Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Побежало масло. z10 2001 года. Фото+видео.  (Прочитано 11449 раз)

Оффлайн Exter1

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Цитировать
И сколько ремонт обошелся? Просто я планирую до весны поездить доливая, благо по городу не ест практически масло, 100 грамм в неделю, а потом поменять движок на контракт...
4000 работа +1300 прокладка, у меня тоже слегка сопливило по началу а потом на трассе как давануло конкретно и все, пришлось в сервис ехать. А вообще заехал бы на подъемник да поглядел, мож просто фильтр бежит или датчик давления или поддон, с лобового по идее так лить не должно.
на эстакаде то и фотка сделана была, фильтр был заменен с маслом, поддон сухой, вот датчик давления может, но я сам не пойму))) Да и льет то не сильно, за 800 км за неделю ни на милиметр уровень не сдвинулся, а двиг как был в масле так и остался


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
насчет клапана картерных газов и фильтра того же - проблема не только у нас - конденсат замерзает соответственно потихоньку выдавливает сальники следовательно масло бежит, решается просто: шланчик идущий непосредственно к фильтру на зиму скидывается с патрубка. Ездим так до весны.
да, и наслаждаемся "приятным" запахом в салоне, когда включен забор воздуха с улицы  :D
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
кстати да, вонь из печки жесть ваще ))) я замучился ездить пока оно все выгорело, все шмотки провонялись, выходишь с машины как будто из гаража воняешь )) если мотор собрался менять то забей тогда, раз за 800 уровень в норме)) у меня то 2 литра за 2 дня ушло )))