Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: На прогретую заводится хуже, чем на холодную. Почему???  (Прочитано 24790 раз)

EugeneD

  • Гость
По аналогии с карбюраторным смесь явно переобогащенная .
Абсолютно верно! Датчик температуры двигателя и даёт неправильные данные компу, и тот переобогащает смесь.


Оффлайн Assa

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Минусинск
У меня как раз все наоборот. На прогретую заводится с пол-оборота, а вот на холожную ни как не может набрать обороты.. иногда глохнет. Со второй попытки все Ок. пока грешу на лямду


Оффлайн Малёк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Город: Екатеринбург
Датчик температуры менял который стоит под трамблёром,маленький желтенький,к нему один проводок подходит.
А может есть какое нибудь реле.... ,?
а КУБе с удовольствием


Оффлайн Малёк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Город: Екатеринбург
Кто-нибудь решил проблему или нет?,а то какая-то тишина образовалась.... .подозрительно.
а КУБе с удовольствием


Оффлайн поросёнок

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Уфа 102
У меня вчера весь день на горячую заводился, даже крутить почти не приходилось. Думал наладилось. Сегодня все же пару раз были тупняки.


Оффлайн Малёк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Город: Екатеринбург
Кажется нашел причину,проверил форсунки,протекают 1и 4,причём капают уверенно,а на двух котлах естественно будет плохо заводиться.
Вывод,буду искать форсунки или рампу в сборе.
а КУБе с удовольствием


Оффлайн LeonidK

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Челябинск
Кажется нашел причину,проверил форсунки,протекают 1и 4,причём капают уверенно,а на двух котлах естественно будет плохо заводиться.
Вывод,буду искать форсунки или рампу в сборе.

абсолютно тоже самое, форсунки 3400 и то сказали если с эмиратов поставщик соласится, сам на схеме не могу найти кузов BZ11


Оффлайн Андрей1983

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Славгород
  • Авто: Nissan Cube Z10
У меня тоже на холодную заводится лучше,а на горячую ,то нормально ,то со 2 раза и я решил не заморачиваться по этому  поводу


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Кажется нашел причину,проверил форсунки,протекают 1и 4,причём капают уверенно,а на двух котлах естественно будет плохо заводиться.
Вывод,буду искать форсунки или рампу в сборе.

абсолютно тоже самое, форсунки 3400 и то сказали если с эмиратов поставщик соласится, сам на схеме не могу найти кузов BZ11
http://shop.amayama.ru/search/?q=16600AX000
неслабые цены. У  меня есть контрактная топливная рампа с 4 форсунками, кажись от марча, но думаю не сильно принципиально
Вариатор не ломается


Оффлайн Андрей1983

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Славгород
  • Авто: Nissan Cube Z10
А еще заводка от бензина зависит сегодня заправился на Роснефти теперь нормально и на горячую заводится