Автор Тема: Как определить исправность мозгов?  (Прочитано 18487 раз)

Оффлайн ddodf

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Да фиг знает...
Проблема осталась, не знаем в чем причина.  ??? ??? ???


Оффлайн sanitey

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Ижевск
Проблема осталась, не знаем в чем причина.  ??? ??? ???
ппц какой то, а мозги с другого кубика ставили, рабочие???


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Проблема осталась, не знаем в чем причина.  ??? ??? ???
так что переставляли комп и контакты сушили? и не завелась?


Оффлайн ddodf

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Да фиг знает...
Отдали мозги на диагностику, будем ждать приговора... Шевеление и просушка всех контактных групп ничего не дало, напряжение на трамблере и форсунках присутствует.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
а напряжение на катушке есть? к трамлеру подходят 2 разъема. широкий на транзистор и на светодиот а маленький на катушку. в маленьком какое напряжение? мерили? у меня была ситуация что в нем пропало напряжение.


Оффлайн ddodf

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Да фиг знает...
Все, причина найдена. Постоянный перезапуск процессора. По словам диагноста виноваты две микросхемы (какие - не понял), будет пробовать воткнуть наши аналоги, если подойдут. Родные микросхемы, по его словам трудно достать даже в стране, не то, что в городе. Если наши не пойдут, придется брать другие мозги. Вот такая история.... НЕЛЬЗЯ ПРИКУРИВАТЬ НАШ АВТОМОБИЛЬ!!!!!


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
странное что то говоришь земляк. я за всю историю кубовладения раз 10 прикуривал кубик и ничего. кстати надо бы в гараж сходить запустить (как бы моё авто не задела анамалия)
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн sp

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Город: Ижевск
У меня кубик завёлся после 3-х дневной стоянки. Аккумулятор дома жил эти дни :)
Nissan Cube AZ10-257209, 2001г


Оффлайн Фарик

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: МарийЭл, Волжск
Все, причина найдена. Постоянный перезапуск процессора. По словам диагноста виноваты две микросхемы (какие - не понял), будет пробовать воткнуть наши аналоги, если подойдут. Родные микросхемы, по его словам трудно достать даже в стране, не то, что в городе. Если наши не пойдут, придется брать другие мозги. Вот такая история.... НЕЛЬЗЯ ПРИКУРИВАТЬ НАШ АВТОМОБИЛЬ!!!!!
Пожалуйста  когда поменяют узнай какие микросхемы и отметь на фото ты многим поможешь, у меня тоже такаяже проблема но спец сказал что можно попробовать перепрограмировать процессор (для этого он пытается найти прошивку) но это при условии что микросхема самая большая на плате квадратная перепрошивается. Если одноразовая то надо покупать такую или перепрограмируемый аналог цена вопроса максимум 1000р.( все со слов спеца)


Оффлайн ddodf

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Да фиг знает...
Самая большая микросхема - это скорей всего процессор, а если так, то он не прошивается. Прошивается ПЗУ. А вообще - фиг его знает.


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Знаете, на самом деле давно пора написать большими буквами в шапке сайта: Не прикуривайте! Это чревато. Каждую зиму проблемы с мозгами.

По поводу перепрошивки скорее всего возникнут проблемы. При таких симптомах сгорает или просто физически портится одна из микросхем (вряд ли процессор) и перепрограммировать сложно, т.к. она уже нерабочая. А найти аналог... Маловероятно. Если и восстановят - цена мероприятия огромная, сходная с новым, точнее контрактным или б.у. блоком. А если есть опытные мастера посмотрите на сайте: _http://www.carhelp.info/ Там и прошивки я находил разные для кубиков и программы. Может и удастся. Было бы любопытно. Отпишитесь пожалуйста.

С уважением.


Оффлайн Olezhik63

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 133
  • Город: Тольятти
  • Авто: Nissan Cube Z10
Не прикуривать - это понятно. А как насчет если кого-то прикурить? Это может повлиять на мозги?
Nissan Cube Z10 1998 г.в.


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Не прикуривать - это понятно. А как насчет если кого-то прикурить? Это может повлиять на мозги?

Может, может, еще как может :)
Я сама еще год назад кричала, фигня... Уж десяток раз прикуривала и пару раз прикуривалась :)
Ага, от "дурака-тазовода", что окажется в самый неподходящий момент поблизости, увы, никто не застрахован  >:(
Теперь в гараже зимой с первых заморозков, и никого и ни при каких условиях не прикуриваю... Даже крокодилы свои задарила сразу же после исцеления Кубика :)
Пусть с бубнами танцуют те, кому своих денег и времени на ремонт авто не жалко... (это я про владельцев)...

Ну и те, у кого мозгов нет (это я про тазики и проч. автопром, в которых и мозга почти нет, поэтому и гореть особо нечему)...
Бывший кубовод


Оффлайн Olezhik63

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 133
  • Город: Тольятти
  • Авто: Nissan Cube Z10

[/quote]
Может, может, еще как может :)
Я сама еще год назад кричала, фигня... Уж десяток раз прикуривала и пару раз прикуривалась :)
Ага, от "дурака-тазовода", что окажется в самый неподходящий момент поблизости, увы, никто не застрахован  >:(
Теперь в гараже зимой с первых заморозков, и никого и ни при каких условиях не прикуриваю... Даже крокодилы свои задарила сразу же после исцеления Кубика :)
Пусть с бубнами танцуют те, кому своих денег и времени на ремонт авто не жалко... (это я про владельцев)...

Ну и те, у кого мозгов нет (это я про тазики и проч. автопром, в которых и мозга почти нет, поэтому и гореть особо нечему)...
[/quote]

Понятно, ато я тут другана пркуривал на Демке, так вроде все нормально. Но на будущее - БОЛЬШЕ НЕ БУДУ! Как говориться Ну ее... от греха подальше!
Nissan Cube Z10 1998 г.в.


Оффлайн ddodf

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Да фиг знает...
Вопрос решен - замена блока.