Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Штатив для видео - фото съёмки, az10 (фото)  (Прочитано 9808 раз)

Оффлайн denisowpavel

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Город: Томск
Всем привет, если вы занимаетесь видеосъёмкой, возможно пробовали снимать дорогу по ходу движения а\м (это бывает забавно для всякого рода путешествий)
хотя эта идея вам покажется глупой, тогда смело игнорьте эту тему.
Я пробовал снимать с треноги, получается плохо так как она всё время падает с помощью пассажира, тоже плохо, всё трясётся, и нужен пассажир. К тому же всё время как то сложно хороший ракурс поймать
Словом вот вам мой вариант решения

понадобится сломанный китайский штатив для мыльниц (если у вас нет, спросите у друзей), нам понадобится та часть которая прикручивается одним концом к фото — видео технике в другим стандартной резьбой к триноге, а также гайку и шайбу на эту резьбу

теперь раскручиваем переднюю панель ( 4 винта ),  затем верхнюю (2 винта) и аккуратнее с защёлками  постарайтесь их не сломать, помимо этого аккуратнее с передний панелью, она не снимается полностью, так как её держат провода прекуривателя и кнопок, нам главное освободить винты верхний панели 

Затем намечаем где будет стоять штатив(лучше это делать с установленной камерой а не так как на снимке, просто мне иначе было бы нечем сфотографировать) отмеряем 7 раз и 1 раз сверлим.
Если вас смущает сверлить свой а/м, то помните о том что в мебельном магазине наверняка можно подобрать заглушку для отверстия, если вы решите вернуть как было

теперь плотно затягиваем гайку и готово !
Не забудьте поставить шайбу, помните что панель на рассчитана на такую нагрузку и если у вас тяжелая камера то панель может треснуть, где нибудь на кочке


осталось только закрепить технику(камеру и или фотоапарат) и наслаждаться


сегодня попробую сделать тест драйв и если не будет лень вечером выложу видео

результат
http://www.youtube.com/watch?v=55jCxDxy4ew
« Последнее редактирование: 08.05.2009 13:06:41 от denisowpavel »


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Ну и как результат?  :) Картинка стабильная, не дрожит?
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн denisowpavel

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Город: Томск
попробовал на ходу, видео дома лежит вечером выложу (вчера допоздна пересчитывалось, не успел)
в целом опыт такой

сначала пробовал с HDD камерой, вышло плохо так как на кочках срабатывает датчик падения
потом отключил его, тоже плохо на кочках пишет ошибка записи. (видимо головка по диску стучит)

потом взял маленькую китайскую SD камеру, она легче и без механических частей, получилось хорошо,
глупостей не пишет держится хорошо, записывает много и долго, но с ней другая проблема, она китайская и качество картинки от этого страдает

потом в своей HDD нашёл место куда вставляется SD карта, и вот это был лучший результат, диск при этом отключается, запись качественная и стабильная

по дороге домой ещё попробую на ней же записать а самом стрёмном качестве (при этом чудовищное количество минут можно писать, если конечно батарейка позволит)

приду домой смонтирую, выложу


Оффлайн denisowpavel

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Город: Томск
что то на youtube не хочет выкладоваться >:(, как выложу дам ссылку
пока что можно скачать оригенал по любой из ссылок

http://narod.ru/disk/8476323000/st_test.mpg.html
http://disk.tom.ru/snvfm31


Оффлайн denisowpavel

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Город: Томск
получилось с youtube

вот результат
http://www.youtube.com/watch?v=55jCxDxy4ew


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Павел!!!! Я в восторге!!! Очень понравилось!!!
Заявку на видеоклип с майской кубовстречи Томска ты уже получил!!!  ;D...
УМНИЧКА!!! Ролик - просто класс!!!
Бывший кубовод


Оффлайн denisowpavel

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Город: Томск
Павел!!!! Я в восторге!!! Очень понравилось!!!
Заявку на видеоклип с майской кубовстречи Томска ты уже получил!!!  ;D...
УМНИЧКА!!! Ролик - просто класс!!!
о спасибо
на сомом деле это просто тест но такие вставки можно делать в свои видео ролики о путешествиях чтобы в контекст вписывались

а по штативу в итоге хотел сказать:
- камеры с HDD не подходят если у них нет возможности писать на SD
- DV камеры не пробовал но скорее всего проблемы могут быть из за веса
- чем легче камера тем лучше
- кривизну дороги сразу видно в ролике
- стекло должно быть чистым и без трещин (а не как у меня)
- блики видно в ролике
- вибрация есть

но в целом пользоваться можно, и сам процесс съёмки довольно приятный


Оффлайн ОмскКУБ

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Омск
А я делал проще, между самим сиденьем пассажира и подголовником ставил сотик и снимал, вот как то так.


Оффлайн ОмскКУБ

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Омск
Кстати, могу если че выложить видео с фигурки в которой я участвовал и снимал своим способом.


Оффлайн denisowpavel

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Город: Томск
Кстати, могу если че выложить видео с фигурки в которой я участвовал и снимал своим способом.
... если не сложно, было бы любопытно взглянуть


Оффлайн sennalex

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Новосибирск
Интересная тема!!! Я обошелся телефоном с хорошей камерой и большим объемом памяти + кабель видео-выхода с держателем на стекло. Использую как камеру обгона с картинкой на монитор и как видео-регистратор (всякое на дороге бывает) На мой взгляд это самое экономически выгодное решение + быстрота монтажа и демонтажа оборудования  *!!!*


Оффлайн lazarta

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Новосибирск
  • LAZARTA-CUBE
Камера для съемки непонятно чего, непонятно где и непонятно вообще зачем. В случае аварии не поможет не фига она не зафикссирет кто тебя и как ударил, так что на видеорегистратор не потянет. При обгоне машин типа Фура на трассе очень полезная вещь если один едешь, приспособить штатив в левое окно и смело идти на обгон дисплей вывести на переднюю панель. Или брать самую дешманскую фотоапппарату за 900 рублей и вообще можно разобрать её управление приспособить в салоне на панели а сам глаз и зумом вмонтировать в зеркало левое с обратной стороны. Зум минимум 3х есть качество отличное так что вот в этом плане нужна такая штука вот себе сейчас такую подбираю конструкцию продумываю. как сделаю выложу фотки.
nissan cube az10 2001г. CVT, вариатор, 101л.с, 165000км, прямоток