Автор Тема: поменял звук  (Прочитано 12402 раз)

Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
поменял звук
« : 04.09.2006 05:07:00 »
убрал таки с фронта Алпайны. поставил немецкий хэндмейд Рэйнбоу. со сценой немножко прогнал - узковато получилось, а тк голова непроцессорная то придутся переделать. но это пустяки.

самое главное - переделал саб. убрал фазик. зазвучало блин. Ребята мой вам совет = для нашей машинки фазоинвертор не прет делайте только ЗЯ
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
поменял звук
« Ответ #1 : 04.09.2006 09:46:16 »
Да да именно так фазики убирать!!!! фазики хороши толлько на машины с багажником более менее отделёнными от салона !! Если чесно закрыть фазик это не выход с положения потому как динамик саба класифицируется на фазоинверторные - закрытые и фриэир тобиш которые сзади в полку ставяца и ход у них большой!!! Значит ШАТО МАРГО теперь после переделки такой следи за усилком он может начать перегреваца потому как нагрузка возросла!!! и вопрос при полном вдавливании динамика рукой внутрь как долго он возвращается в исходное положение???
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
поменял звук
« Ответ #2 : 04.09.2006 09:50:33 »
динамик под ЗЯ как раз.с фазиком игрался в качестве експеримента :) дин возвращается очень быстро. у него подвес легкий.

для усилка я принудительное охлаждение сделал (2 гофры под полом в багажник с вентиляторами)+ у него (у уся) свой вентилятор встроенный.

ну и проводка - 4 га :) не думаю что рубиться будет
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
поменял звук
« Ответ #3 : 04.09.2006 10:05:11 »
а вот и плохо!!!! он практически не должен двигаца то есть трудно ходить туда сюда!!! а если медленно вдавить внутрь и на это уйдёт допустим 5 секунд то возврат должен быть 2 2,5 секунды!!! тогда он герметичен и весь кайф закрытого саба будет на лицо!! Охлаждение это супер!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
поменял звук
« Ответ #4 : 04.09.2006 10:09:05 »
саб не эспээльный. у него говорю же подвес очень легкий. порядка 12 грамм! это мне в одной конторе местной переделали :) от итальянского мидбаса Киаре. получился очень легкй музыкальный саб! звуковое давление он высокое не создает. но музыку играет. чего я и хотел. я думц-думц не слушаю. поэтому он быстро бегает.
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
поменял звук
« Ответ #5 : 04.09.2006 10:22:31 »
всё понял !!! если без думц думцев то !! все прально!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Серя_второй

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Красноярск
поменял звук
« Ответ #6 : 05.09.2006 05:15:21 »
Цитата: "Dito"
Да да именно так фазики убирать!!!! фазики хороши толлько на машины с багажником более менее отделёнными от салона !! Если чесно закрыть фазик это не выход с положения потому как динамик саба класифицируется на фазоинверторные - закрытые и фриэир тобиш которые сзади в полку ставяца и ход у них большой!!! Значит ШАТО МАРГО теперь после переделки такой следи за усилком он может начать перегреваца потому как нагрузка возросла!!! и вопрос при полном вдавливании динамика рукой внутрь как долго он возвращается в исходное положение???


у меня сначала ЗЫ стял на 25 литров... больше 35 из 50 вкрутнуть не мог...слушу прямо как динамику плохо :)... сделал короб с фазиком на 27 литров помоему частота среза 51 Гц так калбвсить стало вообще до 45 выдерживает... звуку прибавилось тьма.

Насчет музыкальность получилось нормально... у меня все улучшалки на голове вырублены... как записан диск ак он его и играет, получается очень даже нормалек :)

Так что по поводу фазиков нифига не поддерживаю. И вообще мне фазики нравяться, первый короб делал банпас 6 порядка 2 динамика внутри в противофазе в карину универсал макс. 250 фат(динамики слабенькие) ... вот там конечно только бум и слушно было... после заменил его на З.Я иволко 12" на 600 ватов... вот там было грому музыкального :) в кубик он ене влез... я уже второй короб для куба склипал...пока на нем остановился, карпетиком обшил :) думаю сейчас про установку компа в машинку... копус от П-1 разломал под водительское сидение влезает,  только что-то на маленький монитор лепить не охота а большой я ешо не купил :)

У меня тут блин с питанием напряженка все блин с него высасывают (все вместе) кстати говоря, лампа зарядки аккума стала часто гореть машинка не успевает( и главное похоже не может его заряжать), надо зарядку автоматическую сваять иль купить  на ночь ставить, а то сидеть возле аккума не охота.


Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
поменял звук
« Ответ #7 : 05.09.2006 05:32:18 »
Цитата: "Серя_второй"
Цитата: "Dito"
Да да именно так фазики убирать!!!! фазики хороши толлько на машины с багажником более менее отделёнными от салона !! Если чесно закрыть фазик это не выход с положения потому как динамик саба класифицируется на фазоинверторные - закрытые и фриэир тобиш которые сзади в полку ставяца и ход у них большой!!! Значит ШАТО МАРГО теперь после переделки такой следи за усилком он может начать перегреваца потому как нагрузка возросла!!! и вопрос при полном вдавливании динамика рукой внутрь как долго он возвращается в исходное положение???


у меня сначала ЗЫ стял на 25 литров... больше 35 из 50 вкрутнуть не мог...слушу прямо как динамику плохо :)... сделал короб с фазиком на 27 литров помоему частота среза 51 Гц так калбвсить стало вообще до 45 выдерживает... звуку прибавилось тьма.

Насчет музыкальность получилось нормально... у меня все улучшалки на голове вырублены... как записан диск ак он его и играет, получается очень даже нормалек :)

Так что по поводу фазиков нифига не поддерживаю. И вообще мне фазики нравяться, первый короб делал банпас 6 порядка 2 динамика внутри в противофазе в карину универсал макс. 250 фат(динамики слабенькие) ... вот там конечно только бум и слушно было... после заменил его на З.Я иволко 12" на 600 ватов... вот там было грому музыкального :) в кубик он ене влез... я уже второй короб для куба склипал...пока на нем остановился, карпетиком обшил :) думаю сейчас про установку компа в машинку... копус от П-1 разломал под водительское сидение влезает,  только что-то на маленький монитор лепить не охота а большой я ешо не купил :)

У меня тут блин с питанием напряженка все блин с него высасывают (все вместе) кстати говоря, лампа зарядки аккума стала часто гореть машинка не успевает( и главное похоже не может его заряжать), надо зарядку автоматическую сваять иль купить  на ночь ставить, а то сидеть возле аккума не охота.



по поводу ЗЯ и ФИ спор философский. фазик больше для эспээль. ящик для эскью. лично мне второе надо. комуттта давление подавай ;-) хотя тут опять же от сабовой головки зависит, уся, и от того как короб сделан. можно с портом фазика затупить и вообще ужос будет, а можно неверно объем зя пощитать и тоже гуано получится. по поводу зарядки - ставь кондер. и будет щасте.

комп проще собирать кусками. видел одну такую инсталяцию. мама с кишками в бакажнике с внешним саунд процессором аудиджи. все органы управления через ирду выведены на торпедо. моник 11" дюймов (??? владелец мож че спутал? я на 11 дюймов не встречал в продаже) стоит целик2000 и гиг мозгов. винт сервачная скази баракуда на 20. все на селиконовых подушках для вибро устройчивости. нормуль работает. питается от отдельного акб гелевого
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием


Оффлайн Серя_второй

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Красноярск
поменял звук
« Ответ #8 : 05.09.2006 06:48:59 »
Цитата: "ШАТО МАРГО"
Цитата: "Серя_второй"
Цитата: "Dito"
Да да именно так фазики убирать!!!! фазики хороши толлько на машины с...

Цитата: "ШАТО МАРГО"

по поводу ЗЯ и ФИ спор философский. фазик больше для эспээль. ящик для эскью. лично мне второе надо. комуттта давление подавай ;-) хотя тут опять же от сабовой головки зависит, уся, и от того как короб сделан. можно с портом фазика затупить и вообще ужос будет, а можно неверно объем зя пощитать и тоже гуано получится. по поводу зарядки - ставь кондер. и будет щасте.

комп проще собирать кусками. видел одну такую инсталяцию. мама с кишками в бакажнике с внешним саунд процессором аудиджи. все органы управления через ирду выведены на торпедо. моник 11" дюймов (??? владелец мож че спутал? я на 11 дюймов не встречал в продаже) стоит целик2000 и гиг мозгов. винт сервачная скази баракуда на 20. все на селиконовых подушках для вибро устройчивости. нормуль работает. питается от отдельного акб гелевого

кондер от этого не спасет...он на пиковые моменты тебе помежет не потерять бас... из-за потерь в длинне и сечении проводов... садится он от того что слушаю частенько + телик идет... а машина нифига не зарядное устройство ... он вернет тебе то что ты потратил за старт... + на свет... дистанции малые потребление большое

По поводу компа хотел домашний зарядить так что-то жаться начал :)
сел 3,02/768/SATA80/IDE80+60/256+128bit TV-OUT так блин на маленький телик стремно будет :) думал потом бук прилепить так у него и так 14" а у телика 7"  :)


Оффлайн Серя_второй

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Красноярск
поменял звук
« Ответ #9 : 05.09.2006 06:59:09 »
вот блин думаю под капотом место то много... (не то что у меня у хонды было, покрывало на зиму не положи плохо закрывается) прилепить туда автоматическую зарядку подЪехал... хде розетка есть включилси...   некоторые делают так:
ставят второй акб. как правило щелочной( гелевый, есть кстати такой на 35 Ач от юпса промышленного 40 ква, там их полно, его хрен разрядишь:) ) через диодик или релюшку(что надежнее) стаят в цепь питания от генератора сигнал, чтобы уравновешивания потенциалов не было, и вся музыка и телики с компами... или что там у кого питаются от него... у тебя 100% гарантия что ты сам без проблем заведешься на природе :) вот думаю тожа так сделать полд капот эту тему поставить ... в багажник некуда :) там и так короб занял половину( ящичком и запаской не хочу жертвовать)
кто что скажет| думает :) ?


Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
поменял звук
« Ответ #10 : 05.09.2006 08:39:39 »
кондер поможет уровнять токи в цепи. и не будет изза нагрузки от звука скачков. согласен что проблему разряда акб это не спасет (кондер на 1-2 фарада. вот на 20 фарад уже дело :)) видел на соревновательной тачиле варту гелевую (номинал сам владелец не знал), по словам чела на заглушеном авто звук (3х полосный фронт, тыл, голова, 2 саба по 12 и 3 уся) 4 часа играют. заряжается все это от штатного генератора (митсу пажеро). хз на сколько это точно. по поводу зарядного - имхо фича интересная. можно и сделать. по крайней мере попробовать ;-)


кстати а как такой вариант - более производительный генератор? воткнуть реально?


зы. а в багажнике места вагон. я при следующей переделке второй усь кондер и акб буду именно туда втыкать
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием


Оффлайн Серя_второй

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Красноярск
поменял звук
« Ответ #11 : 05.09.2006 09:22:40 »
Цитата: "ШАТО МАРГО"
кондер поможет уровнять токи в цепи. и не будет изза нагрузки от звука скачков. согласен что проблему разряда акб это не спасет (кондер на 1-2 фарада. вот на 20 фарад уже дело :)) видел на соревновательной тачиле варту гелевую (номинал сам владелец не знал), по словам чела на заглушеном авто звук (3х полосный фронт, тыл, голова, 2 саба по 12 и 3 уся) 4 часа играют. заряжается все это от штатного генератора (митсу пажеро). хз на сколько это точно. по поводу зарядного - имхо фича интересная. можно и сделать. по крайней мере попробовать ;-)


кстати а как такой вариант - более производительный генератор? воткнуть реально?


зы. а в багажнике места вагон. я при следующей переделке второй усь кондер и акб буду именно туда втыкать


не мне багажник нужен... я там переодически что-ить да вожу! мне вообще автобусы нравятся и универсалы... в жипа ешо есть место :)
а вот про аккум я точно наверно воткну! только под капот там места хватает :) и скорее всего и зарядку... что уже наверно скоро сделаю.


Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
поменял звук
« Ответ #12 : 05.09.2006 09:29:27 »
Цитата: "Серя_второй"
Цитата: "ШАТО МАРГО"
кондер поможет уровнять токи в цепи. и не будет изза нагрузки от звука скачков. согласен что проблему разряда акб это не спасет (кондер на 1-2 фарада. вот на 20 фарад уже дело :)) видел на соревновательной тачиле варту гелевую (номинал сам владелец не знал), по словам чела на заглушеном авто звук (3х полосный фронт, тыл, голова, 2 саба по 12 и 3 уся) 4 часа играют. заряжается все это от штатного генератора (митсу пажеро). хз на сколько это точно. по поводу зарядного - имхо фича интересная. можно и сделать. по крайней мере попробовать ;-)


кстати а как такой вариант - более производительный генератор? воткнуть реально?


зы. а в багажнике места вагон. я при следующей переделке второй усь кондер и акб буду именно туда втыкать


не мне багажник нужен... я там переодически что-ить да вожу! мне вообще автобусы нравятся и универсалы... в жипа ешо есть место :)
а вот про аккум я точно наверно воткну! только под капот там места хватает :) и скорее всего и зарядку... что уже наверно скоро сделаю.



ну место останется.

ОТЧЕТ ! с тебя..с фотами ;-) без дискасса :) 8)
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием


Оффлайн Серя_второй

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Красноярск
поменял звук
« Ответ #13 : 05.09.2006 09:44:36 »
Цитата: "ШАТО МАРГО"
Цитата: "Серя_второй"
Цитата: "ШАТО МАРГО"
кондер поможет уровнять токи в цепи. и не будет изза нагрузки от звука скачков. согласен что проблему разряда акб это не спасет (кондер на 1-2 фарада. вот на 20 фарад уже дело :)) видел на соревновательной тачиле варту гелевую (номинал сам владелец не знал), по словам чела на заглушеном авто звук (3х полосный фронт, тыл, голова, 2 саба по 12 и 3 уся) 4 часа играют. заряжается все это от штатного генератора (митсу пажеро). хз на сколько это точно. по поводу зарядного - имхо фича интересная. можно и сделать. по крайней мере попробовать ;-)


кстати а как такой вариант - более производительный генератор? воткнуть реально?


зы. а в багажнике места вагон. я при следующей переделке второй усь кондер и акб буду именно туда втыкать


не мне багажник нужен... я там переодически что-ить да вожу! мне вообще автобусы нравятся и универсалы... в жипа ешо есть место :)
а вот про аккум я точно наверно воткну! только под капот там места хватает :) и скорее всего и зарядку... что уже наверно скоро сделаю.



ну место останется.

ОТЧЕТ ! с тебя..с фотами ;-) без дискасса :) 8)


ладненько... все равно надо... лампа меня ужо жта достала :) не понял только без чего ? :)


Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
поменял звук
« Ответ #14 : 05.09.2006 09:45:39 »
без обсуждений и отмазок ;) - это про фотоотчет если и когда сделаешь
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием