Автор Тема: Шумоизоляция Nissan Cube с фото  (Прочитано 152631 раз)

Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #30 : 19.07.2008 11:21:09 »
Левую переднюю дверь сделал согласно инструкции, битопласт и виброспласт. ДАлее решил поэкспериментировать, исходя из акустических свойств звука и шума. Короче, купил 1 х 2 метра поролон толщиной 50 мм, нарезал его по месту отдельными кусками, раскройку делал по месту, так удобнее, обклеил двери им не только по плоскости но и в углах и боковых полостях. недостаток - клей использовал отдельно.
у паралона есть большой недостаток - он тянет в себя воду, а из этого следует что очень скоро пойдет ржавчина под ним
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #31 : 26.09.2008 22:40:59 »
вопрос по существу, а есть тут кто-то, кто делал шумку, а у него не получилось? Допустим собралось криво. Как ни старались-не вышло. Ну руки не оттуда растут, а выясняешь это потом. ВОт я, например, не знаю откуда у меня руки. пока вижу , что как у всех. Но ведь не всем дано, а рисковать не хочется машиной. ОНа хоть и не дорогая, но хуже сделать боязно.

Даже у меня получилось... Но мужчина все же нужен, особенно тот, кто подскажет, как та или иная часть обшивки снимается (без опытного человека в разборе кубиков и не решилась бы на сей эксперимент и навряд ли бы справилась), да и кто-то же должен сидения из машины выносить (они же тяжелые)... Самой с переносом тяжестей  справиться навряд ли получится... Ведь для полной шумоизоляции автомобиля требуется разобрать всего кубика... А если собираешься только двери делать, то там все просто... Должно получиться :)

Сделано по инструкциям форумчан в этой теме:
двери (все пять) - внутри Вибропласт М1 и Битопласт под обшивкой,
пластикавая обшивка по всему кузову, включая багажник - битопласт
пол весь в кузове, багажник, отсек для запаски - вибропласт М1, фольгоизолон 4мм (листом по всему днищу до ног задних пассажиров, а затем в стык до багажника... И весь пол багажника... поскольку липкого фольгоизолона не было - клеили обычный строительный на двусторонний скотч, придавали форму за счет вырезов, стыки и разрезы склеивали фольгированным скотчем) Вид у кубика после обклейки фольгоизолоном был как у космического корабля :) Прикольно...
крыша - вибропласт М1 и битопласт...
крышка капота - вибропласт...
Пятая дверь перестала до конца подниматься на своих амортизаторах, не хватает пары сантиметров :)
Кстати, задняя дверь, несмотря на то, что она, действительно, стала тяжелее,  поднимается до конца...
под ногами водителя и пассажира - лежит довольно плотный и толстый материал, не стал менять
Менять тоже не стали, но под него лег вибропласт и фольгоизолон...

багажник - оклеил короб под инструменты снаружи битопластом, крышку - полоской 3 см его-же по периметру, где соприкасается с ящиком.
Вот этого не делали... В остальном полностью соответственно Вашим инструкциям...
Фотоочет делать не стали, поскольку здесь достаточно хорошо все расписано...
Косячнулась с ремнями безопасности для третьего пассажира сзади... (забыла, где крепятся, а после обклейки багажника фольгоизолоном найти невозможно... Пришлось прибегать к помощи кубоводов на таких же кубиках, чтобы показали место их крепления... По фото и нашла %)... Так что, кто будет делать - внимательнее запоминайте, а еще лучше заранее сфотографируйте... Шилом точно не найдется, если точно не знаешь, где искать...

Сделала съемное утепление капота и радиатора
Отчет здесь: http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,4133.0.html
« Последнее редактирование: 05.10.2008 20:12:19 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #32 : 29.09.2008 07:24:31 »
подробно и красиво расписано.
уважение тебе громадное!!!
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #33 : 11.10.2008 19:06:32 »
Доделал статью на сайте
http://cube-club.ru/ru/repair/body/noise_isolation.html
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #34 : 26.05.2009 05:52:19 »
Подсмотрел на каком-то джип-форуме шумоизоляцию колесных арок:
сделано всё снаружи, со стороны колеса. Вибропластом, поверх вибропласта и все стыки замазаны жидкой шумоизояцией-мастикой. Я так сделал багажник, но изнутри.
Как думаете, стоит так сделать? у нас по крайней мере передние арки так сделать легко - будет закрыто подкрылком. Гнить будет железо под шумкой на открытом воздухе?
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


