Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Ближний и дальний свет фар.Вопрос.  (Прочитано 10100 раз)

Оффлайн Виталий Александрович

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
Здравствуйте.Устал от постоянных встречных морганий различных автомашин.Я сначала думал-мать их менты...естественно сбавляю скорость и т.д. еду тихонько,а ментов и нет и так уже хрен знает сколько дней.В конечном итоге допер,что возможно езжу с дальним светом фар,но...тут возникли вопросы.У меня просто поворот  к себе и от себя достаточно ярко!Теперь вопрос,какое положение этой ''ручки'', (как кстати правильно она называтеся,понятия не имею) должно быть на ближнем свете фар,а какой на дальнем?Была тойота карина,от себя был дальний свет...разве здесь не так?Проверил в темное время суток,просто поворот ''ручки'' до света фар и эту''ручку'' от себя и так ярко и так тоже,только рассеивается по-разному,так и не понял какой ближний а какой дальний.Подскажите в каком положении какой свет?
И еще,не по этой теме,но на сколько топливный бак?На 50 литров?Или на сколько.
И двигатель движка у кубика CGA3  цепной?Т.е. распред вал вращает цепь или резиновый ремешок?А то,никакой цепи не видел,только куча ремешков.
И какие оборота двигателя считаются впределах нормы?У меня на парковке около 1000 при езде доходит до 4000.
Спасибо за ответы.Сорри,что в одной теме,столько различных вопросов.Поймите првильно,обсуждений много и в различных форумах почитал различные обсуждения по разным темам (замена ремней,свет,обороты и т.д.) Но элементарных вопросов не нашел.Спасибо за ответы. Модеры,не удаляйте тему,или если уда лите подскажите где посмотреть ответы на мои вопросы.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Ближний и дальний свет фар.Вопрос.
« Ответ #1 : 21.04.2007 20:13:04 »
от себя и на себя - дальний, по середине ближний, о том что работает дальний свет сигнализирует голубая лампочка на панеле (впрочем как и на любой другой машине)
двигатель цепной, ремни идут на генератор с кондеем и помпу с ГУРом
холостые обороты написаны на табличке приклееной на капот
обороты при езде могут быть разными, я не представляю в какой момент надо крутить движку до 4000, у меня по городу обороты не привышают 3000 и то при разгоне, при езде со скоротью 60-80км обороты 2000-2500, но опять же смотря как жать на тапку
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Ближний и дальний свет фар.Вопрос.
« Ответ #2 : 21.04.2007 20:54:57 »
объём бака 42 литра
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Ближний и дальний свет фар.Вопрос.
« Ответ #3 : 21.04.2007 22:20:09 »
Фигасе, а че-так много 4000, я максимум до 3500 крутил и то это при обгоне на трассе.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


babdima

  • Гость
Ближний и дальний свет фар.Вопрос.
« Ответ #4 : 21.04.2007 22:37:22 »
у меня тоже обороты не маленькие. 60-80 = 2000-3000 ,80-120 = 3000-4000. Что то может быть не так?


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Ближний и дальний свет фар.Вопрос.
« Ответ #5 : 22.04.2007 01:30:57 »
Не думаю, комп же обучается под манеру езды каждого, это скорее всего индивидуальные особенности.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
Ближний и дальний свет фар.Вопрос.
« Ответ #6 : 23.04.2007 04:30:46 »
Цитата: "Meg@DED"
Не думаю, комп же обучается под манеру езды каждого, это скорее всего индивидуальные особенности.



не верно. на кубах НЕ адаптивные коробки. они не обучаются манере вождения дривера
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Re: Ближний и дальний свет фар.Вопрос.
« Ответ #7 : 23.04.2007 06:42:28 »
Уважаемый, Виталий Александрович
Я считаю, что прежде чем задавать такие вопросы, нужно как следует почитать сайт по кубику и многие (если не все) вопросы отпадут сами собой.
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Виталий Александрович

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
Ближний и дальний свет фар.Вопрос.
« Ответ #8 : 29.04.2007 16:22:11 »
Цитата: "Freelancer"
от себя и на себя - дальний, по середине ближний, о том что работает дальний свет сигнализирует голубая лампочка на панеле (впрочем как и на любой другой машине)


Caps.... Удаляю /Z-MaSTeR/


Оффлайн LSerG

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ближний и дальний свет фар.Вопрос.
« Ответ #9 : 30.04.2007 19:55:06 »
Цитата: "Виталий Александрович"
Цитата: "Freelancer"
от себя и на себя - дальний, по середине ближний, о том что работает дальний свет сигнализирует голубая лампочка на панеле (впрочем как и на любой другой машине)
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ДА ЗНАЮ Я,ЧТО ДОЛЖНА ГОРЕТЬ СИНЯЯ ЛАМПА!ЭТО 4 МАШИНА У МЕНЯ!НО ОНА НЕ ГОРИТ НИ ПРИ КАКОМ ПОЛОЖЕНИИ РУЧКИ!!!Я ЖЕ НЕ ПРОСТО ТАК СПРАШИВАЮ!МОЖЕТ У ЭТОГО АВТО ЛАМПЫ ДАЛЬНЕГО СВЕТА НЕТ.ГДЕ ИМЕННО ОНА РАСПОЛОЖЕНА НА ПАНЕЛЕ?


Да есть эта лампа, в правом верхнем углу приборной панели (если не ошибаюсь). Может она у тебя неисправна?
Серебристый CUBE AZ10, CVT, 07.2002 ARTE-II, Красноярск.