Nissan Cube Club
Эксплуатация Ниссан КУБ => Коробка передач => Вариаторы => Тема начата: газелист от 09.07.2011 13:18:03
-
Доброго времени суток . Может кто подскажет как делается самодиагностика на вариаторе RECF08A КУБ 11 ?
-
Доброго времени суток . Может кто подскажет как делается самодиагностика на вариаторе RECF08A КУБ 11 ?
вот я бы тоже хотел знать- как?пробовал предложенные на сайте способы- результат ноль!!
-
Мало информации по этим вариаторам .
-
Мало информации по этим вариаторам .
На этом вариаторе самодиагностики - нет.
Вот мануал от Vers-ы. - http://www.texasnissans.com/fsm/Versa/2009/CVT.pdf (http://www.texasnissans.com/fsm/Versa/2009/CVT.pdf)
Я диагностировал по данному мануалу, брал тестер и вперед:
Измерения сопротивлений, напряжений, частот.
-
Ну и как получилось , что нибуть показало ?
-
На тот момент, пока вариатор был в аварийном режиме (максимум 20 км/ч, из-за мехамической поломки "коромысла" степ-мотора все было в норме.
Механическую поломку устранил, вывел вариатор из аварийного режима (5000 RPM), а он все равно тупит. Как будто постоянно на 3-й скорости. Скорость набирает - вяло. Разгонялся до 100 км/ч - обороты всреднем 3500.
Тронутся на ровной поверхности - можно, а в горку уже нет :-(.
Обороты двигателя при движении выше 3500 RPM с педалью в пол - не подымаются. А если в гору - то и то меньше.
Нет различия при движении на "L", "D" и "SPORT" - ничего не меняется.
При "P" или "N" обороты резвые.
Может ли это случится из-за гидромуфты? Т.к при снятии вариатора, из нее вытекало старое масло и там был воздух.
Каким образом выгнать воздух из гидромуфты?
Кто что посоветует?
Или электронная диагностика вариатора - неизбежна.
-
Съездил к официалам на диагностику, сказали что STEP MOTOR подклинивает.
Снял поддон в гараже и увидил, что при сборке вариатора, я забыл подсоединить коромысло к Step motor-у.
Устранил свою оплошность при сборке и теперь машинке бегает как новая!!!
А автомобиль при самодиагностике (педаль газа) показывал ошибки P0715 и P0720. Так что кое что от вариатора передается еще и в ECU двигателя.