Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Вопрос.Какие обороты должны быть на холостом ходу?  (Прочитано 21656 раз)

Оффлайн Андрей1983

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Славгород
  • Авто: Nissan Cube Z10
ROVER подскажи пожалуйста ,что это может быть если на P я нажимаю педаль газа ,а потом резко отпускаю ,то  в глушителе слышно пару хлопков


Оффлайн Андрей1983

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Славгород
  • Авто: Nissan Cube Z10
ROVER подскажи пожалуйста ,что это может быть если на P я нажимаю педаль газа ,а потом резко отпускаю ,то  в глушителе слышно пару хлопков

Пропуски зажигания. Комп не успевает отреагировать и выровняь. Во первых надо замерить его на ХХ на полностью разогретой машине, должно быть столько, сколько на подкапотной табличке. Причем ровно.

Ну, если методом подбора, то самое первое, это разобрать крышку трамблера, почистить бегунок и крышку изнутри. Почистить свечные провода от грязи, крышку снаружи, масла чтоб небыло в колодцах, стержни посмотреть на наличие трещин и обязательно чтоб были целые резинки колпачки на трамблере и свечах. Ну и свечи новые.

А там дальше уже только в дроссель лезть. Кстати самое интересное, клапан регулятор оборотов ХХ на дросселе влияет на перегазовки, факт, если он не успевает быстро реагировать, будут провалы и небыстрое снижение оборотов. Обычно чистится кисточкой в ацетоне. И продувается шприцом с бензином\ацетоном.

В общем начни с зажигания всего, из расходов только свечи купить, рублей 300-400 стоят пакет.Спасибо!Буду пробовать


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
вроде тема про обороты, впишусь на пару строк ;) после стоянки, когда едешь а потом тормозишь, обороты на дэшке падают ниже500 и машина может заглохнуть если ничего не предпринять. покатаешься немного и норма! это в автомате пора менять декстрон или просто воздушный фильтр заменить?
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
вроде тема про обороты, впишусь на пару строк ;) после стоянки, когда едешь а потом тормозишь, обороты на дэшке падают ниже500 и машина может заглохнуть если ничего не предпринять. покатаешься немного и норма! это в автомате пора менять декстрон или просто воздушный фильтр заменить?
Промыть дроссельную заслонку...
У меня на Цифре такое же было. ТО все нормально, то при торможении 300 оборотов. Промыл заслонку и забыл
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Промыл заслонку и забыл
за оперативность  *HELLO* буду юзать поиск
не наюзал (( дайте ссылочку на инфу, ну или вкратце: как? чем? и про подводные камни интересно тоже.
« Последнее редактирование: 17.04.2011 18:32:54 от 1dollar »
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
совсем уже перестал думать с этими интернетами и форумами!!  |0/ сижу тут, пишу, а как раньше делал вспомнить как буд то ума не хватает. снял сегодня крышку воздушного фильтра и прочистил пшикалкой всё что нужно. обороты теперь в норме ;) вот и всё. ну заодно и сам фильтр заменил
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Ну конечно лучше бы снять, разобрать и на столе аккуратненько тщательно все промыть, а потом собрать. Пшикалка-тоже решение проблемы, но эффективность относительная. Кому-то еще тыс на 15-20 хватает. А у кого-то через 1000 все по новой.
Ну а так, поздравляем с решением проблемы  !%! И не ругайтесь на меня за критику...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Слилось после 150 тысяч пробега аж черное. Новое масло по-моему фиалками пахнет, прикольное такое :)
ага )) аж лизнуть захотелось  ::) мне хватило 8л и на промывку и залить. лил Ниссановское D, для тех у кого за 220тыс. летает теперь вообще чётко! после покупки не менял просто, а двигаться на непонятно чём это чревато переездить. я слышал что автоматы на Куба нереально дОроги. парень, который менял, сказал что на 45 тыс хватит. или можно больше? масло же родное!
А пшикал прямо в сетку, равномерно перемещая по её периметру. сначала секунд 20 газовал, пока пшикал, заглушил, потом 5 минут подождал, завёл и снова на 3.5 оборотах (можно и посильнее, но у меня сердце кровью обливалось) прогазовывал и пшикал. и всё! что на баллончике не помню, но он синий такой, как с WD шкой. там ещё соломинка оранжевая насаживается. есть двух размеров -мелкий и раза в три больше. могу точнее узнать. а снимать не буду пока что, а то подсказывать некому под рукой, могу и саботировать по итогу.
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Как мне наставники рассказывали заслонку и клапан ХХ надо чистить единовременно, снимая, разбирая аккуратненько по максимуму и прочищая все и вся (WD-ха подойдет, но лучше спец средствами для очистки впускного)...как говорили что только так можно достичь хорошего и долгоирающего результата. А все остальное временные меры (например перед продажей в чувство привести)
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
WD-ха подойдет,
нененене!! я не Вэдэхой!! она для ходовой хороша! нафига её в движок-то!?  *scare* Я бы снял если знал что да как. люблю кропотливо поколупать чего-нибудь. Компы запросто, потому что шарю, а вот в машинах не очень. Крышку клапанную я чуть ли не с высунутым языком колхозил, потому что всё доступно было объяснено, за что Роверу спасибо кстати огромное! ;) Теперь желание появилось ещё лучше сделать, нужно только пару крышек найти. Так что полезу после того, как картину целиком пойму. На форуме не нашёл чего-то подробного материала.
Машина не завелась, покрутил стартером с передышками, она чихнула, раскочегарилась.
Нужно же на работающую было! в этом и прикол чтобы дерьмище с дымом вылетело. а глушить потом нужно на время, чтоб проела получше, а потом опять газу!!
« Последнее редактирование: 19.04.2011 17:35:35 от 1dollar »
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Да я то имел ввиду на столе чистить а не на заведенном двигателе ) На столе WD-ха ни клапану ни заслонке ничего критического не сделает...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Адм11

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube AZ10
непонятно почему расход меньше станет  ???  помоему как раз наоборот - мозги будут думать что воздуха больше поступает чем на самом деле и бензина будут подливать


Оффлайн Aleksandrovi4

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 188
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
    • http://www.drive2.ru/r/nissan/987109/
CGA3DE обычный автомат сколько оборотов должно быть в положении D когда стоишь на тормозе