Автор Тема: Достал задний сальник коленвала.Что делать?  (Прочитано 17128 раз)

Оффлайн Pahonty

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва
Pahonty, ну ты понимаешь, что кольца, маслосьемные колпачки и система вентиляции картера - почти единственные факторы, влияющие на расход.


Так у меня же не расход. Просто оно тупо вытекает через сальник!


Оффлайн Hipa

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
иногда мастера ленятся все сушить от масла и ляпают как есть, лишь бы быстрей отдать заказ, а клиент потом начанает мучаться...

    Вот эта самая большая проблема!А начнешь рекомендации давать,весьма и весьма корректно - в лучшем случае криво улыбнется...похоже в самом деле в автослесари подамся... ;D


Оффлайн Б@шкир

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Башкирия
  • КУБИНЕЦ
Здравствуйте уважаемые Кубоводы. Мне частично удалось решить проблему течи масла. Брал кубинца с рук, около 6 мес. стоял в гараже.  заменил масло /залил шелл 5в-40/ через некоторе время заметил капли масла под машиной. Проверив уровень масла был в шоке- масла на щупе небыло! После этого от замены до замены масла вливал две 5 литровые канистры. Так как езжу очень много /до места  работы около 80 км/ решил временно перейти на дешевое масло. в магазине купил масло ТНК магнум 5в-30. После того как залил это масло течь масла уменьшилась, одной 5 литр. канистры стало достаточно до следующей замены. Двигатель стал работать ровнее и на 1 литр уменьшился расход бензина. пишу с сотового телефона поэтому более подробно после подключения интернета. Удачи на дорогах.                         


Оффлайн Санка89

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Тында
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Ну что сказать, и я вливаюсь в вашу компанию, и тоже задний сальник и тоже уже вторая замена, достало уже порядком, на 1600 км долил 20 литров масла, думаю побил все рекорды.
Ты может подскажеш как сам сальник менять???


Оффлайн toshka-antoshka

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: Дзержинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
всем привет!сегодня забрал свой куб после замены заднего сальника коленвала,по деньгам в 5000 рубликов встало,старый сальник дубовый был хоть орехи коли :)   механик сказал что коробку уже скидывали....чего-то делали.....машинку как 2 месяца эксплуатирую,так что первые морозы встретила заменой сальника и аккумулятора,посмотрим чего дальше будет....будем надеяться на лучшее)))))


Оффлайн Lyamyr

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
всем привет!сегодня забрал свой куб после замены заднего сальника коленвала,по деньгам в 5000 рубликов встало,старый сальник дубовый был хоть орехи коли :)   механик сказал что коробку уже скидывали....чего-то делали.....машинку как 2 месяца эксплуатирую,так что первые морозы встретила заменой сальника и аккумулятора,посмотрим чего дальше будет....будем надеяться на лучшее)))))
надейся на лучшее, но лучше готовься !!! Меня уже задолбал постоянный ремонт .... /W\ все готовимся к продаже !!!! *scare* Мы все прошли все возможные и невозможные замены.... и вот опять-снова сальник РРРР сколько можно уже  *scare* а нам всего полгода, как вместе !!!
черный черный ЗЫ10)))