Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Кто что скажет о такой модернизации?  (Прочитано 13430 раз)

Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Соглашусь, что для холодного пуска предварительный прогрев топлива/воздуха - это гут.
А вот на работающем двигателе смысла никакого, потому что топливо впрыскивается на тарелку впускного клапана, а она как вы понимаете достаточно нагрета)))
В прошлом кубоводег


Оффлайн Vovarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Если использовать предпусковой подогреватель, электрический, жидкостный, типа Северс-М, то при прогреве ОЖ, прогревается весь блок. В этом случае и надобность подогревать воздух или бензин отпадает сама собой. Заводится как летом.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
вчера проверил температуру бензина, который поступает в целиндры. короче домой я добирался 2.5 часа((( и вот возле дома остановился открыл капот (за это время ниразу не глушил) и потрогал рейку с форсунками - а она холодная((( на улице было -5. впускной колектр тоже был теплый. значит при поступлении в целиндры ни бензин ни воздух почти не подогревается. отсюда и высокий зимний расход авто - меньше воздуха, больше бензина.


Andre82

  • Гость
Запечатывайтесь на зиму.


Оффлайн Vovarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Сегодня услышал от знакомого о подогревательном хамуте на топливный фильтр. Более ни чего не знаю. Но вроде как эффективная вещь. Могу узнать по подробнее, если интерессно. У нас в магазинах продается.


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Сегодня услышал от знакомого о подогревательном хамуте на топливный фильтр. Более ни чего не знаю. Но вроде как эффективная вещь. Могу узнать по подробнее, если интерессно. У нас в магазинах продается.
Обязательно узнай!!!!
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd