Автор Тема: Найдена причина большого расхода топлива  (Прочитано 48295 раз)

Оффлайн Gal

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Белогорск
  • БОЛЬШИМ ЛЮДЯМ БОЛЬШИЕ МАШИНЫ
Да блин, вроде взрослые люди... форма, обтекаемость... да о чем вы? Вы что, на своих КУБиках только и делаете, что по загородным трассам мотаетесь? Там, на больших скоростях, обтекаемость может быть ещё актуальна, но не в городе, при средней скорости не более 40-50 км/ч. Да и при езде за городом расход не сравнить с городским.
Если и есть увеличение расхода за счет низкой обтекаемости, то оно очень незначительное. Остальное - стиль езды, плохой бенз, свечи, фильтр, лямбда...
Да в конце концов, поднимите тему, где был опрос про расход. У половины он 8-9 л на сотню, а у другой половины больше 10, у некоторых значительно больше! И у тех и у других форма кузова ОДИНАКОВАЯ! Делайте выводы!
Ты прав но не полностью, для такой маленькой авто расход велик!!! У меня два авто Кубище и Ипсум так они жрут одинаково!!! вот теперь и думай. А разница у Кубищ в расходе мне кажется проста все дело в коробке, укого вариатор ест меньше а на автомате больше. Я вот с товарищем на фите разговаривал так у него на вариаторе фит и вообще 4 литра в городе зимой с печкой а у меня 8 при спокойной езде. Так оба в одном такси работали. Вот и думай где и как экономить.
Land Crauzer CUBIHE


Comrade

  • Гость
Не считаю, что коробка так сильно на расход влияет. У меня обычный автомат. В прошлом году летом после замены свечей, фильтров и масла в движке хавал 7,5-8 литров в городе. В этом году еще не замерял нормально, но по прикидкам - где-то 8-10 литров по городу, при том, что я притопить люблю.


Comrade

  • Гость
Вот сделал очередные замеры по расходу. Получилось 23 литра на 235 км. С учетом того, что по городу от работы до дома выходит 10 км по пробкам, с резкими ускорениями, а по трассе обычная скорость 120 - 130 км/ч на 3000 оборотах. Считаю, что это вполне приемлимые результаты для такой машинки. Можно, конечно, педальку не давить, только смысл экономить 17 рублей на 100 км?


Оффлайн @лексей

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: П-Камчатский
  • ۩۞۩͇̿V͇̿I͇̿P͇̿۩۞۩
Не считаю, что коробка так сильно на расход влияет. У меня обычный автомат. В прошлом году летом после замены свечей, фильтров и масла в движке хавал 7,5-8 литров в городе. В этом году еще не замерял нормально, но по прикидкам - где-то 8-10 литров по городу, при том, что я притопить люблю.
...мне бы твой расход !!! Я поменял свечи на ирридиум , почистил нулевик , поменял лямбду на NTK(NGK) , поменял  левую внутреннюю гранату и правую ступицу целиком , "промыл" спиртом "впрыск" , .... непомню чё ещё , а расход не уменьшился ! Как был в районе 12 литров так и остался ! Машина Z10 пер\привод автомат ! А недавно ещё и коробку поменял ! А притопить любой думаю любит !!! )))
Nissan Cube 1998 Grey 1300 CG13DE TOPLINE Z10


Оффлайн BES

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Свободный
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Почти танк
Расход стал замерять только послевопросов моих сотоварищей, примерно в 10 вкладываюсь постоянно, но это в городе. Думаю причина в слабеньком движке для Куба. При этом ни когда не жду чтобы меня обставили,будь рядом крузер или другой японец. Летаю по городу низко, т.к. почти везде скорость ограничена до 40, но в "обиду" себя не даю. В среднем залив 20 литров проезжаю 250-280 км. Ездил на море в Приморский край, туда обратно 1540 км, потратил в среднем 5,2 литра на 100км. На трассе от 90 до 130 (больше зараза не едет) хоть педаль выдавливай через пол. В городе стараюсь держать 2 т.оборотов, а на трассе 3-3,5 норма. Устойчивость нормальная при загрузке в 2 человека + багаж на двоих для моря. Если гружен всеми четырьмя, больше 90 не еду, жаль задницу.
Какой русский не любит...?


Оффлайн АС

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Нефтекамск
Расход на Кубике 10 л. я считаю нормальным. Т.к. наверняка все ездят с музыкой и включенным вентилятором, а за городом еще и фары включают, а всё это дополнительные литры бензина. И на светофорах когда горит красный редко кто переключается с "D" на "N", а это экономит примерно 12% топлива. И ещё прикиньте сколько бензина сгорает когда машину по утрам прогреваете.  Вот из всего этого расход и набегает.


Оффлайн Killercat

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Расход на Кубике 10 л. я считаю нормальным. Т.к. наверняка все ездят с музыкой и включенным вентилятором, а за городом еще и фары включают, а всё это дополнительные литры бензина. И на светофорах когда горит красный редко кто переключается с "D" на "N", а это экономит примерно 12% топлива. И ещё прикиньте сколько бензина сгорает когда машину по утрам прогреваете.  Вот из всего этого расход и набегает.
Счастливчик. Залил 20ку, проехал 150 км примерно. Расход по зиме 13-14 литров