Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Что случилось с тачкой..Не поверите 8 - ( )  (Прочитано 6442 раз)

Оффлайн WhatDaFuck!?

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Moscow
Приехал я на сто менять свечки ,масло,фильтра.. как обычно в ощем..
масло купил тоёотовское родное 5 30 (кастрол) залит тоже был кастрол,тоже 5 30. всё успешно поменялось,не менялись только провода свечные.По мнению механника моего если стоят родные яповские то их и трогать ненадо нифига.Сняли машинку с подъёмника,поехал сразу на мойку(машину не мыл недели 2 )  помыл , поехал на заправку .. сморю bp думаю дай ка я плесну бензинчика качественного в кубака..Заехал залил супер нах какого-то бензимна ультимейт чтоли 95. А дело всё на одном пятаке происходит так что как машинка едит не могу понять.
Разгоняю машину дальше до 90-100км -начинает так всё прыгать !
это пипец,и машина не тянет ваще,ревёт но недит.. и прыгает,прыгает,вибрация по салону такая что всё прыгает,падает. Ну думаю пиздец,затроила..а ощущение как-буд-то тачка троит реально.  Я в форум залез,почитал.. пипец-каробке.. вспомнил что механик мне с нейтралки на драйв паркинг переключил на заглушенной тачке без дёргалки(shift lock relise)   Так же предположил что свечка одна галимая.. сел опять в машину,поехал- не тянет.заехал на баланс  колёс,сделал баланс - трясти перестало машину,заехал на руснефть залил обычного 92 - машина поехала.
Итог - баланс сбился на мойке ( гавно налипло на колёса и засохло потому что диски были тёпленькие) Балансировщик снял такой слой грязи с внутренней поверхности диска...
А не ехала машина из за супер бензина бритиш петролиум.
может супер гоночный мля такой что зажигание не так работать стало%%%%-\
Слава БОГУ ! Всё в порядке )


Оффлайн frostyland

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 270
  • Город: Заречный, Свердловская область
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Цитата: "WhatDaFuck!?"
Приехал я на сто менять свечки ,масло,фильтра.. как обычно в ощем..

...Слава БОГУ ! Всё в порядке )


Офигеть! Триллер нах :)
Полрассказа реально переживал и хеппи енд такой.
Низзя так издевацца над простыми людями :):):)
- А где Frost?                    
- А он на Кубе!


babdima

  • Гость
А про свечки правильно тебе мастер сказал. Я когда хотел свечи поменять у отца ( он автоэлек. на автобазе упраления делами президента ) он их снял и на стенде проверил. И сказал вобщем поставь назад, они ещё новые сдесь купленые переживут. И я ему верю всетаки 25 лет этой херней занимается :D


Оффлайн Zebbra

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
а я свечи поменял так они уже все горелые были а лью пока только ультимейт 95 и все тфу тфу тьфу ок!
Z-10, CGA3de,1999, rider, white colore- was.


Оффлайн WhatDaFuck!?

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Moscow
не свечи а провода свеченые !
Свечи я мения регулярно,умерают нах !
А ультимейт видимо херовый был .
Бипи на пересечении каширки и пролетарского проспекта.
Мож мне заправщик в бак болт свой сасунул пока я оплачивал..
и разбавил мне немного..  
Ну на бипи я больше не ездок!
Заливаюсь на bosh каштрка- за мкадом. 92 бенз - рулит.
Я когда кубика только прикупил тоже 95 лил.. а потом,когда газ давить научился и коробкой щёлкать 92 начал лить и доволен __)))
КУБ- КРУТАЯ ТАЧКА ))) особенно по пробкам


Оффлайн TemoXa

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Благовещенск
Как я тебя понимаю. Прошлым летом решили с отцом съездить на пару недель отдохнуть как настоящие мужики - в глушь, в тайгу, пособирать грибы, поудить рыбу. Из всех благ цивилизации у нас была только машина, палатка, удочки, мазь от комаров и GPS. В общем, через четыре дня мы уставшие и оголодавшие поняли, что настоящим мужикам не надо ничего себе доказывать, и поехали домой. Так вот, о чем я… протяженность дороги составила примерно 1600 км. туда-назад, из них около 1000 км. более-менее  хорошая и 600 км. гравийки. Когда мы приехали, я занялся ремонтом машины, первым делом отогнал машину на мойку, затем прокачал все стойки, заменил линки и всякую мелочь. Через пару дней мне понадобилось съездить в деревню к бабушке, выехал на трассу  и на скорости 90-100 км/ч машину начало колотить, дребезжало все, включая мои зубы, до этого я был в полный уверенности что машина в порядке. Где я только не пытался отыскать причину этой вибрации, все перебрал. Случайно наткнулся на статью в интернете, симптомы совпадали (вибрация появляется именно на скорости 90-100 км/ч) и тут вспомнил и гравийку  мокрую после дождя (где мне песок и налип), и автомойку (после мойки весь песок стек вниз колес, где и засох), утром пришел в гараж, открутил колеса и ужаснулся, это ж на сколько сбилась балансировка, отшкрябал с каждого колеса по пол литра песка, а он схватился уже как цемент падла. В очередной раз убедился, причину надо начинать искать с самого простого, вот так!


Оффлайн Saiber

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Санкт-Петербург
  • Директор сервисного отдела
Во, во! Я сегодня тоже заехал на балансировку, т.к. более 70кмч ехать бело нереально. Сделал все четыре колеса, так и в салоне тише в три раза стало! И заднее стекло наконец заткнулось. Можно хоть 130 ехать комфортно. Млин, и цена вопроса всего 140 деревянных! Зато сколько удовольствия!!!!!
Кубоводы всех стран соединяйтесь!
http://vkontakte.ru/id525538
http://vkontakte.ru/club6569654