Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Замена глушителя AZ10 его аналогом!!!  (Прочитано 7191 раз)

Оффлайн СubeAZ10

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Город: Moscow
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Привет, товарищи по счастью! :))
Нечаянно покалечил глушитель (последнюю секцию с банкой) сдавая задом уперся им в не стандартный бордюр. Банка уже была до меня подварена и ее обшивка лопнула и размоталась, а флянец крепления к следующей трубе просто отвалился и остался на ней! Эти руины еще болтались и порой весело звякали на светофорах друг о друга :))
Поискуха и изучение каталогов привели меня к выводу, что на micra/march K11 с АКПП стоит абсолютная копия глушака Cube AZ10 АКПП. Продавцы об этом НЕ ЗНАЮТ!!! Это значительно расширило поиск и я сразу нашел его за 1400 рэ :))

Отдельная песня по поводу прокладки между этой секцией и следующей :)
Предпоследняя и последняя секции имеют на концах по флянцу с двумя ушами. Через которые болтами секции соединяются. А между ними вставляется "прокладка" - круглое металлическое кольцо из стальной проволоки в обвальцовке листом металла. Код по каталогу: 20691. Кольцо надето внутрь флянца следующей за глушаком секции выпускной системы на специальный бортик вокруг отверстия. Старое кольцо вынимаете поддев отверткой, а новое с небольшим усилием нащелкивается на этот бортик.
В инете цена магазинов/экзистов(там совсем уже охренели!) и прочих посредников колеблется в диапазоне (внимание!) от 300 до 500 рэ.
При этом всё "на заказ от 2-х дней и до недели"! В наличии у них только колодки и фильтры :))
У частника на Авито нашел за 300 пару, но он не смог в этот день встретиться. Выход был найден неожиданно: я позвонил в большой магазин запчастей "железяку" и, о чудо: в отделе МАЗ/КАМАЗ(!!!) оказались в наличии универсальные прокладки-кольца для глушаков ЛЮБОГО РАЗМЕРА. Чтобы подобрать кольцо надо было подняться в отдел иномарок чтобы там сообщили артикул аналога нужного кольца и с ним пойти уже в МАЗ/КАМАЗ. Цена вопроса... 50 рублей!!! Сколько ж вы, суки, навариваете на этом говне? :)))

Кстати, вдохновлённый наличием и стоимостью кольца, которое не реально было раздобыть в тот день во всей Москве,  я поинтересовался в магазине насчет нового глушака на micra k11. Вы упадёте: 40.000 рэ!!! Наверное, это глушак от кутюр спецрейсом из Нагано?:))

В общем не парьтесь, не городите колхоз. От микры или марча к11 этого добра вагоны за бесценок.
« Последнее редактирование: 07.02.2016 23:58:44 от СubeAZ10 »


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Мне просто заварили его за 200 руб
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн СubeAZ10

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Город: Moscow
  • Авто: Nissan Cube AZ10
в моем случае варить было уже СОВСЕМ не резон  :-D


Оффлайн Killercat

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
От микры или марча к11 этого добра вагоны за бесценок.
У вас может быть. У нас недавно искал, так и не нашел.


Оффлайн berkut

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
ЧЁ ЭТО БЫЛО!!!! крик души! *scare* *scare* *scare*
 давно уже перевариваю *bd* на старые иномарки от ВАЗОВ-ГАЗОВ *CRAZZY* %~ крепления! чтоб люди не мучались в будующем!!!
и вобще любую "банку" можно приспособить!
на кубе всё ещё ездиет жена я на Соболе


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
ЧЁ ЭТО БЫЛО!!!! крик души! *scare* *scare* *scare*
 давно уже перевариваю *bd* на старые иномарки от ВАЗОВ-ГАЗОВ *CRAZZY* %~ крепления! чтоб люди не мучались в будующем!!!
и вобще любую "банку" можно приспособить!
даже можно сказать не только приспособить но и изготовить :D  , хоть из нержавейки , ну или сталь , получается нечто между спортом и стандартом , и главное работает тихо , немного громче от стандартного ...  но всё же тихо .

забыл дописать , внутренняя схема стандартного глушака , только в трубках переходов убрать торцевые заглушки и все дела . свой вскрыл и модернезировал .
примерно так .
« Последнее редактирование: 09.02.2016 15:23:00 от SergeyS-S »


Оффлайн berkut

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
 !%! !%! !%! !%!
на кубе всё ещё ездиет жена я на Соболе


Оффлайн СubeAZ10

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Город: Moscow
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Переваривать и гнуть трубы актуально когда у вас есть сварочный аппарат, трубогиб, трубы, нержа, место и желание делать это безвозмездно. У меня нет ни возможности ни желания. А платить за это сервису, получится так:
- врезка нового пламягасителя 3500 рэ
- наварка "ушастого" флянца на сочленение последней секции 1000 рэ
- врезка новой задней банки 3500 рэ
- 2500 рэ всё снять/поставить и "то-сё"
ИТОГО: 10.000 рэ и новая выхлопнушка у вас на тачке. На любой тачке.

Так что В БАНЮ ИДУТ все трубогибы и сварки этих руин!!!
А пока рулит комплект: 2500 средняя часть глушака с с пламягасителем с разбора ПЛЮС 2400 рэ НОВЫЙ глушак от Микры КII. И надеть это 1000 рэ. Такой по Москве расклад.

Не, конечно. любители колхозинга могут и от ЗИЛа глушак обрезать по старому совковому принципу - главное на халяву досталось, а там уж присобачу любыми силами!  :D
« Последнее редактирование: 08.03.2016 12:44:25 от СubeAZ10 »


Оффлайн berkut

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
 *KU-KU* *KU-KU*купи сварочник за 10000 рэ и вари всю оставшеюся жизнь глушаки себе , друзьям, соседям. На даче пригодится, можешь даже денег заработать между делом! *\/* *\/* *\/* :D :D :D :P :P :P !%! !%! !%! *BISS* *BISS* *BISS* *bd* *bd* *bd* *WELLCOME*
на кубе всё ещё ездиет жена я на Соболе


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
такое впечатление что израиль в москве  :D , откуда такие цены ...