Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Z11: Притянуть пятую (заднюю) дверь  (Прочитано 19140 раз)

Оффлайн MiDeT

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • Жжжжж
Re: Z11: Притянуть пятую (заднюю) дверь
« Ответ #15 : 12.10.2010 13:27:50 »
У себя снял всю обшивку задней двери, вдруг она....нет, действительно уплотнитель.
Теперь осталось его засиликонить к зиме, а дверь "подвинуть" ближе к кузову.


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: Z11: Притянуть пятую (заднюю) дверь
« Ответ #16 : 13.10.2010 08:33:36 »
зашумовать ещё забыл ... реально помогает ... я в заде не езжу (все отец с товарищем на рыбалке водку пьют). Но после шумовки говорят тише стало


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: Z11: Притянуть пятую (заднюю) дверь
« Ответ #17 : 28.07.2013 15:30:46 »
У меня проблема вылезла: раньше задняя дверь чуть постукивала, на неровностях, теперь гремит. И мало того, снизу с левой стороны пластиковая накладка 5ой двери видимо трёт о бампер (белая потертость образовалась). Дверь подрегулировать конечно попробую, но у меня возник вопрос: сверху на двери есть резиновый демпфер маленький такой, типа как под капотом. А вот снизу ничего нет! Только с правой стороны у замка резинка типа как в торце, например,  задней двери есть заглушка (закрывает болт крепления пластиковой накладки на двери багажника), а вот с левой стороны, у меня пусто - отверстие ничем не прикрыто. Я думаю, там должна стоять резинка, которая по идее должна упираться в стойку при закрытии двери... В мануалах не нашёл. Мож у кого фотка есть? скиньте, если не сложно... А если дверь закрытую пошевелить - ходит и вверх и вниз и вперёд-назад. Ход небольшой, но всё же есть! И это при закрытой двери. Опять же из-за этого скрип резинки правого бокового окна о стекло багажника. Вообщем кто сталкивался или имеет опыт - поделитесь пожалуйста


Оффлайн Luke

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Екб
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: Z11: Притянуть пятую (заднюю) дверь
« Ответ #18 : 05.10.2013 20:32:43 »
Нудный скрип удалось победить. Под замком есть направляющая, в ней пластиковая вставка, которая изнашивается с годами .. достал ее, с двух сторон сверху и снизу проложил картон (больше ничего не было под рукой, надо на что то покрепче потом поменять), установил обратно, направляющую смазал литолом. Скрип исчез, дверь не болтается. Завтра еще поменяю уплотнитель и подтяну замок.


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: Z11: Притянуть пятую (заднюю) дверь
« Ответ #19 : 06.10.2013 17:10:20 »
А я победи скрип. В похожей теме всё подробно описал ещё и с фотками. При чём 5 минут времени и рублей 50 в автомагазине.


Оффлайн Klychenko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 354
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Z11: Притянуть пятую (заднюю) дверь
« Ответ #20 : 11.03.2014 11:39:18 »
Заехал месяц назад на автоматическую мойку Акваматик, было прохладно -20, подумал что задняя дверь замерзла. Сейчас уже -2, а дверь так открыть и не могу. Как изнутри ее можно открыть?


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Z11: Притянуть пятую (заднюю) дверь
« Ответ #21 : 11.03.2014 19:46:40 »
Заехал месяц назад на автоматическую мойку Акваматик, было прохладно -20, подумал что задняя дверь замерзла. Сейчас уже -2, а дверь так открыть и не могу. Как изнутри ее можно открыть?
пальцем провернуть через лючек из багажника.


Оффлайн Klychenko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 354
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Z11: Притянуть пятую (заднюю) дверь
« Ответ #22 : 25.03.2014 17:39:19 »
Пальцем получилось опустить большой язычок, результата не дало.

Решил лечить как говориться чем заболел тем и ...  Поехал вчера опять на акваматик(автоматическая мойка щетками) и о чудо сегодня открылась задняя дверь, блин без нее так неудобно.


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: Z11: Притянуть пятую (заднюю) дверь
« Ответ #23 : 28.03.2014 19:15:36 »
А ведь в книге по кубу я вроде читал что на автоматические мойки ездить нельзя....


BigBro

  • Гость
Re: Z11: Притянуть пятую (заднюю) дверь
« Ответ #24 : 22.02.2015 14:59:33 »
Скрип достал! Регулировка резинового столбика результатов не дала. Разобрал обшивку - думал она, а вот и болт! И без неё скрипит.
Чо делать?


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: Z11: Притянуть пятую (заднюю) дверь
« Ответ #25 : 23.02.2015 09:29:56 »
Там рядом с замком на кузове паз - внутри прокладка пластиковая, снимаешь - подсовываешь между пластиком и паза резинку типа от камеры кусок и обратно - и будет счастье. Главное не сильно толстую резинку


BigBro

  • Гость
Re: Z11: Притянуть пятую (заднюю) дверь
« Ответ #26 : 23.02.2015 23:02:59 »
Спасибо, бум пробовать...