Автор Тема: НА ЮГ, НА ЮГ!!!...  (Прочитано 6272 раз)

Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
НА ЮГ, НА ЮГ!!!...
« : 20.06.2007 20:55:35 »
Привет всем Кубистам!
Вот и случился неожиданный отпуск. С 17 мая нам с женой дали 2 недели отдыха. Решили сразу же – едем на море, на машине, естественно. Наших отпускных денег должно хватить. И вот 18 мая в 4-00 я, жена, тёща и племянница поехали в Лазаревское. Обобщая отдых, скажу – отпуск удался на 200%!
Ну а теперь технические параметры поездки на Чёрное море:
Мы проехали в общей сложности ровно 2400км. На бензин истратили 4300р. При этом с машиной вообще никаких проблем, даже малюсеньких, не случилось. Только радость и восторг от кайфа езды. Расход бензина засекался всю дорогу и туда, и обратно методом наливания бака «под завязку». И что удивило: расход оказался от 7,5 до 9 литров на 100 км бензина. При этом всё светлое время движения был включен «кондюк», чаще всего на минимальной точке, реже на второй или третьей. Какое же это благо – кондиционер. Мы ехали и просто балдели! Скорость держал около 120км/ч. Разгонял до 150. На обгонах приемистости хватало вполне. От сна и усталости помогают безалкогольные «энергетические напитки» с кофеином. За весь путь выпил их 8 банок. Кстати, покупать их дешевле дома, и на путь туда-обратно. В Воронеже тормознули, радар показывал 135км/ч. Пообщался с инспектором ГАИ «за жизнь» и он отпустил меня, не оштрафовав и не потребовав ни копейки!!! Я обалдел! Есть ведь и нормальные менты! За Ростовом разочаровался. За нарушение знака «Обгон запрещён» (я начал обгон до знака!) ГАИшник открытым текстом  потребовал 2000р. Или он изымет права. Отмазался 1000р. ВНИМАНИЕ – СОВЕТ: Я объяснил Гаишнику, что у меня наличными минимальная сумма «только на бензин». А остальные деньги на пластиковой карточке какого-нибудь «ТырПырБанка» (филиал этого банка там, где мы будем отдыхать, есть). На трассе это может пройти, а вот в городе – может и нет. Вдруг там тоже есть филиал этого «ТырПырБанка»! Сволочи, они жадные, возьмут и небольшую отмазочную сумму. Слава Богу, что порядочных ментов больше!
Лирическое отступление. Продолжаю.  Как мне показалось, расход во многом зависит от качества бензина и точности показаний щётчика на бензоколонке и фактически залитого бензина в бак. По моим наблюдениям самый лучший бензин я залил в Ростове на АЗС, которая называется «1047 Км». На полном баке проехал больше 500км. В общем, при проведении окончательных денежно-бензиновых расчётов расход бензина получился 10 л/100км. Но это СРЕДНИЙ расход. Если бы наш бензин был достойного качества – расход и был бы литров 7-8.
И вот ещё что выяснилось. Положив половину спинки и сделав спальник – машина оказалась короткой. Во весь рост на половинке сиденья спать нельзя, только подогнув ноги. «Кубику» не хватает длинны, сантиметров 50. Хотя это был бы уже не «Кубик», а «Параллелограмчик». Я своей машиной, пока во всяком случае, доволен полностью. Буду продавать не раньше, чем через год. А вот что потом покупать – не знаю. В «Кубике» пока только один недостаток – слегка повышенный аппетит. Но с этим приходится мериться.
ИТОГ. В следующем году обязательно постараемся поехать на море. И только на машине. Ехать немного тяжело, но это на 100% окупается удовольствием полученным от езды и от отдыха на море!!! :shock:
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


toliks

  • Гость
НА ЮГ, НА ЮГ!!!...
« Ответ #1 : 21.06.2007 18:57:34 »
прикольно,хотелось бы тоже сгонять


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
НА ЮГ, НА ЮГ!!!...
« Ответ #2 : 22.06.2007 10:53:34 »
Завидуюююююю


Оффлайн Вадим в кубе

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодарский край, г.Крымск
НА ЮГ, НА ЮГ!!!...
« Ответ #3 : 22.06.2007 16:58:25 »
А мне до моря ехать 46 км. Даже неинтересно.
обродетель в любом случае должна быть вознаграждена, так как порок сам по себе приятен.


Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
НА ЮГ, НА ЮГ!!!...
« Ответ #4 : 12.07.2007 17:35:00 »
В воскресенье стартую с семьёй на своём кубике в сторону чёрного моря. Планировал в Абхазию, но вот прочёл это:
http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150951664
http://abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=5861
и призадумался. Скорее всего остановлюсь на Российской стороне, а в Абхазию сьездию просто на экскурсию.
Куба нет.


Оффлайн Игрик

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 119
  • Город: г. Екатеринбург
  • рассмотри все грани Куба
НА ЮГ, НА ЮГ!!!...
« Ответ #5 : 13.07.2007 09:17:24 »
УЖОС....
В Абхазии бывал частенько, очень нравится...но на машине туда не разу не ездил да и не планировал...
О таких случаях слышал и раньше, но это как везде (мое мнение).



Nissan Cube, AZ10, 2001


Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
НА ЮГ, НА ЮГ!!!...
« Ответ #6 : 17.07.2007 23:53:48 »
Привет братьям кубоводам! Зашел через gprs на форум с черноморского побережья, п. Веселое, что на границе с Абхазией.
Добрался без проишествий. Пробег (из Рязани) составил около 1600 км. Ни одного штрафа! Даже ни разу не остановили. Вообщем повезло.
Кубик не подвел. Расход средний составил 7.2 л. !!!
Надеюсь что обратный путь (через пару недель) пройдет не менее благополучно.
Куба нет.


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
НА ЮГ, НА ЮГ!!!...
« Ответ #7 : 31.08.2007 22:29:56 »
Цитата: "BK"
Привет братьям кубоводам! Зашел через gprs на форум с черноморского побережья, п. Веселое, что на границе с Абхазией.
Добрался без проишествий. Пробег (из Рязани) составил около 1600 км. Ни одного штрафа! Даже ни разу не остановили. Вообщем повезло.
Кубик не подвел. Расход средний составил 7.2 л. !!!
Надеюсь что обратный путь (через пару недель) пройдет не менее благополучно.



Ну судя по сегодняшней дате - уже должен быть дома.
Как обратная дорога? Как вообще отдых на границе с Абхазией? Как Кубик на обратной дороге?
 Чего замолчал? Интересно же!..
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
НА ЮГ, НА ЮГ!!!...
« Ответ #8 : 02.09.2007 23:45:42 »
Цитата: "Шура Балаганов"
Цитата: "BK"
Привет братьям кубоводам! Зашел через gprs на форум с черноморского побережья, п. Веселое, что на границе с Абхазией.
Добрался без проишествий. Пробег (из Рязани) составил около 1600 км. Ни одного штрафа! Даже ни разу не остановили. Вообщем повезло.
Кубик не подвел. Расход средний составил 7.2 л. !!!
Надеюсь что обратный путь (через пару недель) пройдет не менее благополучно.



Ну судя по сегодняшней дате - уже должен быть дома.
Как обратная дорога? Как вообще отдых на границе с Абхазией? Как Кубик на обратной дороге?
 Чего замолчал? Интересно же!..

Да, уже давно дома. Отпуск позади.
Кубик не подвел, обратная дорога без проблем, если не считать одного штрафа в Ростовской обл., за превышение. А вооще, это первое моё автопутешествие к морю.  Кроме того, обратный путь был несколько длиннее, т.к. решил проехать через Волгоград - Капустин Яр (навестить старых друзей).
По поводу отдыха: чистое море, гораздо меньше отдыхающих на пляже, по сравнению с Адлером - Сочи. Я в прошлом году отдыхал там же, правда ездили на поезде.
В завершении решил посетить Абхазию. Пробыл там 4 дня. Побывал: Гагра, Пицунда, Новый Афон, Гудаута, Сухум. Впечатления? В двух словах не расскажешь. Если что интересно, спрашивай.
Куба нет.