Автор Тема: Помогите кто может КУБИК не заводится совсем!!!  (Прочитано 12786 раз)

Seрёг@

  • Гость
Начну стого что хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность всем тем кто откликнулся на мою проблему СПАСИБО!
Не знаю как это произошло но все же я его завёл УРАаааааааа!
Пришлось еще пару раз сбегать домой прокалить свечи и вот свершилось КУБИК завелся все попытки делал с нажатой в пол педалью газа!
Когда завелся еще маленько держал её пока кубик не набрал обороты! ДА уж дыму было много и работал как трактор,но потом вроде разошолся!
Единственное что меня теперь гложет дак это то что когда я его выгнал из гаража под ним оказалась давольно таки приличная лужа масла???????? Пока ездил вечер потом он постоял пару часо , заглянул поднего капель масла подним нет????????


Оффлайн kentastis009

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Омск, г
  • Авто: Nissan Cube Z10
Здравствуйте! возникла такая проблема. пару дней назад утром прогрел, съездил в универ,  перед выходом поставил на прогрев, но через 5 минут сигнашка запиликала "мол,движка заглохла". подошел, посмотрел.. по всякому попробовал- ну никак.. стартер крутит, а не заводится. друг приехал, на веревку взял меня, но не успели отъехать, завел её на нейтралке. радостный поехал домой,дал ей прогреться, прогазовал, заглушил.. через 2 часа включаю запуск-НЕ ЗАВОДИТСЯ! я со психу пошел, аккум взял и домой. потом в течении следующих 2 дня приезжал друг, прикуривал-без изменений( стартер крутится бодро, но не схватывает, руку подставлял к выхлопной трубе-воздух идет). а вот дальше совсем жесть... утром как то вышел, ради интереса покрутил стартером пару секунд-алелуя, завелась!  конденсата много скопилось-прогазовал, час прогрел, потом поехал по делам на 2 часа, приезжаю домой, выключаю зажигание. ради интереса попробовал ещё раз завести-НЕ ЗАВОДИТСЯ! я тогда вообще думал в дурку попаду.. пошел домой, взял аккум.. через 2 часа пошел поставил обратно-завелась, правда потом не заводилась... грешил на свечи..сегодня ночью раскрутил, , просушил( на батареи всю ночь лежали) вставил рано утром- завелась с пол пенка! прогревал час, заглушил, снова попытался завести-опять НЕ ЗАВОДИТСЯ(((( стартер крутит бодро, даже в обороты в районе 300-400 поднимаются пока завожусь... целый день сегодня пытался-без изменений. помогите, подскажите кто чем может! в чем может быть причина? я просто не знаю, но мне утром мужечек сказал что топливо не поступает, скорей всего топливный насос.
а теперь информация о машине: ниссан куб, cga3,акпп, контратный двигатель 4-й месяц, свечам 2 месяца, на новом движке 4.000 км намотал. последнюю неделю стал 95 заливать на газпроме.масло темное, старое, но ещё на немного хватит.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Здравствуйте! возникла такая проблема. пару дней назад утром прогрел, съездил в универ,  перед выходом поставил на прогрев, но через 5 минут сигнашка запиликала "мол,движка заглохла". подошел, посмотрел.. по всякому попробовал- ну никак.. стартер крутит, а не заводится. друг приехал, на веревку взял меня, но не успели отъехать, завел её на нейтралке. радостный поехал домой,дал ей прогреться, прогазовал, заглушил.. через 2 часа включаю запуск-НЕ ЗАВОДИТСЯ! я со психу пошел, аккум взял и домой. потом в течении следующих 2 дня приезжал друг, прикуривал-без изменений( стартер крутится бодро, но не схватывает, руку подставлял к выхлопной трубе-воздух идет). а вот дальше совсем жесть... утром как то вышел, ради интереса покрутил стартером пару секунд-алелуя, завелась!  конденсата много скопилось-прогазовал, час прогрел, потом поехал по делам на 2 часа, приезжаю домой, выключаю зажигание. ради интереса попробовал ещё раз завести-НЕ ЗАВОДИТСЯ! я тогда вообще думал в дурку попаду.. пошел домой, взял аккум.. через 2 часа пошел поставил обратно-завелась, правда потом не заводилась... грешил на свечи..сегодня ночью раскрутил, , просушил( на батареи всю ночь лежали) вставил рано утром- завелась с пол пенка! прогревал час, заглушил, снова попытался завести-опять НЕ ЗАВОДИТСЯ(((( стартер крутит бодро, даже в обороты в районе 300-400 поднимаются пока завожусь... целый день сегодня пытался-без изменений. помогите, подскажите кто чем может! в чем может быть причина? я просто не знаю, но мне утром мужечек сказал что топливо не поступает, скорей всего топливный насос.
а теперь информация о машине: ниссан куб, cga3,акпп, контратный двигатель 4-й месяц, свечам 2 месяца, на новом движке 4.000 км намотал. последнюю неделю стал 95 заливать на газпроме.масло темное, старое, но ещё на немного хватит.

