Автор Тема: Стартер или бендикс? Вот в чем вопрос  (Прочитано 17493 раз)

Оффлайн Raplay

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Комсомольск на Амуре
  • Афтоэлектрик так то!!!!
Марка и модель авто не причем, то что я написал так и есть!!!

И если пятаки обгорели то соответственно не будет контакта,(либо плохой) и стартер просто не станет крутить!!!
Либо будет брать на себя!!!

А коллектор сжигают тогда, когда долго крутят стартер!!! Щетки греются и ппц.

Так что не надо!!!

Я каждый день с этим сталкиваюсь, и принцып работы, неисправности и т.д стартеров знаю оч хорошо!!!

Друг!!!


Щётки как таковые не греюца..... в основном это происходит из за неконтакт, дуга в общем!!! Прожигает его
Согласен, щеткам ничего не делается. Не контакт устраняется элементарно- коллектор чистится мелкой шкуркой! Но дуги там нет. Все бонально, нет контакта идет перегрев, а он очень хреново сказывается на медных ламелях коллектора.
 *HELLO*


 *BISS*Ничо ни панимаю...... Раз ты часто занимаешься ремонтом стартеров, хоть раз в жизни видел жжоный коллектор???? Его как сварочником прожигает!!!! и ищо, В основном только инженеры Тойота  дали шанс стартерам, вернее коллекторам, при конченных пятаках на щетки не идет напруга! А непосредственно в Ниссан, коллектор крякает, как пить дать, при аналогичной неисправности!!!! *HI*


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Спорить не стану и что-либо доказывать кому либо, тем более.
Считаете что есть разница в принципах работы стартеров разных марок авто и соответственно якобы их разных неисправностях, ради бога считайте!!!

p.s Видел не то что сгоревший колектор, но так же полностью сгоревший якорь стартера!!!



Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
у ниссана стоят на кубах митсубиси и валео, так что в данном случае думаю инженеры непричом
Вариатор не ломается


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
у ниссана стоят на кубах митсубиси и валео, так что в данном случае думаю инженеры непричом
+1