Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Скрежет при троганьи с места.  (Прочитано 6434 раз)

Оффлайн N-DreYKa

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Для начала здравствуйте все! Вот и стал счастливым кубоводом. Меня зовут Андрей. Я из Красноярска. Надеюсь влиться в ваши ряды :). Так вот. Пересел на AZ-10 2000 года совсем недавно. Не больше месяца. Пересел с 21099. В общем то рад. Но кое что уже пришлось сделать. По мелочи. А тут на днях появился странный скрежет. И он, честно говоря, меня очень волнует. Происходит это  в момент старта. Длиться несколько секунд. В основном когда начинаешь движение в гору или просто под нагрузкой. Привода на поворотах не хрустят. Имея девятку, я четко представлял, как хрустит привод. Здесь звук более звонкий. Что то среднее между скрежетом и резиновым треском. Не знаю, как еще объяснить. У меня подозрения на коробку. Ходовку смотрел сам и делал диагностику в "Реставрации". Сказали все норм. Ну или почти норм :) Привода вроде тоже живые. Пыльники в норме. Да и на поворотах бы хрустели если привода. Единственное может внутренние граната. А еще один раз при включении D-шки замигал O\D. Я так понимаю ошибку какую то показывал. Но запомнить не успел, что он наморгал :). Больше он не моргал пока. Масло в коробасе чистое и в уровне. За фильтр не знаю. Еще думаю может ступичный подшипник. Но колесо дергал вроде мертво стоит. И, кстати, звук идет, как вроде с правой стороны. А коробка ведь с левой. В общем подскажите, может кто сталкивался с подобным явлением. И еще заметил, что на холодную он не возникает. А после нескольких километров. Колодки, кстати, не новые, но от пищалок еще 1-2 мм до диска. Диски с выработкой. И, кстати, почему то сильно нагреваются. Обжечься можно. Это тоже ведь не нормально. Одна подушка на движке рваная. Думаю может еще вибрирует что нибудь при нагрузке. Но назад подобного не проявляется. Спсибо.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Скрежет при троганьи с места.
« Ответ #1 : 27.09.2012 05:57:56 »
ну вот видишь, ты сам описал некоторые места, которые надо устранить. после этого может проблема и исчезнет  :)
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Скрежет при троганьи с места.
« Ответ #2 : 27.09.2012 06:58:30 »
Скорее всего скрежет от тормозов, сам же говоришь нагреваются, значит клинит чегото


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Скрежет при троганьи с места.
« Ответ #3 : 27.09.2012 07:52:44 »
проверь крепление лыжи к кузову у подушки, когда резиновые втулки рвутся там примерно такие же звуки, особенно сильно проявляются когда разгоняешься или тормозишь.
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Скрежет при троганьи с места.
« Ответ #4 : 27.09.2012 08:05:02 »
Кстати да, когда на с P на D или R включаешь есть стук (скрежет)??? если да то однозначно подушки подрамника


Оффлайн tvk

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: novosibirsk
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Скрежет при троганьи с места.
« Ответ #5 : 27.09.2012 12:16:40 »
полностью согласен с последней цитатой!!!


Оффлайн N-DreYKa

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Скрежет при троганьи с места.
« Ответ #6 : 27.09.2012 17:15:50 »
Спасибо за ответы. Сегодня день проездил, ни каких посторонних звуков. Правда и ездил не так много. На работу и обратно. Сделал самодиагностику коробки. Она мне выдала две ошибки. 2 и 3. Если я правильно прочитал: неисправен датчик скорости и датчик положения д\заслонки. Не знаю связанно ли это с моей проблемой, но то, что это само по себе тоже является проблемой - ясно, как день :) Вопрос: машина едет хорошо. (тьфу тьфу тьфу :)) Набирает отлично. Нажмешь в тапок - улетает, как ракета. Ездил на марке (правда двушке), так у него такой динамики не было. Но датчики то не в порядке. Где логика? Подскажите, кто чего знает про них. Может врет умная японская диагностика? Вобще какие симптомы умирания вышеописанных устройств? Спасибо.


Оффлайн N-DreYKa

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Скрежет при троганьи с места.
« Ответ #7 : 29.09.2012 08:14:20 »
Проверил датчик д\заслонки. Вроде живой. А вот датчик скорости (оборотов) походу труп. Фишка в том, что у меня перестала запускаться самодиагностика коробки. С\диагностика двиги показывает код 55. т.е. все вери велл. А O\D все равно переодически подмигивает. И коробас порой ведет себя странновато. Что может быть с этой системой самодиагностики? Один раз запустилась без проблем, после этого отказалась на отрез. :( Может клеммы на ночь снять? А еще вопрос. Где то вычитал (на форуме), что если 20 раз завести двиг, произойдет обнуление компа. Правда? Не смейтесь тока :) Я раньше девяткой владел, ни каких компов и все ездило в любую погоду. Для меня это первый опыт с электронным автомобилем.


Оффлайн N-DreYKa

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Скрежет при троганьи с места.
« Ответ #8 : 29.09.2012 08:18:49 »
Кстати да, когда на с P на D или R включаешь есть стук (скрежет)??? если да то однозначно подушки подрамника
При этом ни каких подозрительных звуков не слышно. Все норм пока. Заметил еще одну тенденцию, что звук начиается после цикличного нажатия газ-тормоз. (т.е. в пробке например). Соответственно думаю нагреваются диски, колодки и все остальное там и начинает клинить все это барахло. Пока еще не лазил туда, это догадки в чистом виде. Времени пока нет. При спокойной езде звуки не проявляются.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Скрежет при троганьи с места.
« Ответ #9 : 29.09.2012 12:44:25 »
N-DreYKa, прочитай сообщение #59 в этой теме
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,9258.msg154752.html#msg154752
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн N-DreYKa

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Скрежет при троганьи с места.
« Ответ #10 : 29.09.2012 14:57:41 »
N-DreYKa, прочитай сообщение #59 в этой теме
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,9258.msg154752.html#msg154752
Об этом я даже не подумал. Спасибо за совет. Проверю - отпишу.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Скрежет при троганьи с места.
« Ответ #11 : 12.12.2012 08:44:48 »
проверил? отпишись.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.