В электрике какая то проблема,насос обязательно глянь,а может быть простая банальщина-сеточка в баке засорилась.
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн kentastis009

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Омск, г
  • Авто: Nissan Cube Z10
а как насос посмотреть или сеточку в баке? просто первая машина не разбираюсь ещё в некоторых вещах( поподробней пожалуйста


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
а как насос посмотреть или сеточку в баке? просто первая машина не разбираюсь ещё в некоторых вещах( поподробней пожалуйста
Всё на форуме есть,будте внимательней!
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн kutsanov

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Город: Новосибирск
За эту зиму второй раз не завелся:(
Вернее сегодня завелся
расскажу, что делал, может кому поможет.
Машина встала позавчера
вчера зарядил батарейку, ввернул новые свечи..... ничего не помогло
сегодня
1. зарядил батарейку
2. в магазине купил свечи (на всякий случай, не пригодились), горелку, шприц, капельницу
что делал
поставил батарейку пробую завести. не получается
выворачиваю свечи. две свечи чуток мокрые, две в хлам, на одной даже какие-то ошметки
шприц+капельница. из цилиндров было высосано не меньше полстакана непонятно жижи (не бенз, точно, пахнет только чуть чуть бензином)
свечи прокалил, завернул
завожу. бесполезно:(
вспомнив прошлый раз, и завод как тут посоветовал один умный чел.
тапку в пол. начинаю кртить
раза три подхода, общей сложностью около 2-3 минут
машинка начала чуть-чуть схватываться
и потом! как тут научились
начинаю крутить и динамично выжимать-отпускать педаль (правктически бил)
после первых 30 секунд машина почти завелась, но я перестал крутить (испугался)
со второй попытки, опять же после 30-40 секунд долбления педали начала схватываться где-то на 50 секунде ключ отпустил продолжая раскачигаривать до 5000 оборотов
и все
заработала
я это все к чему
не бойтесь долбить педаль, хуже не будет. Я по другому бы точно не завелся бы. Причем это уже второй раз за зиму
а еще, может тоже действует. я воздухан полностью открыл перед заводом.


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
ты это стартеру своему объясни ... что нужно боятся а что нет!
2мин .. для стартера очень много!


Оффлайн kutsanov

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Город: Новосибирск
ну скажем так
не 2 минуты, а два раза по минуте, или больше
----
по другому бы не завелся
так что выбирать не приходится


Оффлайн kentastis009

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Омск, г
  • Авто: Nissan Cube Z10
народ, а если бензонасос не работает, то когда пытаешься завести всеравно образуется вакум? я имею ввиду крышку бака открываю, а она шипит, после того как бытался завести, а если просто постоит, то нет!


Оффлайн kentastis009

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Омск, г
  • Авто: Nissan Cube Z10
и ещё... как я понимаю, если бензонасос работает, то из выхлопной трубы должно что то поступать... если так, то у меня это присутствует... вспомнил одну вещь-первый раз когда произошла эта хрень, то я заправлялся 95-на _Х_ заправке, когда не завелся в следующий раз, то запрвлялся все там же... просто интересно, если проблема в бензине(ЕсЛИ) , то почему я всегда заправляюсь-все в порядке было, а последние 2 раза-геморой? сейчас я предполагаю литров 10 осталось... стоит 5 дней... думаю попробовать залить из канистры нормального бенза... кто что думаеТ?


Оффлайн kutsanov

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Город: Новосибирск
Попробуй мой способ, описанный выше.
Говорю же, уже два раза так было.
Оба раза одинаково заводился.
повторюсь
0. полностью зарядить аккумулятор
1. Шприц+капельница, высасываем из цилиндров жижу, если есть
2. прокаливаем свечи
3. начинаем крутить с полностью вдавленной педалью, пока не начнет хоть чуть-чуть схватывать
4. начинаем крутить и дрочим педаль газа (сорри за выражение, другого не подберу), крутить не меньше 1 минуты, не бойся че-нить там просадить, я же не просадил.
5. повторяем пункт 4, пока не заведется, или пока батарейка не сядет
если села батарейка, снимаем, ставим на зарядку, и по новой
у меня два дня ушло


Оффлайн PredatorDJ

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: Бердск
  • Заядлый КУБОВОД
Мде ето не машинки наши нехорошие - это бензоделов валить надо))). Сейчас хоть газпром хоть лукоил хоть еще какая-нибудь заправка все одно! 92 бенз от 98 ничем не отличается. Просто бензин у нас в россии ГГГГГГГГГ-но, воды, маслов и смол в нем оч много. вот и при большом минусе где-то перехватывает. я такие проблемы решаю обычным феном. если не завел с сигналки выхожу пробую с ключа если не помогло, то беру у жены в долг или напрокат фен которым девушки марафет наводят - 2 мин теплым воздухом на рампу форсунок и 30 сек при открытой крышке влздухана дую в заслонку. АК должен быть заряжен. выключаю фен и завожу. 3 раза делал этой зимой при морозах -37 и два прошлой когда заваливало за -37  и всегда успешно. Здесь один минус 220В где-то надо взять для фена.


Оффлайн kentastis009

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Омск, г
  • Авто: Nissan Cube Z10
УРА!!!! проблема исправлена!!! бензонасос крякнул(((( от 10-ки поставил-780руб вышло)