Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Ваша максимальная скорость больше 130-140км?  (Прочитано 11657 раз)

Оффлайн Hordeslayer

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Barnaul
Езжу год, на трассу не выезжаю, а тут пару раз выдалось быстро прокатится и обнаружил что машина бодро разгоняется до 80км, с 80 до 110 умеренно, со 110-130 оооочень долго 3,5км идеальной дороги максималка 132км.... таким образом больше 140 машине не едет совсем... В городе проблем с разгоном не испытываю.


Машина 2001г, свечи меняны, топливный фильтр, воздушный фильтр поменяны.  Ситичко в бензобаке продуто (на насосе). Машина масло не ест. Ну за 8т. км. съедает меньше литра.Комплектация Rader,  Двигатель 1,3 коробка автомат

оделитесь своим опытом: нормально ли это,  или стоит на чтото обратить внимание? Машина конечвно далеко не предел мечтаний с т.з. аэродинамики, нго всетаки 1,34 двигатель должен ехать хотябы 155-160


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
У меня тоже до 140 не разгоняется, давишь на газ сильнее, а он на третью и та же скорость. ^|^
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
У меня тоже до 140 не разгоняется, давишь на газ сильнее, а он на третью и та же скорость. ^|^
А я ссусь на машине с такой парусностью разгоняться свыше 120 км/ч... Но в горку (приличную по горному Казахстану) 110-125 с 3-мя пасажирами и хорошо нагруженный разгоняется очень неплохо.
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн LSerG

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
До 170 разгонял по спидометру. По GPS 160.
Страшно *scare*

Да, у меня вариатор.
Серебристый CUBE AZ10, CVT, 07.2002 ARTE-II, Красноярск.


Оффлайн Hordeslayer

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Barnaul
У меня тоже до 140 не разгоняется, давишь на газ сильнее, а он на третью и та же скорость. ^|^
Да примерно также.... Гудит, ревет а стрелка на месте стоит... У нас новую объезную дорогу построили идеальную, там пробовал несколько раз. Больше 135 вообще не едет... дорого длинной 4км...
Двиг 1,3 2wd ?
« Последнее редактирование: 17.05.2011 19:22:36 от Hordeslayer »


Оффлайн EDV

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
У меня тоже до 140 не разгоняется, давишь на газ сильнее, а он на третью и та же скорость. ^|^
если поменять свечи и воздушный фильтр, то он если захочет разгоняется, но также над взять поправку на магнитные бури на солнце, они яно вляют на 3-ю  :-X

а вообще скок ездил на 3-й не тянет, его над разгонять на 4 и с горки и если он разогнался, то даж в гору прет, но больше 150 всеравно смысла ехать нет, кидать начинает. Д и расход будет бешенный на такой скорости под 10 литров на 100км, зато если ехать 30 км\ч, то расход шоколадный около 5 литров. При встречном ветре ехать более 90 смысла нет, больше рёва, жора и дорога становится квадратнее... всетаки куб не как корабль плывет  ;)
100-120 красная середина  :'(

кстать 120-130 все проблемы подвески и ходовки вылазят...  >:!>
AZ10 2000 autech


Оффлайн Chuvis41

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Зафиксированный мною максимум 150 км/ч, трасса  Ростова-на-Дону - Краснодар, там вроде как едва заметный уклон вниз, или как это назвать лучше :) из Краснодара в Ростов  максимум до 140 - больше не пошла. Но это по спидометру, GPS'ом не мерил, на родной размерности 13 колёс. Резина Yokohama IG-30 (зима), в авто два человека. Двигатель 1.3, автомат, 04.1998 г.в. Двигатель ушатан (жрёт масло литр на 1000 км).
П.С. Не страшно, машина ведёт себя предсказуемо.
П.П.С. Да, разгонятся надо на 4 передаче, если чуть резче добавить газу на 120-130, то перекидывает на 3-ю и ни фига не едет)), отличная скорость это примерно 110 км/ч. На высокой скорости сказывается очёнь лёгкий руль - в городе это плюс, а вот на трассе можно было бы и жестче. Вывод - Кубик автомобиль для города, и редкими передвижениями по трассе :)
« Последнее редактирование: 20.05.2011 14:59:29 от Chuvis41 »
добродушный толстячок с агрессией и ненавистью ко всем людям


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Разгонял до 150 на МКАДе, ехал один, кидало ужас как, американские горки отдыхают!! Но по динамике всё также, до 80 одним махом, до 120 еле-еле, до 140 еле-еле, ну и 150 случайно на спуске получилось  :D
CGA3DE автомат


Оффлайн sin.78

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: уржум
  • Авто: Nissan Cube AZ10
У меня тоже до 140 не разгоняется, давишь на газ сильнее, а он на третью и та же скорость. ^|^
Да примерно также.... Гудит, ревет а стрелка на месте стоит... У нас новую объезную дорогу построили идеальную, там пробовал несколько раз. Больше 135 вообще не едет... дорого длинной 4км...
Двиг 1,3 2wd ?
да вы че ребята я на нем ваще меньше 110 не езжу. и при обгоне никаких проблем.  жрет правда 10л. но зачем ради 5л. ползать 30км.ч. меняю только масло....


Оффлайн Ekz0tik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Без проблем разгонял до 120..только в путь..машина по ровной дороге не едет а летит..скорости не ощущается,на спидометре 100,а едешь как будто 40!до 140 не вижу смысла разгонять..1)ДПС, 2)расход, 3)никуда не спешу, 4)Хочется пожить!мало ли что может возьникнуть,а на такой скорости можно много чего учудить!5) Всё же я за безопасное движение.. *!!!*


Оффлайн Dimon_z10

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Белово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
У меня Кубик едет и 140 и 150, но смысла гнать с такой скоростью не вижу, т.к. расход огромный, да и движок вшатывать неохота. По трассе 100-120 не больше.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
да вы че ребята я на нем ваще меньше 110 не езжу. и при обгоне никаких проблем.  жрет правда 10л. но зачем ради 5л. ползать 30км.ч. меняю только масло....
Может со спидометом беда?! И он километр за три мерит?!  :D Мы когда с другом едем у меня тоже 80-90 у него 130-140 кажет. ДПС подтвердило мою правоту  :P
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
ААА!!! Я ТОЖЕ ХОТЕЛ ТАК НАПИСАТЬ!!! Но хотел предложить мерить скорость по gps навигатору :D :-D


Оффлайн Izolaytor

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Владивосток
Всем привет!
Я по спидометру 130 разгонял, но вот дело в том,что GPS больше показывает(по пробегу GPS на 7-8 км больше на 100км чем штатный), у меня больше доверия к GPS, т.к. резина стоит на 14...
Видимо и разгонял чуть больше 130.
Был Cube AZ10 ArteII 2001 2WD - стал Prius HNW20 G 2008


Оффлайн sin.78

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: уржум
  • Авто: Nissan Cube AZ10
незнай как насчет gps...но когда обгоняют типа марковника уважительно кивают...нафиг GPS...сам же чувствуешь какая скорость