Nissan Cube Club

Эксплуатация Ниссан КУБ => Кузов и климатические системы => Тема начата: NEOSERG от 06.09.2015 14:11:54

Название: Фотоотчет: всстановление морды
Отправлено: NEOSERG от 06.09.2015 14:11:54
Привет народ, выкладываю небольшой фотоотчет по ремонту. Попал в ДТП и разбилсебе фэйс. Немного подумав предположил, что справлюсь ремонтом своими силами. После аварии авто осталось на ходу каким то чудом и это мне помогло сильно при поиске запчастей и в борьбе за доказательство своей невиновности. Было купленно: ноускат, капот, подкрылки.
Название: Re: Фотоотчет: всстановление морды
Отправлено: NEOSERG от 06.09.2015 14:27:28
Разобрал всё что можно разобрать. Предварительно разобрал ноускат, высверливал контактную сварку. Сломал несколько сверел и понял что лучший вариант - это кобальтовое сверло на 5. Всё что не высверлилось разбирается молотком и зубилом, далее повторяем все те же операции, но уже на машине.тут нужно не закоцать лонжерон. Дрелью не везде можно залезть, поэтому используем болгарку, отпиливаем все что мешает и больше не понадобится. Когда снимал генератор был неприятно удивлен - лонжерон изрядно ушел во внутрь. Вытягиваем его. Таль цепляем за сам лонжерон, а в ступицу упираем колесо, чтоб машину зафиксировать.
Название: Re: Фотоотчет: всстановление морды
Отправлено: NEOSERG от 06.09.2015 14:41:10
Далее вваривал элементы телевизора в лонжероны. Желательно попасть по оточкам контактной сварки. Начинал с заведомо целого лонжерона. к Нему прикрутил нижнюю планку телевизора и подгонял второй лонжерон по этой планки. После ставлю новые петли капота, так как старые были убиты, накидываю новый капот и ставлю крылья - смотрю насколько равномерны зазоры. Естественно с первого раза я не попал, пришлось всё разбирать и подгибать где надо.
Название: Re: Фотоотчет: всстановление морды
Отправлено: NEOSERG от 06.09.2015 14:45:30
Еще фото
Название: Re: Фотоотчет: всстановление морды
Отправлено: NEOSERG от 06.09.2015 14:45:55
И еще
Название: Re: Фотоотчет: всстановление морды
Отправлено: NEOSERG от 06.09.2015 14:51:11
Когда все наконец совпало, ставлю фары и еду на покраску. Отдельная история была с радиатором кондиционера. радиатор мой выжил, датчик хладогента пополам сломан. Искал долго, но ничего в регионе не было. В итоге поставил от премьеры 12, артикул тот же, так что проблема решена.
Название: Re: Фотоотчет: всстановление морды
Отправлено: anonimchik от 10.09.2015 01:22:50
Молодец! А я так и не додеделал морду лица... Правую сторону телевизора не вытянул...

Отправлено с моего Zera_S через Tapatalk

Название: Re: Фотоотчет: всстановление морды
Отправлено: Dusan_28 от 11.09.2015 07:48:18
Во сколько обошлась покраска?
Название: Re: Фотоотчет: всстановление морды
Отправлено: NEOSERG от 15.09.2015 16:17:35
Во сколько обошлась покраска?
около 6 по материалу и 3 за работу взяли. Сюда же вошла полировка фар и покрытие антикором порогов
Название: Re: Фотоотчет: всстановление морды
Отправлено: DAN от 20.03.2016 15:21:54
Молодец! Хороший отчет, а значит быть ему в шапке  *HELLO*