Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: А можно ли на скорости, переключать с "D" на "  (Прочитано 18789 раз)

Оффлайн vvs71

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Город: Амурская область
Ответственно заявляю (и так нарисовано в книжке), что есть три варианта переключений:

1)свободное переключение из одного положения в другое, минуя промежуточные, при отпущенной педали тормоза и без отжимания на себя рычага передач (например, из 1 - в N). Риск повреждения коробки при этом исключается, так как ограничители не позволят выбрать неправильный режим (скажем, случайно воткнуть на ходу заднюю передачу);
2) есть поступенчатое переключение передачи (скажем, из D - в 2 или 1), при этом, переключение осуществляется с соблюдением скоростного режима и с обязательным отжиманием рычага переключения автомата на себя - т.о., водитель осознанно включает ту или иную "передачу", осознавая "рискованность" данного действия :-)
3) и есть переключение, осуществляемое на стоящей машине (т.е. исключительно при нажатой педали тормоза - т.е. включение из положения P любой передачи).

В книжке указаны максимально допустимые скорости для передач на двигателе CGA3DE:

вторая - до 95 км/ч
первая - до 50 км/час

Соответственно, переключаясь с D на 1-ю передачу на скорости 20-30 км/час - Вы ничем особо не рискуете.

Кстати, там же, в книжке, указано(если я не ошибаюсь), что режим повышенной передачи рекомендуется включать при прямолинейном движении по шоссе со скоростью от 85 км в час - как наиболее экономичный режим.


Оффлайн Сергей-CUBE

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: г. Москва
Цитировать
Roman   
Да в том то и дело, что почти ни у кого нет (даже на японском, не то что на английском, про русский вообще молчу)!!!
Вот и прошу, если есть возможность, выложить сюда, хотя бы в японском варианте. А уж народ сам как-нибудь переведет, если захочет.

А сканера то у меня и нету
орошее авто видно далеко


Оффлайн zhirnyi

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Чебоксары
  • Авто: Nissan Cube Z10
Дело то не в сканере. Дело в том , что у тебя есть возможность перевести эту книжку. Скажем, если существует перевод на весь материал, то сканер не вопрос - значение этой инструкции пользователя трудно переоценить.  Я думаю мало у кого есть такая вещь.


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Цитата: "Сергей-CUBE"

А сканера то у меня и нету

фотик цифровой? сейчас у многих есть, можно у знакомых попросить попользоваться на час или пусть сами сфоткают, делов то на 10-15 минут и затрат никаких


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
А у меня 2 переводчика есть :) я когда кубика брал, то заказал перевод аукционного листа сразу у 2 человек, живущих в разных городах и не знающих друг друга и потом сравнил :) так что готов взять на себя контакт с этими людьми для перевода мануала. Все за мой счет.


Оффлайн Сергей-CUBE

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: г. Москва
У меня перевод одного предложения занял 1,5 часа
орошее авто видно далеко


Оффлайн gamsahurd

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
Цитата: "Сергей-CUBE"
Снова здравствуйте!
Переключать из D на 2, при движении категорически нельзя, а с 2 на D можно, также как и с D на N, и с N на D.
А по поводу книги к КУБику, я думаю что она у меня такаяже как и у всех, а перевод с японского мне помогает делать сестра, она его учит уже второй год, переводили мы с помощью электронной версии переводчика, которые если постараться можно найти в инете.

Всем удачи.

Уважаемый Мега-Кубовод, к Вам как к последней инстанции. Мог бы ты выложить здесь информацию из своей Кубо-Книги о том, какой уровень масла должен быть в автомате. Все пишут, что нужно проверять на прогретом. Зачем тогда на щупе надпись COLD и почему она на одном уровне с HOT, только на противоположной стороне.


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Вот, что написано в инструкции по эксплуатации Nissan Almera:




смотри в форуме книги по кубу, там есть ссылка на полное руководство
« Последнее редактирование: 16.05.2008 11:57:14 от Andy »
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн gamsahurd

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :D