Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Доброе время суток!

В сегодняшнем фотоотчете будет показана причина появления ошибок P0011, P0014, P0300, P0301, P0302, P0303, P0304 на автомобилях Nissan с двигателем MR20DD.

На нашем рынке данный мотор с 2013 года устанавливается на Nissan Qashqai J11 а с 2014 года - на Nissan X-Trail T32.

К нам приехал Qashqai 2014 года выпуска (еще английской сборки) с пробегом 113000км с жалобами на тяжелый запуск и неровную работу двигателя после запуска. Также мотор сам по себе глох, ощущались потере в динамике.

Электронная диагностика показала ошибки P0011 (нарушение синхронизации распределительных валов), P0300 (множественные пропуски зажигания), P0301 (пропуски зажигания в первом цилиндре).
Свечи зажигания на автомобиле менялись 3000км назад.

Продолжение на нашем сайте
2
Доброго времени суток! Ехал по трассе скорость 100, пропала тяга заглохла прямо на ходу. Завожу стартер крутит норм, но даже не схватывает, открываю капот вижу вылетел свечной наконечник из 3го цилиндра, выкрутил свечу проверил на искру, искры нет проверил другие свечи тоже самое, проверил все предохранители все целые кроме одного - предохранитель задних габаритных огней отсутствовал и посадочное место все расплавлено, но габариты работают нормально. Также при повороте ключа перестал работать бензонасос. Нашел реле бензонасоса прозвонил целое катушка показывает сопротивление в районе 100 ом как и на других реле, контакты нормально разомкнутые. Поставил перемычку на разомкнутый контакт реле повернул ключ бензонасос заработал сразу решил провернуть стартером но искры так и не появилось. По мануалу написано что для проверки топливного насоса нужно измерить напряжение между 104 контактом мозгов и массой при повороте ключа должно быть напряжение 0,1В проверил так и есть напряжение 0,1В. Куда копать дальше незнаю. Самодиагностика запустить не могу т.к. лампочка двигателя не загорается даже при повороте ключа. Читал что если сдыхают мозги то моргает часто лампочка двигателя и щелкает реле бензонасоса у меня не щелкает
3
На 10 кузов все понятно, все норм. Что с 11 возможно ли вкорячить от волги? Охота поставить надежные масляные, к тому же возможно ресурс у них хороший так как вес в полтора раза меньше, ну и главное это цена. После поезди через Кострому подохли стойки и вырвало немного чашку, пришлось дома варить) Прошу только без флуда, спасибо.
Я думаю, что маловероятно вкорячить  8-\ все гонятся за ценой, забывая про безопасность автомобиля.
4
Уважаемые клиенты!
В мае у нас новая акция!
В связи с потеплением и, соответственно, актуальностью данных работ, мы предоставляем скидку на мойку радиаторов в размере 30%!
Своевременная мойка радиаторов продлит ресурс агрегатов Ваших автомобилей.
Ждем Вас в нашем техцентре!

5
Здравствуйте! И как решили данный вопрос?
6
Запчасти / Кузов BZ-11
« Последний ответ от lamutka 28.04.2021 14:46:14 »
Здравствуйте, уважаемые!
У моей машины умирает кузов. Хочу восстановить. Нужны запчасти. Подскажите, где купить. Спасибо.
7
Ходовая и подвеска / Re: Задние тяги балки
« Последний ответ от Сергей Самара 26.04.2021 06:33:37 »
Встречный вопрос. А оно тебе надо? Чем родное то не устраивает? Контракт? У меня вон вся балка есть, с барабанами, но без самих тормозилок. Не надо?
8
Ходовая и подвеска / Задние тяги балки
« Последний ответ от Андрей154 24.04.2021 09:07:15 »
Всем здравствуйте,подскажите кто-нибудь задние тяги продольные на AZ10 и на March K11 одинаковые или нет,взаменяемы ли они?
9
Кузов 11-ый / Re: Двигатель с переднеприводного на 4вд
« Последний ответ от AlexHamster 22.04.2021 15:34:08 »
Ребята подниму тему..  Кончился моторчик на моем Кубе..  Полистав интернеты понял, что мотор 4wd в столице не найду, а заказывать из-за Урала, с непонятными перспективами работоспособности и туманностями в возврате как-то трусливо))
А вот моторчиков от 2wd в Москве пруд пруди.
Может имел кто-то реальный опыт в СВАПе 2WD на 4WD? Я так понимаю, что со старого мотора надо всё навесное перекинуть на новое тело. Не понятно только как вкорячить второй генератор для 4wd.. 
Спасибо
Хотелось бы узнать, чем дело кончилось... я вот недавно на свой 2ВД поставил мотор от 4ВД и знаю некоторые отличия и сложности.
10
Запчасти / Re: Разбор КУБ АZ-10 Самара
« Последний ответ от Сергей Самара 22.04.2021 06:28:40 »
В принципе, как я вижу форум успешно подыхает. Но визитёры заглядывают. Потому освежу немного темку. Точнее апну.
По машине ещё много осталось всяческих потрохов, кой какое навесное. Много по салонным делам. Спрашивайте.
Страницы: [1] 2 3 ... 10