Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Трос акпп киндауна - меняем режим езды  (Прочитано 35703 раз)

Оффлайн CTAJ1KEP

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 334
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • найдется все...
Компьютор даст быстро набрать обороты до 4000-5000 затем передает все колесам, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮСЬ НЕТ НИКАКИХ УДАРОВ, толчок или рывок назову как угодно  всей машины есть. аж гальки летят. Ну если сильно перетянуть трос то можно назвать это ударом так как нет плавности передачи крутящего момента во времени ( секундах) колесам.
По своей трудовой деятельности знаю что такое великий руский язык, поэтому в подборе слов главное найти то понятия которое у впечатлительных вызовет мягкое понимания сущного.
Афоризмы русского языка; Хлопок газа у многих вызывает - это взрыв- которое вызывает разрушения конструкции. По своей сути хлопок это хлопок как в лодоши хлопаешь (нет разрушения).
предлагаю использовать технические термины, которые имеют четкий смысл - всем будет проще общаться
лирика не помогает найти причину неисправности
если у тебя коробка переключается без рывков - поздравляю, рад за тебя, многим не так повезло как тебе
однако, хочу заметить, что если трос кик-дауна перетянут или не дотянут относительно нормы (см. манул), то, со временем, удары появятся и процесс этот будет необратимым


фудяр

  • Гость
Удары опасны я так считаю, ибо это удар.
CTAJ1KEP так у тебя же нет троса. Откуда такое представления про недотяг и перетяг.


Оффлайн CTAJ1KEP

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 334
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • найдется все...
Удары опасны я так считаю, ибо это удар.
CTAJ1KEP так у тебя же нет троса. Откуда такое представления про недотяг и перетяг.
блин, куб - это у меня не первая машина, на супре я четыре коробке спалил :(


фудяр

  • Гость
Удары опасны я так считаю, ибо это удар.
CTAJ1KEP так у тебя же нет троса. Откуда такое представления про недотяг и перетяг.
блин, куб - это у меня не первая машина, на супре я четыре коробке спалил :(

Были удары чтоли. Значит были люфты.
Коробка значит так умирает!............


фудяр

  • Гость
Сколько владел этим спорткаром


Оффлайн slavik2705

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Sl@viK - 154
чёто сидел листал книжку по ремонту, не нашёл ни чего про этот тросс... там есть такое? или же нет...
ездил на Cube Z10 1999г. был N-CVT стал АКПП
езжу на Toyota Raum 2000г. 4wd


Оффлайн CTAJ1KEP

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 334
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • найдется все...
Сколько владел этим спорткаром
четыре года