Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Тросик кондиционера.  (Прочитано 3623 раз)

Оффлайн xzvz0104

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • будь самим собой.
Тросик кондиционера.
« : 04.10.2014 19:38:05 »
Всем доброго дня. Сломал (может и не я) крутилку переключателей режима обдува. разобрал панель, тросик находится в одном положении и не двигается. сильно дёргать побоялся. может кто-то дельное подскажет? 12 кузов.  если нужны фото, я наделаю *YES*  Сильно не пинайте.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: Тросик кондиционера.
« Ответ #1 : 13.10.2014 14:16:35 »
а чего уже бояться, хуже не будет
крути, разбирайся, потом сообщай что и как
аналогичную проблему вряд ли кто получил
8927З4З4542


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Тросик кондиционера.
« Ответ #2 : 13.10.2014 18:26:25 »
расковыряй потом тут отпишись!
ато у жинки не включается крайне левое и крайне правое положение ))) а самому лесть лень)


Оффлайн xzvz0104

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • будь самим собой.
Re: Тросик кондиционера.
« Ответ #3 : 15.10.2014 14:57:00 »
Ковырял=) тросик погнуло немного, усилия приложил и тросик начал двигаться=) осадок остался. думаю смазкой силиконовой по тросику пройти, может будет лучше=) 


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Тросик кондиционера.
« Ответ #4 : 16.10.2014 05:15:15 »
говорят жэ дажэ на одинадцатых уже без стросиков
Вариатор не ломается


Оффлайн xzvz0104

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • будь самим собой.
Re: Тросик кондиционера.
« Ответ #5 : 17.10.2014 12:41:47 »
Мб речь о климат-контроле, на недорогих 12 стоит простой кондиционер с тросиками=)


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Тросик кондиционера.
« Ответ #6 : 18.10.2014 13:13:54 »
какбэ нет
Я, конечно, могу чего-то не знать, но идея установки климата вместо кондея выполнима и не так уж дорога. Как уже писали выше: япы минималисты и у них всё упрощёно и однообразно в целях экономии. Поэтому на митсу последних лет с кан-шиной (ланс 10, аутлендер XL, делика) замена кондея на климат выглядит следующим образом: меняется блок крутилок, ставится датчик темпера в салоне и от него шланг в печку, и по желанию датчик солнечной активности, блок управления и проводка остаются те же. Разъёмы для обоих датчиков присутствовали на всех комплектациях. И всё на этом!  На машинах предыдущего поколения (лансер-цедия 9, аутлендер-делика) кан-шины нет, всё управление тросовое, вот там замена действительно геморная. А сейчас всё гораздо проще и вряд ли ниссан делает сложнее. Кан-шина и тросики - нонсенс.
Посмотрел по каталогу - на кубе вроде то же самое менять надо. Тросиков на Z12 я не нашёл и на авто с кан-шиной их быть не должно в принципе: атавизм всё-таки. Моторчики стоят у всех Z12, одинаковы  и управляются они блоком управления климата, т.е. электрически (а не тросами, как кто-то писал): сигналы на мозг климата идут по проводам с блока крутилок(там плата стоит с микросхемами и тп). Мозг климата да, связан с мозгом двига, но им обоим по-барабану с какого блока крутилок идёт сигнал. Поэтому допивай пиво и поищи блок крутилок: если подходит и печка дует, то ищи позади блока крутилок разъём для датчика темпера салона и шланг. И будет тебе щастье.
Если надо, то могу дать ссылку на тему про замену крутилок на лансер-форуме.
Вариатор не ломается


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Тросик кондиционера.
« Ответ #7 : 18.10.2014 14:33:56 »
за 11 могу сказать точно стоят тросики) и фишка разная если  захочешь затулить туда климат который на кнопках, буквально вчера разобрал глянул


Оффлайн xzvz0104

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • будь самим собой.
Re: Тросик кондиционера.
« Ответ #8 : 20.10.2014 15:53:55 »
Пойду фотать. Идея есть попробовать поменять на климат-контроль. Заказал блок. Разъёмы похожи. Дальше буду думать.
PS.:Ту тему читал полностью.
« Последнее редактирование: 20.10.2014 15:55:36 от xzvz0104 »