Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Плафон освещения салона  (Прочитано 5146 раз)

Оффлайн Шарик

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Плафон освещения салона
« : 28.10.2010 18:01:02 »
Приобрёл себе вот такой (одон в один) свет http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1657.60.html
Поставил, хотел обрадоваться... Включаю-горит, выключаю-не горит, ставлю в среднее положение-опять горит :o, проверяю двери, все закрыты всё равно горит и при закрытых и при открытых дверях. Ставлю обратно штатную лампу... Включаю-горит, выключаю-не горит, ставлю в среднее положение-НЕ горит не при открытых, не при закрытх дверях. Вопрос: ЧТО ЗА ФИГНЯ!!!


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Плафон освещения салона
« Ответ #1 : 28.10.2010 18:03:45 »
Это проблема не диодов а самого плафона - проверяй рычажок - там есть шарик в нём и он иногда заедает.
Проблема не может быть из-за диодов.
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Re: Плафон освещения салона
« Ответ #2 : 28.10.2010 18:22:19 »
У меня такие стоят, всё ОК!


Оффлайн Шарик

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Плафон освещения салона
« Ответ #3 : 28.10.2010 18:26:20 »
Разбарал плафон, да там есть шарик *YES*, всё работает ничё не заедает, интересно то что диоды в среднем положении всегда горят, а лампа в том же положении всегда не горит %~. Я понимаю, что проблема не в диодат, т.к. все работало нормуль, но решил переклеить их на серидину плафончика, и после этого всё началось... ???


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Плафон освещения салона
« Ответ #4 : 28.10.2010 18:44:46 »
Значит где то что то замкнул ты в плафоне когда переклеивал.
Разбирай и собирай заново его.
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Paull

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Плафон освещения салона
« Ответ #5 : 04.04.2011 20:02:41 »
А как правильно снять плафон, чтоб он не треснул ненароком?


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Плафон освещения салона
« Ответ #6 : 04.04.2011 20:54:36 »
Разбарал плафон, да там есть шарик *YES*, всё работает ничё не заедает, интересно то что диоды в среднем положении всегда горят, а лампа в том же положении всегда не горит %~.
Надо потыкать плафон и "кнопки"  на дверях (забыл как они называются...короче, котые нажимаются дверью при закрывании), я думаю все поняли о чем я мультиметром (на наличие напряжения в среднем положении, и т.д.). То что шарик не заедает еще ничего не значит.
А объясняется такое поведение довольно просто среднее положение "подмыкает" но с довольно большим сопротивлением (очень плохим контактом), в итоге пропускаются токи которых достаточно для диодов, но недостаточно для лампочки (всем известный факт, что диоды потребляют многократно меньшие токи).

И я бы начал с "кнопки" водительской двери. На ней часто рвется защитная резинка, собирается под ней пыль, впитывает влагу...ну и понятно ))) как оно и че дальше. А плафон то по ходу свою работу честно делает.

У меня тоже скорее всего такая-же беда будет (сигналка постоянно открытую дверь показывает).
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4