Оффлайн Малёк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Город: Екатеринбург
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #35 : 26.05.2009 09:17:37 »
Всем привет,Я делал шумку давно ,но вот решил написать.Всё выше описаное делалось,сразу после покупки и плюс к ентому ещё пол и частично переднюю стенку к мотору.
Снимал сиденья,доставал ковёр.Ковёр не достаётся, его можно разрезать посередине под торпедой,где стоит комп.Весь пол оклеил вибропластом, а переднюю стенку визоматом,куда дотянулись руки.Потом сверху сплен 5мм.Так же по всему полу.Ящики под задними ногами встали плотно,но всё закрылось нормально.Так-же и багажник.стало тише. Так езжу уже 3 года,и всё отлично.
а КУБе с удовольствием


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #36 : 02.09.2009 14:08:48 »
тоже сделал!!! кто как боролся с бряком кнопок на дверях???? Победить ни как не могу... :(
P.S. кузов 11


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #37 : 02.09.2009 14:28:40 »
тоже сделал!!! кто как боролся с бряком кнопок на дверях???? Победить ни как не могу... :(
P.S. кузов 11
та же печенюха, так и не смог победить одну кнопку на двери за водителем, и подстаканики дребезжат хоть снимай их.


babdima

  • Гость
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #38 : 02.09.2009 19:30:33 »
тоже сделал!!! кто как боролся с бряком кнопок на дверях???? Победить ни как не могу... :(
P.S. кузов 11
та же печенюха, так и не смог победить одну кнопку на двери за водителем, и подстаканики дребезжат хоть снимай их.
Что то у вас все брякает то? Как кнопка может брякать? у неё же пружинка стоит.


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #39 : 03.09.2009 18:40:21 »
ну вот так гремит и все....!


babdima

  • Гость
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #40 : 03.09.2009 19:57:32 »
У меня вот что то в крыше иногда гремит, иногда торпеда скрепит и иногда в районе пасажирской подушки что то трещит.
Слово иногда не случайно! Эти звуки то появляются то пропадают :o Откуда? и как устранить хрен знает. Вообще машина погремушка получается.
позор японпрома!  :) Если не учитывать что нашим машинкам или на японскую помойку или на аукцион.


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #41 : 04.09.2009 11:34:34 »
ну вот так гремит и все....!
тоже самое. не знаю как лечить.зато вылечил бряканье задней двери )))
bz11 акпп 2004


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #42 : 06.09.2009 06:41:30 »
тоже сделал!!! кто как боролся с бряком кнопок на дверях???? Победить ни как не могу... :(
P.S. кузов 11
та же печенюха, так и не смог победить одну кнопку на двери за водителем, и подстаканики дребезжат хоть снимай их.
Что то у вас все брякает то? Как кнопка может брякать? у неё же пружинка стоит.
Ну не знаю на моих кнопках пружин нет там на прямую тяга замка цепляеться. По ходу место куда она на кнопке цепляеться подработано и есть небольшой люфт вот и дребезжит.


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #43 : 06.09.2009 06:44:57 »
У меня вот что то в крыше иногда гремит, иногда торпеда скрепит и иногда в районе пасажирской подушки что то трещит.
Слово иногда не случайно! Эти звуки то появляются то пропадают :o Откуда? и как устранить хрен знает. Вообще машина погремушка получается.
позор японпрома!  :) Если не учитывать что нашим машинкам или на японскую помойку или на аукцион.
Куб машина сама по себе дешовая и япы не будут заморачиваться на такие мелочи, да и к тому же все эти траблы появляються скорее всего по истечение времени, на новом Кубе тока из япоавтосалона вряд ли что то гремит, даже при отсутствие шумоизоляции как таковой!


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #44 : 11.10.2009 21:29:45 »
на днях сделал виброизоляцию авто (а то как то при сильном звучании музыки начинало дребезжать) - приклеил внутреннюю сторону и внешнюю (которая по самой обшивкой двери) - СТАЛО НА МНОГО ЛУЧШЕ (шумы ушли)

Шумку сделал давно
вчера наконец то закончил шумоизоляцию салона.
эффект класс.
и музыка звучит лучше да и без музыки проехался - ТИШИНААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!
стоющая вещь

Так что ша в машине всё отлично слышно  довольно тихо.
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия