Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: XNAVI DP5W-3700  (Прочитано 7148 раз)

Оффлайн plato

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: odessa
XNAVI DP5W-3700
« : 11.06.2010 19:37:34 »
Прошу прощения, у меня не cube, но на форуме видел анологичный вопрос (решенный), поэтому и задаю :)

---

Досталась в подарок навигация XNAVI DP5W-3700. Сосоит из двух блоков: открывающегося монитора и дин-блока с двд ромом и материнкой.

Задача состоит в том, что бы организовать AV вход на монитор напрямую, и заставить монитор открываться и закрываться без дин-блока.


Сначала провёл опыт. Подсоединил блоки вместе и попробовал запустить сигнал по RGB (для тех кто пытается сделать, провод YS нужно замкнуть с синхронизацией). Всё получилось. Красивая цветная картинка  

Примечание: Монитор и Дин-блок общаются по своему протоколу (на схеме NAV-DISP и DISP-NAV).
т.е. команда "вкл/выкл" и "откройся/закройся" поступают с дин блока по шине (протоколу). В самом мониторе есть блок управления. Там стоят несколько ЦАПов в тч NEC 78081(A). Этот блок и есть "капкан".


Открыть-Закрыть мне удалось путём обмана блока управления:
- Открыв монитор используя дин-блок - отключил питание с обоих устройств.
- Затем подключил к монитору только 12В (без АСС). Монитор закрылся.
- Если подключить АСС - монитор откроется. Если затем отключить - закроется.
- Есть один нюанс . Монитор при открытии обращается к дин-блоку и если его не видет - сразу закрывается. Это можно обойти подав 5в на время открывания крышки на определенный конакт (потом скажу какой).


Далее решил сделать AV вход. Так как чип одинаковый с другой xanavi, сделал как указано тут:
http://cube-club.ru/forum/index.php?topic=4892.0
Также вручную надо запитать 2-5-ю сигнальными вольтами стабилизатор подсветки (поззже сделаю картинки).

Картинка есть, с синхронизацией, но черно-белая и очень очень тусклая. Как я понимаю не работает какой-то усилитель или другой блок. Понятное дело с дин-блока не пришла команда ВКЛ поэтому блок управления не включил что-то.

Вопросы:
- Как обойти блок управления что бы ВКЛ всё что он должен включать по команде?
- Можно ли и чем просканировать протокол, что бы эмулирвоать команду ВКЛ?
- Реально ли достать рапсиновку шлейфа от блока уравления (ТЕС 78081) к матрице?