Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Нужен совет по ремоту ДВС  (Прочитано 4192 раз)

Оффлайн timon20d

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: Белокуриха
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был N-СVT, стал АКПП
Помогите советом господа кубоводы. Движок начал коптить сизым дымом. Жор масла определить не могу т.к. масло вытекает через клапанную крышку там ухо одно бывший владелец отломил и на супер клей приклеил и герметиком замазал. Снял ГБЦ кольца как новые не закоксованные проверил все поршня и на всех одинаково. Сверху на поршнях ( на головке поршня) имеется нагар также нагар на клапанах. Свечи в поряде. Компрессия отличная. Вот и думаю может ли сизый дым из-за колпачков. Возможно ли просто колпачки поменять и успокоится на этом. Выработки в цилиндрах нету. Подскажите кто чем может?


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
Re: Нужен совет по ремоту ДВС
« Ответ #1 : 04.10.2011 10:52:57 »
Коли разобрано всё то и кольца грех не поменять...
Если на поршнях маслянистый чёрный налёт то значит колпачки. Кстати состояние колпачков видно если через впуск/выпуск на клапана посмотреть


Оффлайн timon20d

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: Белокуриха
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был N-СVT, стал АКПП
Re: Нужен совет по ремоту ДВС
« Ответ #2 : 04.10.2011 10:56:05 »
Кольца весной менялись проехал 10 т.км. вот только колпачки в тот кон не менял денег пожалел


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
Re: Нужен совет по ремоту ДВС
« Ответ #3 : 04.10.2011 11:00:28 »
в таком случае выгоднее брать рем комплект двс. Стоит 2600 , зато там все прокладки , все сальники и кольца резиновые , герметик и куча бонусов. Выходит на порядок дешевле чем раздельно


Оффлайн poka peshehod

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Нужен совет по ремоту ДВС
« Ответ #4 : 04.10.2011 19:06:31 »
рем комплект несоветую т.к. после покупки квадратного пошел антифриз во 2 и 3 горшки через полгода владения. После снятия головы выяснилось, что прокладка корявый дубль. При ремонте не так много прокладок надо. 2 сальника коленвала, под голову и сами сальники клапанов. Все есть в exist. Удачи в ремонте.


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
Re: Нужен совет по ремоту ДВС
« Ответ #5 : 05.10.2011 05:56:51 »
Вы наверно никогда оригинальный ремкомплект в руках не держали? а может и не видели никогда......


Оффлайн CTAJ1KEP

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 334
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • найдется все...
Re: Нужен совет по ремоту ДВС
« Ответ #6 : 05.10.2011 13:37:05 »
в таком случае выгоднее брать рем комплект двс. Стоит 2600 , зато там все прокладки , все сальники и кольца резиновые , герметик и куча бонусов. Выходит на порядок дешевле чем раздельно
ремкомплект надо брать оригинальный - их не подделывают ;)


Оффлайн rusina

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: москва
  • Авто: Nissan Micra
  • Ой, Вы мои микруши и микрочки!!!
Re: Нужен совет по ремоту ДВС
« Ответ #7 : 05.10.2011 17:20:48 »
Помогите советом господа кубоводы. Движок начал коптить сизым дымом. Жор масла определить не могу т.к. масло вытекает через клапанную крышку там ухо одно бывший владелец отломил и на супер клей приклеил и герметиком замазал. Снял ГБЦ кольца как новые не закоксованные проверил все поршня и на всех одинаково. Сверху на поршнях ( на головке поршня) имеется нагар также нагар на клапанах. Свечи в поряде. Компрессия отличная. Вот и думаю может ли сизый дым из-за колпачков. Возможно ли просто колпачки поменять и успокоится на этом. Выработки в цилиндрах нету. Подскажите кто чем может?
если на стенках цилиндров остался след от хона (было бы хорошо, чтобы не было зеркальной поверхности), то собирай всё в зад. поменяй токо маслосъёмные колпачки.
Даже если Вас съели, у Вас есть 2 выхода!


Оффлайн poka peshehod

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Нужен совет по ремоту ДВС
« Ответ #8 : 06.10.2011 13:20:55 »
Если заказывать autowelt то брать комплекты, я поршня с кольцами стандарт где то 3200, недавно смотрел полностью комплект грм что то около 5500. списывался с ними дешевле чем на exist. но доставка за свой счет(


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Re: Нужен совет по ремоту ДВС
« Ответ #9 : 06.10.2011 13:37:19 »
Робята, забудьте про autowelt, особенно гомплект ГРМ, они не больше 10 дней ходят, потом собирать надо по всему двигателю, уж не знаю из какого г. они сделаны...


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
Re: Нужен совет по ремоту ДВС
« Ответ #10 : 07.10.2011 06:27:17 »
Autowelt брать нинада... В той конторе есть смысл заказать только звёзды все.. Цепи и успокоители-натяжители у них говно. тыщщ 5 протянут и всё, проблем будет потом полный мотор (сам на этом погорел). Цепи и весь пластиковый ливер только оригинал.


Наплыв стачивать ненужно... Он придерживает цепь , чтобы та не спадывала при сьёме верхних звёзд. А так упадёт или перескочет.. Крышку боковую нужно снимать


Оффлайн soket

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Краснодар
Re: Нужен совет по ремоту ДВС
« Ответ #11 : 19.03.2012 11:42:14 »
вот вопрос
набор в котором есть "там даже сальники свечных колодцев есть"

сколько стоит, где его заказать можно и номер у него какой?
я так понял только с него сальники колодцев подходят  на Z10 с двигателем CG13

я тему читал про восьмёрашные. но если у набора разумная цена то лучше родное поставить...
заранее огромное спасибо!


>>
если это его номер 10101-0U026
то цена большая только ради этих сальников брать
а чтоб один в один я так понял нет сальников? по любому придётся переделывать, или всётаки есть? а то видел от микры    писали, но потом оказалась что не подходит один в один


и ещё
никто не делает на заказ эти уплотнители
как тут написано?
http://cube-club.ru/ru/repair/engine/spark_salnik.html
и я немного не понял, они там из двух частей состоят?
« Последнее редактирование: 19.03.2012 13:24:35 от soket »