Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Ваша максимальная скорость больше 130-140км?  (Прочитано 11665 раз)

Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
разгонял по кемеровской трассе 165 км при 6500 об\мин (коробка вариатор),в машине 4 взрослых человека дальше было страшно. на тот момент двигатель ужасно жрал масло,компрессия была 10,6,9,5.5 .вот я на него и обиделся,дело шло к капиталке. |0/ сейчас после капиталки жалко *CARPL*
« Последнее редактирование: 26.05.2011 08:52:34 от Роман »


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
незнай как насчет gps...но когда обгоняют типа марковника уважительно кивают...нафиг GPS...сам же чувствуешь какая скорость
:o
Вот человек скорость чувствует, батя у меня обороты слышит, друган по динамике уровень топлива в баке определяет... Один я на приборы гляжу, не наделила жизнь талантами  :[

Ну а если по делу, выкатывались несколькими машинами на трассу: Чайник, Премио, Куб. Скорость считали как среднюю по всем трем спидометрам. КУБ решил что с него хватит на 140, премка на 165 (по двум спидометрам), чаиник уверенно набирал до отсечки (около 185)
Но учитывая состояние моего КУБа, то я думаю реальный его максимум на автомате около 155-160 км/ч... Все что дальше - под горку и попутный ветер, либо приборы
« Последнее редактирование: 26.05.2011 09:37:11 от АнтонИгоревич »
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Chucky

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Ну здрасте, это так в Японии он его разгонял, на ихнем топливе! ???


Оффлайн lexus66

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Больше 150 к меня Кубик AZ10 не хочит ехать. Хотя страшновато становиться после 120ти.


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
Ну здрасте, это так в Японии он его разгонял, на ихнем топливе! ???
(писал где то в похожей темке) я своего так разгонял на трассе Челяба - Ёбург   но правда больше 160 ти не рискнул .. сработал инстинк самосохранения !  *scare* но и не сказал бы что это был придел ...( прямая горизонталь ..ветер не замерял ) еслиб не гайцы и инстинк то может и выжал по более ...но более такие эксперименты ставить не собираюсь  !!! (2000г.в. 85 л.с. передний привод )


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
больше 160 ти не рискнул .. сработал инстинк самосохранения !  *scare* но и не сказал бы что это был придел ...( прямая горизонталь ..ветер не замерял )
А вот если с самолета кубик сбросить интересссно до скольких кильметров до полного кырдыка он разогнаться  успеет   ???
« Последнее редактирование: 08.08.2011 10:10:38 от DAN »


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
больше 160 ти не рискнул .. сработал инстинк самосохранения !  *scare* но и не сказал бы что это был придел ...( прямая горизонталь ..ветер не замерял )
А вот если с самолета кубик сбросить интересссно до скольких кильметров до полного кырдыка он разогнаться  успеет   ???
ты это к чему написал ? стебануться решил или тупо пофлудить ? и то и другое не к месту!!!


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Заметил что сильно влияет даже очень маленький ветер,так пробывал до 135км.ч но раскачигаривать надо,а вот поехал на рыбалку в 4 утра тишина не ветринки и тогда легко разгонялся в четвером до 130км.ч оборотов довал не больше 3200 (по тойже дороге)я был приятно удивлен.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
больше 160 ти не рискнул .. сработал инстинк самосохранения !  *scare* но и не сказал бы что это был придел ...( прямая горизонталь ..ветер не замерял )
А вот если с самолета кубик сбросить интересссно до скольких кильметров до полного кырдыка он разогнаться  успеет   ???
ты это к чему написал ? стебануться решил или тупо пофлудить ? и то и другое не к месту!!!
Да к тому, что не спорткар куб и всё тут. И 160 это угроза участникам движения и откровенное издевательство над машиной. Жалко мне просто вашу технику, ведь при 160 обороты какие были, Русская натура, если есть крутилка громкости, значит крутить надо до упора, а что вперёд динамики вылетят или усилитель это неважно, раз есть спидометр значит стрелку надо положить, благо хоть с возрастом у большинства юношеский максимализм проходит.
Ну да ладно каждому своя голова на плечах, просто не хотелось бы что бы Вы гоняли по тем дорогам на которых в данный момент нахожусь я, ведь в куба при скорости свыше 140 начинает козлить неподетски и катастрофически не хватает запаса мощности для завершения маневра.   
Одним словом самоликвидаторы  |0/


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
 
Одним словом самоликвидаторы  |0/
Дааа...И таких к сожалению много... :-[Извиняюсь,кого лично задел.
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)