Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Шумоизоляция Nissan Cube с фото  (Прочитано 152566 раз)

Оффлайн кубик az10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • кубовод
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #165 : 15.06.2013 14:50:25 »
кстати,есть такой материал "изопол". Для дверей мне кажется лучше идеально подойдет,жалко я раньше про него не знал. Это вибропласт и сплен в одном. Там 2мм битумный слой а на нем вспененый слой шумо-теплоизоляции+он бывает фальгированный,бывает простой,лучше фальгированный. Бывает 4мм,бывает 8мм,так вот 8мм весит на много легче чем простой вибропласт(без сплена),а занчит уменьшит на много нагрузку на дверные петли. Вибропласт почему тяжелый,потому что он с толстой металической фальгой,которая держит битумный слой. Один минус у Изопола,он клеится только на ровную поверхность,т.е его только в двери или НАВЕРНО на крышу. ПЛЮСЫ:1)Экономия времени при монтаже. 2)экономия денег. 2) облегчает нагрузку на петли и вес шумоизоляции. Лист 8мм ФАЛЬГИРОВАННЫЙ, размер 100х50см, цена средняя 450р. http://aul.ru/uploads/pictures/0027/7248/1111111_lot_show.jpg?1322630261


petr belan

  • Гость
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #166 : 24.06.2013 20:39:58 »
а вопрос к владельцам 12 кубика , кто то делал шумку , или уже на заводе делают достаточно хорошо ?
  я себе 5 дверей зашумил. стали хоть закрываться нормально...пум :D  материала тока на двери  ушло на 3 косаря :X


Оффлайн slon828

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #167 : 04.07.2013 19:09:39 »
а еще вопросик есть фото 12 без сидений и обшивки пола просто нужно для будущей пневмоподвески   ;)
NISSAN CUBE - маленький HAMMER


Оффлайн tiesto

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 482
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Был Кубик-продал...Теперь езжу на КУбике!!
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #168 : 19.07.2013 19:06:35 »
 *HELLO*
а еще вопросик есть фото 12 без сидений и обшивки пола просто нужно для будущей пневмоподвески   ;)
*HELLO*Скоро будет!!! *HELLO*
Я женился в своей жизни три раза, и такое ощущение, что окончил три разных философских факультета.


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #169 : 20.07.2013 09:34:26 »
Я себе сделал уже полную шумку 12 куба.... до шумки не сказать что он был сильно шумным...но сейчас стало ещё  комфортнее...Панель на много лучше выполнена... меньше стыковочных деталей. ток за счёт что кузов увеличился , материала ушло больше чем на 11куб.


Оффлайн tiesto

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 482
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Был Кубик-продал...Теперь езжу на КУбике!!
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #170 : 20.07.2013 17:39:40 »
Я себе сделал уже полную шумку 12 куба.... до шумки не сказать что он был сильно шумным...но сейчас стало ещё  комфортнее...Панель на много лучше выполнена... меньше стыковочных деталей. ток за счёт что кузов увеличился , материала ушло больше чем на 11куб.
*HELLO*А не мог бы написать , что чего и скоко клеил?? тоже заморочился, уже разобрал половину салона... !! Плиззззз *HELLO*
Я женился в своей жизни три раза, и такое ощущение, что окончил три разных философских факультета.


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #171 : 21.07.2013 09:48:59 »
Я себе сделал уже полную шумку 12 куба.... до шумки не сказать что он был сильно шумным...но сейчас стало ещё  комфортнее...Панель на много лучше выполнена... меньше стыковочных деталей. ток за счёт что кузов увеличился , материала ушло больше чем на 11куб.
*HELLO*А не мог бы написать , что чего и скоко клеил?? тоже заморочился, уже разобрал половину салона... !! Плиззззз *HELLO*
Честно...не считал материал... клеил вибро и  сплен...и то не во все места. на крышу ушло 3 листа вибропласта . на дверь  2.5 листа вибрапласта ещё надо пластик утяжелять вибропластом так же на всех стыках пластика клеить маделин и провода обматывать. я когда-то выкидывал на драйв2 фото...но после удалил. у меня вроде дома остались некоторые фото... если хотите могу скинуть вам


Оффлайн tiesto

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 482
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Был Кубик-продал...Теперь езжу на КУбике!!
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #172 : 21.07.2013 12:53:58 »
 *HELLO*Буду очень признателен за фото!! tiesto2005@list.ru- сюда пожалуйста!!! *HELLO*
Я женился в своей жизни три раза, и такое ощущение, что окончил три разных философских факультета.


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #173 : 21.07.2013 23:51:44 »
я вам кинул немного фото..


Оффлайн Gas55

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Omsk
  • Авто: Nissan Cube
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #174 : 26.09.2013 09:48:26 »
сдается мне что битопласт будет течь и красить потолки... ибо от влажности он имеет такой минус
тут надо бы сплэн


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #175 : 27.09.2013 16:38:03 »
битопласт вообще тут не нужен он противоскрипный,а от шума лучше есть.


Оффлайн Saturn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #176 : 28.04.2014 05:50:42 »
А можете фоточки шумки 12 куба здесь выложить, а то в планах тоже сделать, но сомневаюсь что, как и куда клеить %~
Заранее спасибо *HELLO*


Оффлайн Mikhail P

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Novosibirsk
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • поехали!
    • VK
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #177 : 05.07.2015 19:46:51 »
Наклеил внутри дверей первым слоем виброизоляцию Викар, и поверх нее шумоизоляцию Бипласт. Прошло несколько дней, решил менять динамики и обнаружил что Бипласт сохраняет в себе влагу  *scare*, т.к. он как поролон! Особенно в нижней части двери! Надавливаю и вода прям стекает вниз... Что делать?  :-[ Отрывать Бипласт? Его очень трудно оторвать... Делал шумку дверей по этой схеме http://cube-club.ru/ru/repair/body/noise_isolation.html Но как же так,  :-\ ведь вода там совсем не нужна...


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #178 : 06.07.2015 14:35:55 »
а нахрена битопласт лепил ? это антискрип им только воздуханы да стыки панелей проклеивать )) сплэн надо было клеить ))


Оффлайн Mikhail P

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Novosibirsk
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • поехали!
    • VK
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #179 : 06.07.2015 18:21:11 »
а нахрена битопласт лепил ? это антискрип им только воздуханы да стыки панелей проклеивать )) сплэн надо было клеить ))
Сплэн тоже самое, тоже  пористый! Я же указал ссылку на проведенную работу по которой я ориентировался, которую выдают как показательную работу! Там был использован этот материал "Битопласт"! От куда там в дверях вообще вода взялась???


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад