробке, оно хоть автобус, хоть Лехус - все стоят. Да и до работы мне 5 км. от дома. и по времени выгода не большая. В общем идеальный вариант по которой стоит купить автомобил - это купить его для большой семьи, где рулят скажем папа и сын, где у сына семья с тещами и грядками и чтобы теща в районе с мясом и сметаной.  ;D И у папы мама и тоже грядки, рыбалка и еще чего-нибудь. О! Вот это рационализм.
  Ну и не судите строго и не воспринимайте, что я сказал слишком критично. Есть случаи, когда машин просто необходима и не представляю уже теперь, как бы я то делал без нее, но… Как в той песне: «Думайте сами, решайте сами ..» Я ни кого, упаси Бог, не агитирую, а то еще подумаете чего. Колеса - это классно, не спорю.

Ну а второстепенные причины, почему хочу продать Куб - это да, маломощность и известная специфика работы АКПП, опять же маломощность тут играет первую скрипку. Второе - это тип и форма кузова, - НЕ МОЕ. Да, для дачи в самый раз, картофана несколько мешков привезти.


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Куб не хочет продаваться!!!
« Ответ #25 : 28.11.2009 07:09:39 »
Perl, интересные конечно рассуждения...  :-\
А я вот без дороги и авто вообще жить не могу. Еще всегда было несколько машин (2-3) для разных целей, просто являюсь представителем одного из местных Рейсинг клубов  ;)

А по поводу общественного транспорта: вот у нас сейчас грип свирепствует, эпидемия, уж лучше на Кубе с расходам в 12л, чем подхватить чего в автобусе и слечь на неделю...
« Последнее редактирование: 28.11.2009 07:22:42 от Andrey_19 »
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: Куб не хочет продаваться!!!
« Ответ #26 : 28.11.2009 21:36:00 »
Perl, интересные конечно рассуждения...  :-\
А я вот без дороги и авто вообще жить не могу. Еще всегда было несколько машин (2-3) для разных целей, просто являюсь представителем одного из местных Рейсинг клубов  ;)

А по поводу общественного транспорта: вот у нас сейчас грип свирепствует, эпидемия, уж лучше на Кубе с расходам в 12л, чем подхватить чего в автобусе и слечь на неделю...
а я тоже на общ транспорте (метро) езжу, так как перспектива стоять в пробке 2.5 часа вместо 40 минут на метро меня не прельщает.
а грипп свинной - это просто очередной способ фармацевтических фирм заработать на панике.
я сам врач и скажу что при адекватной профилактике он не страшен чем любой "обычный" штамм вируса гриппа. )))
bz11 акпп 2004


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Куб не хочет продаваться!!!
« Ответ #27 : 28.11.2009 21:49:58 »
Подумал, менять буду на YRV-Turbo на типтронике, либо Vitz RS на МКПП однозначно. И НИКАХИХ БОЛЬШЕ АВТОМАТОВ!


Спасибо, посмеялсо...
В прошлом кубоводег


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Куб не хочет продаваться!!!
« Ответ #28 : 28.11.2009 23:43:44 »
Цитировать
Спасибо, посмеялсо...
В данный момент нужна маленькая шустрая машинка, автомат нехочу впринципе YRV-Turbo только на типтронике, Starlet GT еще бы взял, да где они теперь...
На YRV покатался, очень понравилось 140л.с. и сидения передние поудобней. Да и вообще сразу его хотел!  ;)
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Куб не хочет продаваться!!!
« Ответ #29 : 28.11.2009 23:51:26 »
Андрей, типтроник тожа аффтомат...я про это...при тапке в пол разницы не будет, переключаешь ли ты на типтронике или переключается коробка в своем режиме.
В прошлом кубоводег